Подскажите, научите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите, научите! Автор: ДИМОН 1971 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 23:00
Всем привет! :cool:
Приобрел ВАЗ 2115 выпуска 2005года. Перед покупкой загнал на СТО. Проблем с машиной не было. После приобретения машина эксплуатировалась. Никаких проблем, был рад . Заводилась с полуоборота, не подводила. Но тут хотел выехать и не смог завестись. Машина первая, особо еще не понимаю в чем может быть причина отказа, поэтому хочу узнать: куда посмотреть и на что обратить внимание, прежде чем гнать ее на СТО? Буду рад всем полезным советам.
Заранее спасибо.

#2:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 23:05
Обычно на компьютерных форумах во всех случаях предлагают перепрошить BIOS (это такой "универсальный" совет).
Здесь: Может следует проверить батарейку (аккумулятор)?

#3:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 23:34
у меня тоже 2005 г. агрегат. аккумулятор г@$но конкретное. после первого несильного мороза упал полностью. если неделю не ездить при температуре 5-8 гр. - то ему кабзда. может у вашей машины аналогично ?
#4:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 23:43
ДИМОН 1971
Маловато данных. Стартер крутит?

#5:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 23:46
лампочки на панели горят?
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 23:47
У меня один раз тоже не завелась. Пришлось сменить модуль зажигания.
#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 23:54
ДИМОН 1971 писал(а):

куда посмотреть


в мурзилку!!!!
Это для начала, потом в поиск Smile

#8: Re: Подскажите, научите! Автор: Владимир TTTTОткуда: KUZBASS Kemerovo СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 05:40
ДИМОН 1971 писал(а):

Всем привет! :cool:
Приобрел ВАЗ 2115 выпуска 2005года. Перед покупкой загнал на СТО. Проблем с машиной не было. После приобретения машина эксплуатировалась. Никаких проблем, был рад . Заводилась с полуоборота, не подводила. Но тут хотел выехать и не смог завестись. Машина первая, особо еще не понимаю в чем может быть причина отказа, поэтому хочу узнать: куда посмотреть и на что обратить внимание, прежде чем гнать ее на СТО? Буду рад всем полезным советам.
Заранее спасибо.


Привет!
Первый и главный совет: купи книгу на свою машину(ремонт,эксплуатация, обслужживание) с цветными фотографиями, почитай. основная часть вопросов снимется, к тому же поможет грамотно формулировать вопросы. У меня тож 15 2005 года и это первая моя машина. По теме: как стартер крутит (бодро, вяло), слышен ли звук работы бензонасоса. При запуске двигателя все потребители тока (габариты, магнитола, внутрисалонный свет) должны быть отключены. Старайся чтоб у тебя всегда в баке было около 10 литров бенза (если меньше и машина стоит под уклон, насосу тяжело качать). В принципе поменяй фильтр очистки бенза и сеточку на бензонасосе (сеточка 80 рублей, работа 250; фильтр 190 руб, работа 150). Поменяй воздушный фильтр. это к тому чтобы быть увереным что у тебя все фильтра поменены. Что то больше советовать тяжело поскольку инфы исходной маловато. Еще в тему: протри высоковольтные провода и их наконечки, модуль зажигания (эти провода соединяют свечи с модулем зажигания) сухой чистой тряпкой (удали пыль) дабы улучшить контакты и избежать пробоя указанных элементов. Самый простой способ проверки в темное время заводишь машину открываешь капот и смотри есть ли где искрение (пробивание), если есть меняй. Кстати замени свечи. Главное купи книгу (стоит 580 рублей) всегда под рукой в отличии от интернета.
Запуск двигателя: включи зажигание и дай бензонасосу накачать давление в рампе(3-4 секунды), выжми сцепление, после этого запускай двигатель. После того как машина завелась, пусть двигатель поработает секунд 20 при нажатой педали сцепления.

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 09:28
Владимир TTTT писал(а):

Главное купи книгу (стоит 580 рублей) всегда под рукой в отличии от интернета.


В целях совета, а не рекламы. Издательство "За рулем", называется "Своими силами". В пределах 300 рублей.

#10:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 10:58
J_rockiN писал(а):

Владимир TTTT писал(а):

Главное купи книгу (стоит 580 рублей) всегда под рукой в отличии от интернета.


В целях совета, а не рекламы. Издательство "За рулем", называется "Своими силами". В пределах 300 рублей.


В ашане и того дешевле - сам офигел, увидя разницу в 2 раза с ашановской... + в ашане можно всякую мелочевку купить типа губок, средств всяких - там дешево. огнетушитель тоже дешево - можно выбрать еще, чтоб монометр был посередине зеленой зоны Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU