Установка ламп в фары БОШ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Установка ламп в фары БОШ. Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 14:23
Вообщем перегорела родная лампочка ближнего света в левой фаре..
пошел в магаз купил себе пару лампочек филипс вижн плюс, вытащил старые лампочки стал вставлять новые, блин непонятно как ставить..
само крепление не видно поставил как-то что-то светят не привычно собственно вопросЖ
1. После замены лампочек надо регулировать заново фары или я их не правильно поставил, поэтому криво светят:)
2. Там на лампе точнее на юбке вокруг лампы есть срез где он должен быть внизу или наверху при установке лампочки?

#2:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 14:27
На привалочной плоскости лампы есть пупырешек, а на фаре ямка под него - собстна надо что они совместились. А потом просто защелкой пружинной прижимаетсо это дело.

Фары регулировать не надо.

#3:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 14:28
там два пупырешка
#4:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:21
Jeddite писал(а):

там два пупырешка


с одной стороны по центру, с другой смещен (кажется вверх) совместить с отверстиями в фаре, что бы плоскость лампы прилегала плотно

#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:26
Ну ё маё, цоколь у лампы специально не делают круглым, а со срезом и с пупырышками, чтоб прально устанавливать. Лампы Н1.
#6:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:33
Волк

Млин...я понимаю что не просто так пупырешки и срез..
Я вот и спрашиваю где должен быть этот срез..
менял вчера в попыхах около магазина, уже темно было да и из-за аккума не особенно туда посмотришь..как-то приладил на ощупь..просто терпеть не могу ездить с одной лампой..
после установки кажется что новая лампа светит куда-то вверх..наверно вверх ногами приладил :cool:

#7:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:38
Jeddite писал(а):

Волк

Млин...я понимаю что не просто так пупырешки и срез..
Я вот и спрашиваю где должен быть этот срез..
менял вчера в попыхах около магазина, уже темно было да и из-за аккума не особенно туда посмотришь..как-то приладил на ощупь..просто терпеть не могу ездить с одной лампой..
после установки кажется что новая лампа светит куда-то вверх..наверно вверх ногами приладил :cool:



Аккуратно надоть лампочки вставлять, после такой же неправильной инсталяции ( ситуация один в один) - попал на более серьезный трабл - слетели винты регулировочные - ибо сильно нажал. Ди и лампы перегорали быстро - до тех пор, пога баг сей не нашел

#8:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:39
Jeddite писал(а):

Волк

Млин...я понимаю что не просто так пупырешки и срез..
Я вот и спрашиваю где должен быть этот срез..
наверно вверх ногами приладил :cool:



На цоколе скос видишь?
Так вот, если стоишь нагнувшись ( по-народному раком) над авто, то скос должен быть справа.
Ты, наверное, не попал скосом в углубление патрона.
Пружина прижимная снимается просто - вниз давишь и два усика выходят из пазов.

#9:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:40
Ганс писал(а):

Аккуратно надоть лампочки вставлять, после такой же неправильной инсталяции ( ситуация один в один) - попал на более серьезный трабл - слетели винты регулировочные - ибо сильно нажал. Ди и лампы перегорали быстро - до тех пор, пога баг сей не нашел



Так я вот поэтому и спрашиваю где срез должен быть...так как по ощущениям она вроде на место встала, а там хз...
Силу не применял..

#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:41
Jeddite
Стоишь лицом к машине, смотришь со стороны колбы, срез должен быть слева снизу (угол ~45 градусов), а клемма на лампе должна быть вертикально.

Коряво объяснил, надеюсь поймешь.

Последний раз редактировалось: Волк (23 Октября 2007 16:44), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:42
Ганс писал(а):

Ди и лампы перегорали быстро - до тех пор, пога баг сей не нашел



Руками ненадо было трогать или колбу лампы спиртом протереть.

#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:43
avv_104 :-D кто из нас прав?! Возможно одно и тоже имели ввиду, но с разных сторон смотрим.
#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:46
Jeddite
Сними защитный колпак с другой фары и посмотри как там установлены.

#14:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:50
Волк писал(а):

Jeddite
Стоишь лицом к машине, смотришь со стороны колбы, срез должен быть слева снизу (угол ~45 градусов), а клемма на лампе должна быть вертикально.



Только что выходил к авто - скос цоколя справо, если стоять лицом к авто.

#15:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:55
Дело в том что я обе лампы менял и не посмотрел как они стояли..честно признаю мой косяк, торопился!!
И точно я сейчас вспоминаю, левую лампу поставил срезом вверх..о как!!!
Сегодня буду переставлять...
всем спасибо!!!!!

ЗЫ
я просто не ожидал что цоколь у лампы такой, что ее как-то по-другому можно вставить...оказывается можно :cool:

Последний раз редактировалось: Jeddite (23 Октября 2007 16:57), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:56
avv_104 писал(а):

Волк писал(а):

Jeddite
Стоишь лицом к машине, смотришь со стороны колбы, срез должен быть слева снизу (угол ~45 градусов), а клемма на лампе должна быть вертикально.



Только что выходил к авто - скос цоколя справо, если стоять лицом к авто.

Значит ошибся, во насоветовал Jedditeу (извиняй), последний раз туда лазил год назад.

#17:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 16:57
Jeddite, так на дальнем свете такие же лампы стоят. Сверь с ними.
#18:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:01
Волк писал(а):

только что выходил к авто - скос цоколя справо, если стоять лицом к авто.



Вот это больше на правду похоже..

#19:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:02
Волк писал(а):

avv_104 :-D кто из нас прав?! Возможно одно и тоже имели ввиду, но с разных сторон смотрим.



Тот, кто сейчас лампу в патрон вставляет. Very Happy

#20:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:09
avv_104 писал(а):

Ганс писал(а):

Ди и лампы перегорали быстро - до тех пор, пога баг сей не нашел



Руками ненадо было трогать или колбу лампы спиртом протереть.



У меня получилось как-то так что поджимная пружинка зашла в ОДИН паз тем самым похо прижала лампу. Она видать стряслась. А колбу ВСЕГДА ацетоном протираю. Просто, когда первый раз с H1 столкнулся ( ф двенахе) ясень пень ошибился. с Н4 ( как на зубилах) - там все проще гораздо - три усика и все.

#21:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:28
Блин менял 3 дня назад, первый раз, ваще ни разу в машинах лампы головного света не менял, так ваще без проблем, все видно куда ставить и как, видать ты потемну менял, когда светло там все видно.
Кстати а кто ставил ОСРАМ 4000К cool blue, как они?

#22:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 22:44
Ужос! лампы дома хоть менять можешь?
#23:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 09:42
kallahann писал(а):

Ужос! лампы дома хоть менять можешь?

Это ни о чем не говорит. Кому-то лампы менять, кому-то гвозди в стену забивать, кому-то балетом заниматься. А тем более, когда это делаешь в первый раз - возможен косяк. Ходить мы тоже не сразу научились, а сначала учились ползать.

#24:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 11:51
Волк
Согласен. Всякое бывает!

Действительно лампу вверх ногами поставил, причем встала она замечатьльно в таком положении, если на ощупь:)

Перевернул, стало светить значительно лучше :cool:
так-что всем спасибо!

#25:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 11:57
KoTTT писал(а):


Кстати а кто ставил ОСРАМ 4000К cool blue, как они?



Никак...чучть - чуть белее стоковых лампочек. Причом тут кул блю - непоянтно Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU