Pirelli Winter Carving или Yokohama F700 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Pirelli Winter Carving или Yokohama F700 Автор: KkovaОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 13:51
Pirelli Winter Carving или Yokohama F700? Вопрос конкретный - какую из них взять на ВАЗ2112 для езды по непредсказуемым уральским дорогам (приемущественно городским)? И ещё очень интересно послушать отзывы по каждому из вариантов если кто использовал. Спасибо заранее!
#2:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 00:15
Я взял Yokohama 700. Опыта эксплуатации нет, зато есть опыт эксплуатации Pirelli WC.

Весной скажу, какие лучше. :-D



Почитав автоладу, понимаю что здесь у народа не в почете обе марки - все больше нокиан, гиславед...

#3:  Автор: RombikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:52
отъездил 2 сезона на пирелли, впечатления самые положительные, дорогу держит великолепно, по рыхлому снего гребет как танк, тормозные качества на высоте и на льду вообще супер, единственный минус - старт с места. Продал вместе с машинкой, на новую машинку в салоне подарили амтел нордмастер, после пирелли плевался всю зиму, вот на этот сезон опять пирелли взял. Вообщем я свой выбор сделал.
#4:  Автор: TajaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:33
А я вот сейчас думаю, что брать.
Хотела посмотреть отзывы о Yokohama, ибо цена подкупает.
На 9-ке я спокойно отъездила зиму на Амтеле. Ощущения только отличные.

#5:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 02:18
Переодел сегодня йокогаму.

Пока не было возможности проверить в деле, но по асфальту - прилично шумят. Хотя до Амтела далеко... :-D

#6:  Автор: non-stop СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 04:37
Йокогама, а почему только эти два вида? Я бы вообще никакой из них не ставил...
#7:  Автор: non-stop СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 04:38
А Амтел вообще лучший, так что не надо!!!! Smile Прочнее шин, чем Амтел мало встречал!!! А так у всех минусы свои есть...шум шумом, а прочность имхо важнее...
#8:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 04:50
Rombik писал(а):

отъездил 2 сезона на пирелли, впечатления самые положительные, дорогу держит великолепно, по рыхлому снего гребет как танк, тормозные качества на высоте и на льду вообще супер, единственный минус - старт с места...


Пирелли зачетная резина, при том что стоит дешевле чем гиславед и нокия. Smile

#9:  Автор: non-stop СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 03:50
Хочу поправить насчет Йокогамы, сегодня от товарища знакомого много мата насчет нее услышал...так что лучше из этих двух вообще наверно Пирелли...
#10:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 04:24
non-stop писал(а):

...так что лучше из этих двух вообще наверно Пирелли...


Сеня из нет-мага мне привезли.
Нет-маги рулят, прямо домой, да ишо дешевле чем в магазине со скидкой. Smile
Переобуюсь, да с третьим киславедом сравню. Токо киславед был 165, а пиреллли 165 не делают, 175 купил.
На киславеде уезжал за тридяведь земель прошлой зимой - от Москвы по 600 верст на север, пару раз в разные места. Да ишо погода была - здесь дождь, а потом медленно в снег, и температура до - 10, и дороги не успевали чистить, пол пути по каше со льдом и песком...
Ниче киславед был, рульная резина - назад ведь приехал. Smile

#11:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 04:49
Езжу на Йокогаме с пятницы. Накатал километров 500...

1. Шумная. Воет. Но Пирелли не лучше.
Основную вину возлагаю на отсутствие подкрылок с шумоизоляцией.

2. На асфальте держит нормально. Аккуратно обкатал 200км, потом ездил как обычно. Пару раз пытался разогнаться как можно быстрее. После летнего Мишки ощущение - будто машину за заднюю ось держат.

Посмотрим как дальше пойдет... Ждём снежной каши.

#12:  Автор: MuZikОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 22:34
Поставил вчера Pirelli. Хотя хотел взять Йоку... но не оказалось 4 балона на складе. Smile
Пока могу сказать, что Pirelli самые тихие из всех что я пользовал. были сначала на 8ке Ярославские, потом Амтел (вертолет отдыхает), далее Гиславед... вместе с ними и отдал машину...

#13:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 03:16
Х.з., но после моего киславеда Pirelli показались более шумными.
Но киславед в конце прошлого сезона почти без протектора был, мож там шуметь уже нечему было. Smile
MEPHI_Aahz писал(а):

... Ждём снежной каши.

Smile

#14:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 04:05
Holzmaster писал(а):

в123ев писал(а):

Сеня день жестянщика в Москве. После обеда повалил снег.
Вечером поеду тестировать новую резину Pirelli Winter Carving Smile


У меня на ней сынуля рулит, хорошая резинко, на каше встает как вкопанная! :cool:


Pirelli - зачет! Гребет хорошо, тормозит тоже. На скорости стабильна, практически не реагирует на смену покрытия под колесами, что не маловажно.
В тестах фсе пишут что мол в занос резко уходит, тут х.з., девятина вообще достаточно предсказуемо себя ведет, хотя за одну поездку... Под крылатским мостом намеряно превысил скорость в повороте - в результате снос и распрямление траектории.
На обратном пути я развеселился и катил 100-110 км/ч прямо по снежной целине на дороге. Smile
Учитывая цену 1665 руб за 175/70 R13 я доволен выбором. Smile

#15: Re: Pirelli Winter Carving или Yokohama F700 Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 14:05
Kkova писал(а):

Pirelli Winter Carving или Yokohama F700? Вопрос конкретный - какую из них взять на ВАЗ2112 для езды по непредсказуемым уральским дорогам (приемущественно городским)? И ещё очень интересно послушать отзывы по каждому из вариантов если кто использовал. Спасибо заранее!

почему не рассматриваешь Dunlop Graspic DS2 или Bridge Blizzak WS50 или WS60?

#16:  Автор: number9Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 13:12
купил F700z, R13, после штатной камы, эта по асфальту едет лучше. По льду хорошо едет. Ждем снега Smile
#17:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 23:46
Дождались каши и снега.

По каше едет отлично, тормозит прилично. Дважды спасся - от Газели и от 2113. Я очень доволен йокогамой!


А знакомый купил пирелли на логан и тоже доволен.

#18:  Автор: эльф 04Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 20:24
катался на йокогаме на классике,шумновата резина,но гребет и тормозит ,что на асфальте,что на снегу хорошо.сейчас на 99 катаюсь на ней же,впринципе тоже нет нареканий.шипов за прошлый сезон не потерял ни одного.да и цена приемлемая.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU