электроника и др. на ВАЗ-21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: электроника и др. на ВАЗ-21124 Автор: ДИгорь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 09:08
Подскажите пожалуйста!
У меня такой косяк: двигатель (ВАЗ-21124) или не заводится, при этом датчик топлива показывает "0" в баке или глохнет в движении. Один раз я завелся при буксировке и потом два дня без проблем. Второй раз заглохла в движении. Датчик опять показывал ноль топлива. Попробовал стартером съехать с обочины, в результате датчик показал наличие топлива и машина завелась. В движении опять заглохла, но тут же завелась. Ничего не пойму. Помогите пожалйста.

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 09:14
Смотрите для начала разьем на БН, такое ощущенеи что просто неконтакт или отходит разьем. Не знаю как в новом, а в старом БН второй разьем находится с внутренней стороны БН и там тоже бывают подгорают контакты.
#3:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 13:24
У меня тоже немого похоже!! Просто глохнет при движении. Но сразу завдиться без проблем! Уже голову сломал что может быть!
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 13:29
ДИгорь
Приборка калиновская?
GVG писал(а):

Смотрите для начала разьем на БН, такое ощущенеи что просто неконтакт или отходит разьем


+1 Но есть возможность перебития провода на центр тоннеле.
P.S.
профиль заполни.

#5:  Автор: VladogkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:11
LuckyM:
У меня тоже немого похоже!! Просто глохнет при движении. Но сразу завдиться без проблем! Уже голову сломал что может быть!

To LuckyM:
Если нет БК, попробуй поменять датчик фаз (меняется быстро, стоит дёшево), лампой CE его неисправность не диагностируется (разве что если совсем откажет, и контроллер перейдёт на нефазированный впрыск), только некоторыми БК диагностируется.
Симптомы именно такие - машина периодически "без причины" глохнет.

#6:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:57
Gloom писал(а):

Но есть возможность перебития провода на центр тоннеле.


Подскажи плз, где именно проходит этот жгут проводов. Может масса барахлит для БН. Где она пришпилена?

#7:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 09:20
Спасиб попробую! Панель Калина. Комп есть Гамма 512, но никаких ошибок не пишет! ПРикол еще в том что когда внезапно заглохнет загараются лампочки акум и давление масла, а стрелки на приборке все стоят как буд-то еду Smile))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU