подготовка машины к дальним регулярным рейсам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подготовка машины к дальним регулярным рейсам Автор: Ден1978Откуда: Москва-Орел СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 11:54
Всем привет!
Собираюсь регулярно ( каждую неделю) ездить на дальняк - 400 км в один конец. Машина у меня первая, в дальних поездках со мной не участвовала. Хочется в общем поехать и не встать посередине трассы. Как необходимо готовить машину к таким поездкам? НА что следует обратить самое пристальное внимание?

P.S.Машинка - девятка инжектор 2003 года. Сам поменял переднюю подвеску и задние тормозные барабаны с колодками. Это основное, кроме жидкостей. Масло не жрет ( проверяю регулярно), тосол не утекает ( тоже проверяю).

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 11:59
Никак. Нинашто. 400 км - это не дальняк. Имей трос и бабки, если чо - газелисты тебя докатят до ближайшего сервиса.
#3:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 12:49
Я бы запасся инструментом. Трос, домкрат, запаска, тормозная жидкость, ремень генератора, ремень ГРМ, трос сцепления, предохранители, пара реле, лампочки, ну и бабки конечно (много места это не займет)
#4:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 13:08
Мне кажется никак не готовиться. Просто машина должна быть в форме. Запаска накачана. Можно, если ехать по безлюдной местности запастись ремкомплектом для камершин.
#5:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 13:27
Я бы ещё канистру бензина литров на 5 возил. С бензином соответственно. Ну и бак под полный.

Просто как-то раз ехал в нашу столицу, а по трассе обрыв электропроводов был, заправки не работали. Бенза на дне плескалось. Думал не доеду .)

#6:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 15:21
Деньги,мобилу заряженную и трос!ну мона термос с кофе!
#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 15:31
Ден1978 писал(а):

Сам поменял переднюю подвеску и задние тормозные барабаны с колодками.


Значит и на дороге на пропадешь. Потихоньку матчасть освоишь и всё будет нормально.

Вообще сколько на дальнаки ходил ттт ниразу ничего серьёзного. Просто смотреть чтобы машина была исправна и исправлять все известные косяки, с которыми можно ездить скажем по городу.

#8:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 09:17
DidJ писал(а):

Вообще сколько на дальнаки ходил ттт ниразу ничего серьёзного.


Я тоже заметил такую закономерность, что ломается в основном в городе. Но оно и понятно, на трассе более щадящие режимы работы для машины...
Кстати, магнитолу обязательно и жвачку возьми, чтоб не заснуть за рулем

#9:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:26
Ден1978
Записывай -
ВАЗ 21093 (запсной, на запчасти, на буксире).

А если серьезно:
балонник
домкрат
запаска
трос
деньги
мобила ЗАРЯЖЕНАЯ с НОРМАЛЬНЫМ СЧЕТОМ
и то что положено по ТО.

Остальное ИМХО лишнее. Ремни сами по себе не рвуться, их менять надо во время. Да и вообще ТО машинке делать надо.

#10:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 12:04
wraithik писал(а):

трос
деньги
мобила ЗАРЯЖЕНАЯ с НОРМАЛЬНЫМ СЧЕТОМ
и то что положено по ТО.

Остальное ИМХО лишнее.


Видно ты далеко от города не отъезжал никогда....
Есть места где мобилы не ловят, да и машины раз в час проезжают, про АЗС вообще молчу...
wraithik писал(а):

Ремни сами по себе не рвуться, их менять надо во время


Еще как рвуться, особенно если в сервисе меняешь, просто ты не попадал на это. Возьмет какой нибудь урод и перетянет тебе ремень, пару сотен км и ремень в клочья...
wraithik писал(а):

Да и вообще ТО машинке делать надо.


Сделай, а потом попроси, чтоб тебе гарантию дали на то, что машина посреди дороги не встанет. Хрен кто тебе даст!!! Наши машины: одно лечишь - другое через 5 мин ломается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU