странный звук в коробке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: странный звук в коробке. Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 09:09
вопрос такой. вчера у меня начался неприятный звук в коробке: машина 2108, звук только когда сбросить газ и ехать на скорости накатом (тормозить двигателем), звук какой то как будто что то открутилось и что то вращающееся начинает цепляться и шкреготать по неподвижной части. Еще звук этот можно услышать если ехать "внатяг" на любой передаче и немного выжать сцепление (не до того момента как наснет сцепление пробуксовывать). у кого такое было? что это может быть? к чему готовиться? дело в том что на днях ехать мне в Ростов из Москвы, а потом обратно. Звука такого у меня еще небыло. страшновато.....
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 09:30
Какой уровень масла в коробке? И когда менял последний раз?
#3:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 09:49
уровень масла после того как начался звук не смотрел, сегодня после работы посмотрю, менял 15 тыс назад, как услышал звук - доехал до дома и больше пока не ездил.
#4:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 10:57
-=Worm=-
шум такого рода может появиться от того что уровень маленький? до появления шума проверял уровень - был в норме, проверяю не редко.

#5:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 11:04
уровень масла по верхней метке (по max? как и заливал), цвет масла ок. шум не постоянный, зависит как от скорости движения: качусь накатом звук с переменными оборотами, как будто диск сцепления то цепляется то нецепляется за корзину или что еще там...а при включенной передаче на холодную звука не слышно. Работа сцепления как была так и осталось - ОК, только вот звук добавился, почти уверен что что то не то с диском сцепления, как будто бы он приоткрутился. Может ли приоткрутиться диск сцепления, но при этом появиться ТОЛЬКО звук? Живу в Реутово, кто нить подскажет где качественно, недолеко от Реутова делают КПП?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU