"Граната" Как определить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Граната" Как определить? Автор: Лёха59 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 08:39
Как определить какая "граната" хрустит?
Хруст при повороте во обе стороны и на кочках на низкой скорости!

Какую покупать: внутрению, наружную?

ВАЗ 21140

#2:  Автор: ШпонкаОткуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 10:35
Трудно сказать. Нужно разбирать и смотреть. Если с обоих сторон хрустит, значит навернулись обе.
#3:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 10:48
Присоединюсь, а если при вывернутых влево колёсах на резком газе хрумкает, будто попкорн кушает, вроде справа то внешний правый?
#4:  Автор: Лёха59 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:40
Спосибо конечно. Но мнений очень много.
Не соглашусь лишь с тем - "Нужно разбирать и смотреть" их не как не определить если снять. Да и гемор большой.
Буду ломать голову дальше!!! Sad

#5:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:50
На площадке какой нить поставь человечка и вокруг него покатайся, ШРУС хорошо слышно, если внешний, а внутренние реже крякаются и хрустят на прямом руле... по крайней мере мне так обьяснили...
#6:  Автор: Лёха59 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 13:06
Спасибо.
#7:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 18:16
maveric писал(а):

Присоединюсь, а если при вывернутых влево колёсах на резком газе хрумкает, будто попкорн кушает, вроде справа то внешний правый?


Не факт. Убедился на личном опыте.

#8:  Автор: KAKОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 18:24
ИМХО нельзя опрделить внутр или внешняя(на слух)
а с права или слева можно
также логически расуждал про повороты, вывешивал машину, точнее одно из колес по очередно(при вывешивании хруст был дичайший). думал внешная - оказалась внутренная. таким образом последовательно проверяя на хруст заменил сначала внешнюю а потом внутренюю

#9:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 18:31
KAK
Это называется "Метод научного тыка" Very Happy

#10:  Автор: KAKОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 18:33
Определить, какой именно ШРУС изношен ? внутренний или наружный, ? ИНОГДА удается при вывешивании переднего колеса той стороны машины, с которой раздается хруст. В положении прямо (1) включают первую передачу и прислушиваются к шумам. Если слышен стук, значит, изношен внутренний шарнир. Наличие стука только при вывернутых колесах (2) ? признак износа наружного ШРУСа.


Дерзайте. Удачи Smile.

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 09:41
мне на сто так проверяли: одно колесо вывесили, но не совсем, а чтоб была нагрузка и на полсцепы газу и руля. трещало на все стороны. диагноз - нар. обе и лев внутр. возникли сомнения. на другом сто гоняли по кругу - лев нар. но, думаю частичная нагрузка это ошибочный метод. короче забил, полгода езжу, иногда на поворотах щелкает слегка, более не напрягает. ИМХО: в переднем приводе, как в бермудском треугольнике, источник стука никто определить не может, можно только предположить.
#12:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 07:52
дрюкач
ИМХО: в переднем приводе, как в бермудском треугольнике, источник стука никто определить не может, можно только предположить.

+1000! 8-)

#13:  Автор: sal2005Откуда: Москва, Гольяново СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 23:54
Музыку погромче и газу побольше! :cool:
#14:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 12:52
приезжай определю на 100% :cool: , если не прав, с меня пиво Laughing
#15:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 14:52
Народ подскажите по этой же теме.

Руль влево, газ в пол хрустит.
левая наружняя?

#16:  Автор: nill СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 20:26
Можно еще попробовать, залазишь под машину если яма есть,
берешь за корпус гранаты второй рукой за вал и туда сюда его крутишь. Какая люфтит сильно той и конец приходит.
Но способ работает если граната уже порядно изношена, а не только начала хрустеть.

#17:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 21:40
Тимыч писал(а):

Руль влево, газ в пол хрустит.
левая наружняя?


Да, у меня во всяком случае пошла под замену она.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU