помогитя. какой распредвал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помогитя. какой распредвал? Автор: ВолжанинОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:26
здравствуйте. есть ли возможность определить какой распредвал установлен на авто? стоит какая то дополнительная звездочка да и машинка очень бодрая. ничё в этом не понимаю, но разобраться хочется - какое там передаточное число и т.п.
#2:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:47
передеточное число обычно относится к КПП
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 18:19
Волжанин писал(а):

есть ли возможность определить какой распредвал установлен на авто?


для начала осмотреть его на предмет наличия надписей. Если так не получится, вооружиться шитанген-циркулем и померить подъём клапанов. Фазу уже сложнее померить, но и по подъёму уже можно сказать. Кое-что. Да, для всего этого его надо снимать. Сильно "злой" вал можно опередлить по характерному звуку мотора и неровных холостым.
Волжанин писал(а):

стоит какая то дополнительная звездочка


в каком месте? мож 16в? Или это так называется разрезная шестерня?
Волжанин писал(а):

какое там передаточное число


2:1

#4:  Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 18:44
проще спросить у старого хозяина а то так можно долго гадать ... да и надо смотреть какое клеймо стоит на нем уаждый производитель р.в. ставит свои знаки которые люди незнающие не поймут..
#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 19:00
Померять базу и подъем кулачков штангенциркулем Very Happy
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 19:29
на левой стороне вала...там где у карба трамблёп обычно выбит подъём вала 8-)
#7:  Автор: ВолжанинОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 12:20
DidJу - действительно холостые неровные и звук рокочащий немного... и наверное разрезная шестерня... короче я понял что ничего не понял.
жалко старого хозяина не могу спросить - я на этой мафынке уже 1,5 года. теперь собрался продавать ласточку, а о доп опцит расписать толком не могу...

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 13:23
напеши шо 100 сил и всё Laughing
#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 14:19
Boriskin писал(а):

напеши шо 100 сил и всё Laughing

+1 Smile
Потом у нового хозяина будет проблема, как определить какой распредвал стоит Smile

#10:  Автор: ВолжанинОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 15:14
да-а-а, сотня лошадок есть.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU