Проблема с стеклоочистителем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с стеклоочистителем Автор: DS2112Откуда: Москва, Медведково СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 18:58
Ваз 2111, Дворники не работают в прерывистом режиме. Останавливаются только если вообще выключить. При включении для однократного взмаха ( без фиксации переключателя ) работают, но если на середине взмаха выключатель отпустить - замирают посреди стекла , Помогите разобраться.
#2:  Автор: DS2112Откуда: Москва, Медведково СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 18:59
Реле уже поменял на купленное в магазине
#3:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 19:06
DS2112 писал(а):

Реле уже поменял на купленное в магазине



или реле или сам переключатель на руле

#4:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 19:15
DS2112 писал(а):

При включении для однократного взмаха ( без фиксации переключателя ) работают, но если на середине взмаха выключатель отпустить - замирают посреди стекла


Очень, кстати, хорошо зимой размораживать шетки. Сам так всю зиму отьездил. А так реле.

#5:  Автор: DS2112Откуда: Москва, Медведково СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 21:17
Демон123 писал(а):

DS2112 писал(а):

При включении для однократного взмаха ( без фиксации переключателя ) работают, но если на середине взмаха выключатель отпустить - замирают посреди стекла


Очень, кстати, хорошо зимой размораживать шетки. Сам так всю зиму отьездил. А так реле.



Нет. Не реле. Только что установил заведомо исправное.

#6:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 22:04
У меня при смене реле помогло, тем что дворники стали отрабатывать цикл в режимах 1,2,3. А вот при ручном трабл остался. Так и продал. Вообще потом привыкаешь.
#7:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 22:05
Остается моторчик поменять.
#8:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:12
Можно вопрос, с передними все в порядке - а вот задний дворник постоянно замиает на середине или на старте. Что обламывает так то что он не работает когда нужно - когда не нужно просто проверяю работает!
Может нужно так же моторчик поменять?

#9:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:35
UniverB, такая же фигня.
Короче, разобрал. Там на моторчике крепится релюха похоже. Предметно не интересовался, но похоже она отдельно не продаётся.
Контактная группа в редукторе ни при чём, как кажется. Мне-то казалось, что смазки избыток и типа чё-то там не контачит. Ну вобщем нифига.
Проверь - в режиме работы с омывателем не тормозит?

#10:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 16:10
Serg_svrw писал(а):


Проверь - в режиме работы с омывателем не тормозит?




Вечером после работы обязательно проверю, с утра сообщу результат.
Вообще я примерно подсчитал - что, он проходит примерно 15-18 циклов, а потом пока его не тронешь руками, не оживет! Думаю снять его вообще, как это сделал приятель и не заморчаиваться!

#11:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 06:23
UniverB писал(а):

Вообще я примерно подсчитал - что, он проходит примерно 15-18 циклов, а потом пока его не тронешь руками, не оживет!


руками?...
у меня так : включаешь, машет 2 периода, потом начинаются прерывистые перемещения на 30-60 градусов... Но вот именно с омывайкой машет исправно, сколько пожелаешь Smile
UniverB писал(а):

Думаю снять его вообще, как это сделал приятель и не заморчаиваться!


не, ну как... а грязь, а снежок... да мало ли чё...
я так-та не разделяю стремление оголить дверку задка до состояния "Победа" Smile
кстати не раз уж слышал, что "двенашку" "Победой" кличут Wink

#12:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 17:15
UniverB писал(а):

Вечером после работы обязательно проверю, с утра сообщу результат.


щютэнИк, вАх...
врэмэни - спать пара, а он...

#13:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 14:24
Serg_svrw писал(а):


щютэнИк, вАх...
врэмэни - спать пара, а он...



Так и есть не проверил. зато сегодня днем посмотрел - симптомы те же, но у меня все таки приходится выходить и двинуть его немного рукой, затем еще 10-15 циклов. Короче все как на карусели! Так сказать по кругу. А по поводу снятия крыла, я так же против, мне и так не плохо.

#14:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 14:55
блин... надо мурзилку покупать всё-таки.
что-то мне подсказывает, что релюха там на движке прямо.

#15:  Автор: 2110_skОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 15:14
DS2112

Скорее всего плохой контакт в самом моторчике, у меня тоже самое.

Проверяется так: снимаешь крышку около расширительного бачка, вытаскиваешь бачок, снимаешь дворники и вытаскиваешь сам электромотор, разбираешь его, смотришь.

У меня в нем была вода, после её удаления и зачистки всех контактов пару дней катался нормально, потом опять как попала вода прервывистый режим перестал работать.

Т.е. купи на всякий случай герметик и после зачистки хорошенько всё промаж.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU