Заводится и глохнет! ваз 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заводится и глохнет! ваз 21099 Автор: f1printОткуда: спб СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 19:36
Начался странный период.... машина 21099 карбюратор

надавно мучался с датчиком хола... теперь новое проклятье :)

может кто встречал или знает что же это!

и так....

машина заводится и тут же глохнет... я думал что это либо карбюр либо датчик холостого хода.... но если вытащить подсос и завести машину... она почти нормально работает!!! но работает только на 3 тыщях оборотах, чтоить чутка сбавить до 2-2.5 тыщь все сразу глохнет!!!!!

мало того! на любом кол-ве оборотов при заведеной машине если жать на газ... но тут же глохнет! буть то 1 2 а то 3 тищи оборотов! глохнет сразу!

в карбюраторах я не большой спец но чистил уже не раз! и воздухом продувал и спец жтдкостью чистил.... но чистил только верхний горшок карбюратора... жиглеры соответственно....


но все тщетно все так же без изменений!

Вот и хочу узнать может кто встречал такое или знает хоть куда полезть что почистить!!! спасибо!

#2:  Автор: f1printОткуда: спб СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 22:11
ап ап
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 22:23
имхо съезди к карбюраторщику, он тебе все настроит. Что-то ты сбил там, когда мыть пытался. Кстати да, заодно и промоет и продует...
#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 23:03
Лезь в жиклёр топливный 1й камеры.
ХОтя для начала погляди жиклёр ХХ.
ЗЫ кстати. попробуй завезти и часто-часто понажимать на педаль газа. если будет более-менее держаться, то значит один из них забил (ХХХ проверять 2 мин, а для ТЖ 1й камеры нужно карб снимать). Хотя можно и не снимать, но это уже другой разговор (я вообще могу всё поменять даже кастрюлю не снимая) Wink

#5:  Автор: f1printОткуда: спб СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 23:48
на педаль газа нажимать нельяз машина сразу глохнет!....

на счет того что ехать в карбюраторщикам я знаю! но как туда доехать... если машина не заводиться!!! Smile на другом форуме мне посоветовали снять эл клапан снять с него жиглер и сломать в нем иглу... так же можно стукуть по карбу ключиком чтобы какая-то игла выпала Smile буду пробовать все! чтобы доехать до сервиса! спасибо!

#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 03:29
хм... я же сказал про ХХ - тупо выкрути ЭМК и глянь жиклёр.
Если забит то прочисть. Надень +12 на ЭМК. Хотя если садист то ломай иглу (у мну нету её - меньше проблем никогда о не йне думаю - заглушка за 15р стоит). хотя клапан лучше, особенно толстый - выкручивать проще Smile
ЗЫ я ж грю забит жиклёр 1й камеры.
я сегодня за 20 минут всё сделал (с разборкой/сборкой)... точнее уже вчера Smile

#7:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 08:47
Была такая же весчь!!!
Машина заводится на подсосе, орет дурниной т.к. оборотов под 4000, при любом касании газа или подсоса глохнет...
Решил знакомый специалист за 5 минут...
Снимается кастрюля, берётся тряпка без лохмотьев и ниток торчащих, один под капотом второй заводит... в момент когда двигатель запустился карб затыкается тряпкой, двигатель сразу "проседает", убираем тряпку - раскручивается, опять затыкаем и т.п., через пару раз двигатель начинает работать, это для того чтобы доехать до сервиса, хотя я потом двое суток к карюраторщику попасть не мог... и ездила помаленьку... Smile

#8:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 09:06
Эл.магнитный клапан при включении бортового питания (ключ повернуть в замке, но гне заводить) щёлкает...., ежели нет, то обмотка его оборвалась. Ещё можно иглу в нём зажать спичкой, т.е. утопить иглу и зафиксировать в таком положении и ежели будет нормально заводиться, то опять же виноват эл. клапан.
Может отсутствовать +12 на клеме клапана, тогда отключить провод и подать с АКБ +12 в..... щёлкает эл. клапан или нет, ежели нет, тоестественно под замену, а ежели щёлкает, то см. цепь экономайзера.

#9:  Автор: f1printОткуда: спб СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:06
maveric писал(а):

Была такая же весчь!!!
Машина заводится на подсосе, орет дурниной т.к. оборотов под 4000, при любом касании газа или подсоса глохнет...
Решил знакомый специалист за 5 минут...
Снимается кастрюля, берётся тряпка без лохмотьев и ниток торчащих, один под капотом второй заводит... в момент когда двигатель запустился карб затыкается тряпкой, двигатель сразу "проседает", убираем тряпку - раскручивается, опять затыкаем и т.п., через пару раз двигатель начинает работать, это для того чтобы доехать до сервиса, хотя я потом двое суток к карюраторщику попасть не мог... и ездила помаленьку... Smile



написал тебе в л.с..... побегу пробоватЬ! только у меня такая же беда сервисы все мля крутые и все по записи.... Smile попробую доехать а там видно будет!....

все как доехать... обратно кастрюлю то ставить ? или так можно ??

и все же в чем дело то было ? как исправить ?

всем спасибо!

так же спасибо за совет на счет эл. клапана пойду куплю и тоже заменю! хуже не будет! спасибо!

#10:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:18
Карбюраторщики у которых был:
Салова 70 "АБЦ" только если работает Юра!
Благодатная сразу за Витебским справа, если едешь от Московского проспекта - Саша...

#11:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:22
f1print писал(а):

куплю и тоже заменю! хуже не будет! спасибо!


А насчёт этого, смотри, лучше штуки 3 купить... Они не пашут через 1...

#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 00:05
Блин. изза такого к карбюраторщику ездить
Прям интересно сколько за такое возьмут 8-)
ЗЫ поставьте заглушки не партесь.
ЗЫЫ методом тряпки не поможет. не всегда по крайней мере ИМХО

#13:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 07:44
Можно, конечно и самому, на слух и на глазок всё выставить, это кого как устраивает... Пробовал оба варианта, больше понравилось, когда на стенде всё ставят по приборам, оно точнее получается...
А стоит сие удовольствие 600рэксов...

#14:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 08:59
При аналогичной трабле выкручивал и чистил жиклеры и ЭМК. Что было причиной - ХЗ. Зато порвал бензопровод. Было неприятно через весь город переться за 10 см шлангой. Wink
#15:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 08:59
Иголка поплавка не залипает?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU