Правое зеркало - ничего не вижу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Правое зеркало - ничего не вижу Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:28
Сабж! Что со штатным, что с подогреваемым Эргоном, зеркало смотрит вниз и я вижу дорогу, а не машины. Левое зеркало - отлично! Когда ставил подогреваемые стекляшки заодно почистил от грязи и помазал смазкой всю "механику", промовилил отверстия в двери, ну все хорошо, даже закрутил вывалившийся болтик сферического шарнира в правом зеркале. Вот только как ни крути, все равно правое зеркало вниз смотрит. Shocked

Где пилить? Что точить? Или это у всех так???

#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:34
MedWed писал(а):

Или это у всех так???



Да щаз. 8-)

У тебя регулировочная вилка вообще попадает куда надо? Оно вообще хоть в какой-нить плоскости регулируется?

#3:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:35
у мну штатные, видно нормально, ток мертвые зоны присутствуют, хорошо я при перестроение страхуюсь взглядом..
#4:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:37
:cool: у меня таГ
Правда не кретично

#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:37
а у тебя пружинка-то еще жива, под гайкой в сферическом шарнире???? Very Happy
#6:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:40
Аналогичная фигня. Только штатное зеркало работало нормально (регулировалось), а эргоновское с подогревом - смотрело в землю почти (при моём тем более росте). Пришлось сделать шайбу вогнутую заместо штатной, чтобы зеркало ниже определённого уровня не опускалось. Потом шайба проржавела .( и сейчас я засунул в пространство над шпилькой с насаженной пружиной и гайкой кусок уплотнительной резинки. В общем регулровать можно теперь только вправо-влево.
#7:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:40
Димoн писал(а):

У тебя регулировочная вилка вообще попадает куда надо

Ты имеешь ввиду вилочку на самом зеркальном элементе? Вроде попадает - рычажок в самой вилочке.
Димoн писал(а):

Оно вообще хоть в какой-нить плоскости регулируется?

И вверх, и вниз, только если вниз, то я вижу заднее колесо и бордюр, а если вверх до упора, то только полотно дороги :(

MNU писал(а):

у мну штатные, видно нормально, ток мертвые зоны присутствуют, хорошо я при перестроение страхуюсь взглядом..

Забыл сказать, у меня тоже штатные. Головой кручу как испанский летчик Smile Ездить приходится осторожно и наклонять готову. У меня рост 185 и спинка сиденья почти вертикально - так мне удобней.

#8:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:44
Budy писал(а):

а у тебя пружинка-то еще жива, под гайкой в сферическом шарнире????

И даже не поржавела :cool: пробовал крутить гайку туже/слабже - без изменений, влияет не на ход а на тугость рычага (сосбно, а чего ожидал? Smile)

Mikhail Z. писал(а):

Пришлось сделать шайбу вогнутую заместо штатной, чтобы зеркало ниже определённого уровня не опускалось.

Если эту шайбу сточить по окружности на миллиметр, по идее должно регулироваться в бОльших пределах :cool: или нет? Confused

Последний раз редактировалось: DW (22 Октября 2007 17:49), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:48
а ты ручкой из салона регулируешь и не можешь поднять выше???? Very Happy
#10:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:51
Budy писал(а):

а ты ручкой из салона регулируешь и не можешь поднять выше????

Ну да Smile чем же еще?

#11:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:52
Budy писал(а):

а ты ручкой из салона регулируешь и не можешь поднять выше???? Very Happy



Ручки как правило остаются в руках Smile

#12:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:54
руками зеркальный элемент поворачивай, Эргоновское зеркало в кожухе заедает..... Smile Smile Smile
#13:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:57
Slava:) писал(а):

Ручки как правило остаются в руках

я нежненько Very Happy

Budy писал(а):

руками зеркальный элемент поворачивай, Эргоновское зеркало в кожухе заедает.....


Shocked буду попробовать ... не ожидал такого поворота Shocked

#14:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:59
это наши запчасти.... Very Happy
#15:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 18:05
MedWed писал(а):

Забыл сказать, у меня тоже штатные. Головой кручу как испанский летчик Smile Ездить приходится осторожно и наклонять готову. У меня рост 185 и спинка сиденья почти вертикально - так мне удобней.


Такой-же рост, спинка не вертикально, с наклоном, вобщем кому как удобней =) Мне приходится поворачивать голову чтобы увидеть (это собсна естественно =) ), но чтоб наклонять.. не помню такого.

#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 18:06
Budy писал(а):

Эргоновское зеркало в кожухе заедает....



У меня ничё не заедает... И ручки в руках не остаются, ибо сначала вообще не налезали на регуляторы - рассверлил.

#17:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 18:10
Budy писал(а):

это наши запчасти....


Х**се! Эргон вроде как не шарашка какая-то ... хотя если оригинал спроектирован по пьяни ... Smile попробую как домой поеду. Спасибки!

MNU писал(а):

но чтоб наклонять.. не помню такого


ну не совсе наклонять, а немного так к баранке. Неудбоно, что ни говори. Зато вертикальная спинка позволяет жопой чувствовать поведение машинки, особенно повороты на скользкой дороге :cool:

#18:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 19:12
MedWed писал(а):

Зато вертикальная спинка позволяет жопой чувствовать поведение машинки



Вертикальная спинка - это ацтой. :cool:
Потому бесят мелкий ино, там по другому не сядешь при всём желании. :cool:

#19:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 19:19
а у меня фигня с левым зеркалом
стекло смотрит на заднюю часть кузова. И еще штуки 4 левых зеркал я уже поменял Smile В них просто ломались ручки поворота. Хотел тут отписаться о проблеме, но поездил отогнув чуть побольше руками, и вроде уже не так все плохо. А правое пашет по всем направлениям, хотя я его часто опускаю-поднимаю при парковке

#20:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 20:28
В общем-то и у меня такая же хрень Sad И со штатным и вчера Эргоновское поставил - из салона бесполезно крутить. Руками кое-как более или менее нормально выставил. Но хотелось бы конечно, чтоб и из салона и посвободнее (повыше) регулировалось. Если кто знает в чем фишка - поделитесь опытом.
#21:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 22:21
У меня тоже эргон, левое все отлично, правое в низ смотрит.

Я когда первый раз ставил в вилку не попал, а второй раз пытался попасть, неполчалося... в итоге забил на вилку, просто вставил в отверстие и гайкой зажал, предварительно отрегулировав как нада.

я всеравно зеркала нечасто регулирую, в основном после мойки, я думал у меня тока брак попался =)

#22:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 22:40
И у меня эргон.У меня правое вниз смотрело.Шайба там западала чтоли,я кое как настроил под себя и герметика налил)как влитое сидит+).еще помню настроить не мог зеркала штатные(право-лево), до эргона.заметил что нехватает прорези в двери +)(как то не понятно может быть)))разобрал оба зеркала,вынул скелетики и загнул их чуточку!намного лучше стало регулироваться,но это только право-лево(а так я думаю - герметик!дешево и сердито!
#23:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 13:22
Блин, во засада-то! Вчера пробовал руками снаружи - не получается Sad
Таки придется что-то городить. Есть мысль в корпус зеркала что-нибудь подложить в нижней части зеркального элемента. Confused Как сделаю - отрапортую.

#24:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:27
MedWed Срезать ножом ребро жесткости около шара на зерк. эл-те. И будет нормально ходить.
#25:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:33
У мну с момента покупки стояли Эргон, но во время движения левый элемент отвалился. Wink Пошел в магазин и купил новый элемент (самый просто какой-то). Так вот он нифига не регулировался вверх. Я разозлился и купил целиком новое зеркало в сборе (оно нормально регилировалось во всех положениях). Потом купил элементы Эргон асферику-антиблик-подогрев, поставил их вместо штатного левого и Эргона простого правого и все нормально регулируется! Чудеса, блин. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU