Приора( кузов стоит криво((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Приора( кузов стоит криво((( Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 15:08
и так, господа, проблема следующая, если смотрень на машину спереди или сзади, то видно, что она как бы перекособочена, т.е. несколько наклонена на одну сторону, думал, что стоит на неровной поверхности или поразному колеса накачаны, но увы, давление везде одинаковое, а при замере рулеткой оказалось, что бампер (замерял по переднему) с одной стороны выше на 3-5 см от земли, чем с другой, что это за ересь и как с ней бороться? буду чрезвычайно благодарен за квалифицированные ответы.
#2:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 15:10
Змий Зеленый писал(а):

Приора( кузов стоит криво(((


а чкму ты удивляешся. это нормально. для приоры.

#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 15:11
+1
#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 15:15
что это за ересь и как с ней бороться?

В машын сесть, под весом водителя аффто выправится 8-)

#5:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 15:20
ну а если серьезно???
#6:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 15:27
По гарантии менять нафиг.. Или пусть сами ищут и устраняют причину.
#7:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 15:31
Вадя?
я ща синии . сними эту гадость . хотел вить написать ДЛЯ. а по кнопкам не попал. извини.

#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 15:41
denisch
ладно, сниму, раз так...но по большому счету....
Не трогайте вы эту Приору....
Один фик всё решит естественный отбор

#9:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 15:56
Вадя?
я же сам тока с дисятки слез. неужели вы подумали что , я мог назвать так фигово её родственнецу ? шо приора , шо дисятка одна фигня. я через пару месяцев снова куплю эту ВЕЛИКУЮ машину.
Я ЛЮБЛЮ ДИСЯТКУ и если бы не овчарка не ногда не поменял бы.

я её любил Sad

#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 16:38
Баян во всех ветках если перекос на левую сторону (сторону водителя) - норма это! Слева водила + КПП + аккум!
#11:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 16:58
Karzhimant писал(а):

Баян во всех ветках если перекос на левую сторону (сторону водителя) - норма это! Слева водила + КПП + аккум!


+омывайка + расширитель )))

#12:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 23:02
+руль с приборкой
#13:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 23:59
Фигня все это. Машина должна ровно стоять, в том числе и пустая. Поедете на нормальный развал-схождения...вам там объяснят и погонят от туда. надо проверить пружины на стойках. Может какая не на месте стоит. Если не устраните и то есть радикальный способ... продаются проставки дюралевые. Ставятся между чашкой кузова и опорником. Толщина как раз 5 см по-моему Они идут парой и уже с длинными болтами. Если не устраните, то можно к этому способу прибегнуть. Поставить 1 на просевшую сторону.
Мы так делали родственнику на 10 после аварии. Когда ему меняли весь перед. Правая сторона оказалась выше на 4 см. С виду было заметно и на развале сказали что так нельзя. Поставили... год ездит уже и улыбается

#14:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 00:30
DAI писал(а):

год ездит уже и улыбается


Это ему просто челюсть свело,
не может человек год лыбиться.

#15:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 00:47
Заочно сложно сказать. Если гарантийная - к гарантийщикам, если нет - исследовать её всю. Причин может быть много, от неодинаковой резины до кривого кузова...
#16:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 07:24
а зазоры одинаковые везде? может бампер провис?
У меня задний бампер с левой стороны имеет зазор с фонарем около 5 мм, с правой где-то 15 мм Shocked ВОт такой вот АВТОВАЗ.
Думаю что с креплениями трабл, надо будет попробовать снять бампер и посмотреть что к чему.

P.S. Моё 1000 сообщение. :cool:

#17:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 09:57
зазоры нормальные, по резине замер тож одинаковый(
#18:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 11:37
А у меня на двенахе ж#@а с левой стороны опущена ниже, чем с правой. Не вооруженным глазом видно, что колесо левое заходит глубже в арку чем правое и замеры это подтверждают.

Проставки ставил - вроде как ровно зад машины стал стоять. С проставками не понравилось, снял их и опять криво встала.
В чем может быть причина? Амортизатор, пружина?

Машина на гарантии, думаю стоит ли ехать в сервис с этим вопросом?

#19:  Автор: Roman Kharin СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 11:58
Возможно, что у пружин жесткость разная. Ехать однозначно стОит. Должна стоять ровно - пускай занимаются.
#20: Re: Приора( кузов стоит криво((( Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 12:19
Змий Зеленый писал(а):

и так, господа, проблема следующая, если смотрень на машину спереди или сзади, то видно, что она как бы перекособочена, т.е. несколько наклонена на одну сторону, думал, что стоит на неровной поверхности или поразному колеса накачаны, но увы, давление везде одинаковое, а при замере рулеткой оказалось, что бампер (замерял по переднему) с одной стороны выше на 3-5 см от земли, чем с другой, что это за ересь и как с ней бороться? буду чрезвычайно благодарен за квалифицированные ответы.


Давайте без флуда...
Если у тебя есть гараж с ямой можешь сделать сам замеры... Поддомкрачиваешь машину и выставляешь её на опоры (ОПОРЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ОДИНАКОВУЮ ВЫСОТУ, если нет опор, то кирпичи рулят), так что-бы все колеса были в воздухе. Берешь рулетку и замеряешь "контрольные точки" от ланжерона до пола. Если там порядок (разбег впару мм) то копай пружины, прокладки... Если нет, то ты купил битую машинку. Sad это грустно, но требуй замены, хотя это геморойно, но лучше новое, чем хорошо отмытое старое...
Кстати посмотри размерность колес? может втюхали с одной стороны на 13, а с другой стороны на 14? Very Happy Хотя наврядли, но все может быть.
Удачи на дорогах!!!

#21:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 12:21
поеду, куда ж деваться(
#22:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 12:34
Короче обычно в этом виноват стабилизатор ,
тк именно он выравнивает машину относительно поверхности на которой стоит машина, либо сплав неравномерный, либо гавеный.

#23:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:24
Можно еще попробовать ослабить болты передней подвески (рычаги стаб и т.д), вообщем везде где есть сайлентблоки, качнуть пару раз машину и закрутить все на стоЯщей машине, а вдруг......
#24:  Автор: shi21103Откуда: Odessa СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 10:05
Matvei писал(а):

Можно еще попробовать ослабить болты передней подвески (рычаги стаб и т.д), вообщем везде где есть сайлентблоки, качнуть пару раз машину и закрутить все на стоЯщей машине, а вдруг......


+1
Только маленькое уточнение.
Обтяжку сайлентблоков рекомендуется делать под нагрузкой, как на развал-схождении. Другими словами, езжайте на развал-схождение, только выбирайте стенд, где делают развал на нагруженной машине и пусть там все обтянут.

#25: Re: Приора( кузов стоит криво((( Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 23:43
Змий Зеленый писал(а):

и так, господа, проблема следующая, если смотрень на машину спереди или сзади, то видно, что она как бы перекособочена, т.е. несколько наклонена на одну сторону, думал, что стоит на неровной поверхности или поразному колеса накачаны, но увы, давление везде одинаковое, а при замере рулеткой оказалось, что бампер (замерял по переднему) с одной стороны выше на 3-5 см от земли, чем с другой, что это за ересь и как с ней бороться? буду чрезвычайно благодарен за квалифицированные ответы.


Ну пи...ц!!!!! Shocked Mad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU