спасайте, беда с индикатором аккумулятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: спасайте, беда с индикатором аккумулятора Автор: DeranОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 09:35
где-то месяц назад поставил сабвуфер, без накопителя и неделю назад стала загораться красная лампочка аккумулятора на приборной панели, как я понял если слушаю саб, а в магнитоле играет диск то светится индикатор, если подгазовать то он тухнет, сегодня завел машину светился но проехавшись мин 20 в пробке с вкл. радио индикатор потух.
Вопрос: обязательно ли ставить накопитель, у меня что то с диодным мостом или сам генератор пора менять?
пробег 75 тыс.

#2:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 09:44
Цитата:

Вопрос: обязательно ли ставить накопитель,


это больше для качества звучания
Цитата:

у меня что то с диодным мостом или сам генератор пора менять?


скорей всего, надо проверять

#3:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 09:50
до этого не было заморочек с лампой? Все банально, большая мощность, большое потребление энергии, больше разряд аккума. Гена не справляется с подзарядкой. Зимой вообще заводиться перестанет авто.
#4:  Автор: DeranОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 11:39
Oleg_e писал(а):

до этого не было заморочек с лампой? Все банально, большая мощность, большое потребление энергии, больше разряд аккума. Гена не справляется с подзарядкой. Зимой вообще заводиться перестанет авто.



выход какой, ставить накопитель?
до саба никогда не загоралась, три недели я катался, слушал громко тоже ничего, а вот неделю назад когда тихо спокойно громкость не большая хлоп и загорелась, правда загорелась, когда отъезжал у меня стекло было в снегу, и включил обогрев, и забыл про обогрев ехал по пробкам где то час, хлоп смотрю горит( ,

#5:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 12:23
А мощьность саба какая? Если более 600-700 Вт, то надо кандёр ставить. А ваще, я слышал, в таких случаях ставят аккумулятор большей ёмкостью, но утверждать не буду т.к. сабом не пользуюсь. У друганов стоят сабы, у одного 800 Вт (стоит кандёр), у другого 300Вт (без кандёра). У них таких проблем не возникало.
#6:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 12:29
Нужно аккумулятор посмотреть, плотность померять, зарядить... посмотреть какая зарядка... много чего интересного нужно проверить. А вобще то надо будет постоянно аккумулятьр подзаряжать. У меня у брательника на тоете тоже. 15 минут музыку слухает а дальше аккумулятор в гараж заряжать тащит. Большей емкости не сильно спасет, на ходу дольше заряжаться будет, тем более если по городу ездиете.
#7:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 12:58
Надо генератор тестировать на стенде твой чтобы причину выяснить. В твоём случае виноват генератор, а на счёт саба - ставь накопитель.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU