Бензонасос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензонасос Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 11:37
Еще одна маленькая проблема!
Бензонасос очень избирательно подходит к налитому в бак бензину!
А именно - если залить бензин на ТНК Лукойле и BP - то он издает противный свист!
А как только заеду на Русснефть и Юкос так все в порядке, и тянет хорошо а главное свиста нет!
Кто нибудь сталкивался с такой ерундой?
Заранее благодарен за ответы!

#2:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 11:50
UniverB писал(а):

то он издает противный свист!


Новый "антивирус" АвтоВАЗерского!

#3:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 12:10
Shocked В первый раз такую проблему читаю. Ни когда такого не было.
#4:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 12:13
Dacent писал(а):

Shocked В первый раз такую проблему читаю. Ни когда такого не было.



Вот и я про это! Кому рассказываю говорят что ерунда какая то - как бензонассос определяет октановое число (или на что он там реагирует)?

#5:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 14:05
А когда он свистит, при включении зажигания?
#6:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 14:43
Dacent писал(а):

А когда он свистит, при включении зажигания?



Нет, он свистит когда едешь либо на холостых оборотах!
Если бы только при включении зажигания я бы забил на это дело.
А так ведь не всегда находишься рядом со своей заправкой. Стал вот заправляться до горлышка, и как только остается 1/4 еду обратно на заправку.

#7:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 14:59
UniverB писал(а):

Стал вот заправляться до горлышка, и как только остается 1/4 еду обратно на заправку.


:ooo: Зачем обратно?

#8:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 15:07
Tolyan2006 писал(а):

UniverB писал(а):

Стал вот заправляться до горлышка, и как только остается 1/4 еду обратно на заправку.


:ooo: Зачем обратно?



НУ как, что бы не заправлять бензин на другой заправке и потом слушать свист. Теперь только две заправки ЮКОС на пр.Мира у м.Рижская и Русснефть на Большой Академической.

#9:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 15:28
UniverB

Что мешает поменять АЗС? Surprised

#10:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 15:41
avv_104 писал(а):

UniverB

Что мешает поменять АЗС? Surprised




Так прочел бы мою проблему!
У меня бензонасос свистит если я заправлюсь на любой другой заправке!

#11:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 15:56
UniverB

Цитата:

Так прочел бы мою проблему! У меня бензонасос свистит если я заправлюсь на любой другой заправке!



Прочел.

Цитата:

... если залить бензин на ТНК Лукойле и BP - то он издает противный свист!
А как только заеду на Русснефть и Юкос так все в порядке, и тянет хорошо а главное свиста нет!



В чем загвоздка, чтобы не заливать ослинную мочу на ТНК Лукойле и BP? Surprised

#12:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:09
avv_104 писал(а):

UniverB

В чем загвоздка, чтобы не заливать ослинную мочу на ТНК Лукойле и BP? Surprised



Не подумай это не реклама!
Меня свист просто за__ал!
Вот я опытным путем и нашел заправки в которых бензин "хорший" и не свистит бензонасос.

#13:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:20
avv_104 писал(а):

В чем загвоздка, чтобы не заливать ослинную мочу на ТНК Лукойле и BP?


Ну не знаю, какая там моча... :-D
Но я заправляюсь либо на ТНК, либо на Лукойле... Это самые хорошие заправки у нас, в остальных местах фуфло какое-то, а не бензин.(Только РосНефть не пробовал...)
А может мы, туляки, вообще хорошего бензина не видели тогда, если здесь моча? :-D

#14:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:35
UniverB писал(а):

Бензонасос очень избирательно подходит к налитому в бак бензину!


Меняй бензонасос и пусть он под тебя подстраиваеться, а не ты под него Smile
UniverB писал(а):

У меня бензонасос свистит если я заправлюсь на любой другой заправке!


Прикинь, если ее закроют - на автобусе ездить прийдеться :ooo:

#15:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:36
У нас Лукойл и ТНК - это мочегонный завод. 8-)
Нормальное качество держится на Укртатнафте. :cool:
Может в Казани другие люди или они нормально относятся к своей работе? Very Happy

#16:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:39
Genri писал(а):


Прикинь, если ее закроют - на автобусе ездить прийдеться :ooo:




С этим конечно согласен если закроют - что конечно вряд ли, то тогда поменяю.

Меня сам факт раздражает - почему это проиходит? Почему от какого-то бензина он свистит? Мне еще и 1500рэ на новый бензонасос разоряться жаба душит. Вдруг и новый таким же окажется?

#17:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:43
UniverB

Бензонасос весь менять ненадо.
Достаточно заменить сам моторчик БН.

#18:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:47
avv_104 писал(а):

UniverB

Бензонасос весь менять ненадо.
Достаточно заменить сам моторчик БН.



То есть дело все таки в нем?

#19:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:52
UniverB писал(а):

То есть дело все таки в нем?


Он должен молча хавать что хозяин даст и не выкабениваться Very Happy

#20:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 18:22
UniverB писал(а):

avv_104 писал(а):

UniverB

Бензонасос весь менять ненадо.
Достаточно заменить сам моторчик БН.



То есть дело все таки в нем?



В основном - в моторчике БН.
При перегреве моторчика БН(плохое топливо, забитость сетки БН) идет разрушение тефлонового покрытия на статоре и роторе.

#21:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 21:31
avv_104 писал(а):



В основном - в моторчике БН.
При перегреве моторчика БН(плохое топливо, забитость сетки БН) идет разрушение тефлонового покрытия на статоре и роторе.



То есть ему скоро так или иначе наступит ___дец?
Кстати выплывает второй вопрос какой покупать за пол часа в инете нашел кучу разных мнений сошелся на том что нужно брать УТЕС с моторчиком БОШ, и выходит что если нет необходимости менять весь насос тогда куплю просто Бош.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU