Колхоз конечно, но его не видно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Колхоз конечно, но его не видно Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 15:37
Просто делюсь опытом.
Машинка начала рычать. Месяц ездил, потом стало как то неудобно перед соседями по дому. Заехал на яму. Дыра сверху глушителя. В остальных местах всё нормально. Денег на глушак перед зимней слякотью и солью стало жуть как жалко. Взял кусок асбеста и ленту жести. Асбест на дыру, из жести широкий хомут, затянул болтиками с гайкой и всё. Посмотрим на сколько его хватит. Все материалы были в наличии. Это было основное условие - не тратиться. Иначе, если это всё покупать, то легче добавить и купить самый дешёвый глушак (у нас 500 р), на год его точно хватит.

#2:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 15:47
Можно и таким способом решить проблему.
Но, асбест имеет свойство намокать.

#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 15:50
nnnddd
Поокуратней с дыркой в глушителе к верху, а то были сообщения что в багажнике все поплавилось после езды по трассе (нагревает добро), хорошо не загорелось.

#4:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 15:51
Согласен, но надеюсь, что глушак то всегда теплый, будет просушивать.
#5:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 18:07
Гыыы.. а я на НИВЕ без глушителя и резонатора с дачи както ехал... отвалился зараза на пол дороги... Так называемые " штаны " прогорели... Вот эт была звуковая атака...Ехать было гдето 2-3 часа... даже у меня голова заболела...
#6:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 18:12
я думаю азбест быстро разлохматит и будет скоро сечь и ...
#7:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 23:14
Есть такая интересная весчь - самоклеющаяся стеклолента. В виде рулона, по типу скотча. Неоднократно использовалась для ремонта глушителей.
Как оптимальный вариант (или масло масляное, откуда посмотреть Very Happy ) сначала место прогара оборачивается асбестом, сверху наматывается насколько слоев стеклоленты, естественно с перекрытием асбеста.
Живет такой ремонт достаточно долго, но один фиг временно. Приходится регулярно переделывать. На каком-то моменте постоянный бурный секс с выпуском надоедает, и покупается новый глушитель... 8-)

#8:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 23:15
OFF писал(а):

я думаю азбест быстро разлохматит и будет скоро сечь и ...


+1
Есть такая интересная весчь - самоклеющаяся стеклолента. В виде рулона, по типу скотча. Неоднократно использовалась для ремонта глушителей.
Как оптимальный вариант (или масло масляное, откуда посмотреть Very Happy ) сначала место прогара оборачивается асбестом, сверху наматывается насколько слоев стеклоленты, естественно с перекрытием асбеста.
Живет такой ремонт достаточно долго, но один фиг временно. Приходится регулярно переделывать. На каком-то моменте постоянный бурный секс с выпуском надоедает, и покупается новый глушитель... 8-)

#9:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 23:19
nnnddd писал(а):

легче добавить и купить самый дешёвый глушак (у нас 500 р)


ИМХО, это вообще не деньги... ну не деньги это... хоть убейте меня... :-(

#10:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 00:15
Consigliori писал(а):

nnnddd писал(а):

легче добавить и купить самый дешёвый глушак (у нас 500 р)


ИМХО, это вообще не деньги... ну не деньги это... хоть убейте меня... :-(



если это не деньги можешь поделиццо! :-D

#11:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 00:21
Consigliori писал(а):

nnnddd писал(а):

легче добавить и купить самый дешёвый глушак (у нас 500 р)


ИМХО, это вообще не деньги... ну не деньги это... хоть убейте меня... :-(


+1

#12:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 00:32
OFF писал(а):

Consigliori писал(а):

nnnddd писал(а):

легче добавить и купить самый дешёвый глушак (у нас 500 р)


ИМХО, это вообще не деньги... ну не деньги это... хоть убейте меня... :-(


+1



ооо! еще один у кого денег - куры не клюют!

#13:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 09:02
karfaks писал(а):

Есть такая интересная весчь - самоклеющаяся стеклолента. В виде рулона, по типу скотча. Неоднократно использовалась для ремонта глушителей.
Как оптимальный вариант (или масло масляное, откуда посмотреть Very Happy ) сначала место прогара оборачивается асбестом, сверху наматывается насколько слоев стеклоленты, естественно с перекрытием асбеста.
Живет такой ремонт достаточно долго, но один фиг временно. Приходится регулярно переделывать. На каком-то моменте постоянный бурный секс с выпуском надоедает, и покупается новый глушитель... 8-)



Тоже вариант, если всё это уже под рукой.
Я для того и написал, чтоб опыт людей на ус мотать и применять его в других, более замороченных ситуациях.

#14:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 09:24
romex писал(а):

если это не деньги можешь поделиццо!


А что... Ну да... это в принципе деньги... на них можно относительно многое купить...
Но в контексте затрат на авто (между прочим закономерных) они ничто.
Зайдя в магазин, я уже не помню, когда мне при осуществлении простых покупок продуктов, хватило 500р. :-(

Так что купить глушак из металла за 500 рублей... это вообще не вопрос.

ИМХО, пока мы обматываем глушаки изолентой или еще чем, да паронит подкладываем, нас так и будут по умолчанию относить к странам третьего мира... Ибо не уважают тех, кто себя не уважает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU