Жадность АвтоВАЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Жадность АвтоВАЗ Автор: GSergeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 17:26
На днях купил Приору. Вообщем машина нравится, едет хорошо. Не ожидал гадости от завода, но поражаюсь жадности АвтоВАЗ. На фаворитное авто устанавливают резину наидешёвую BARGUZIN и тормозные колодки непонятного призводителя. В итоге шум от колес как от зимней резины с шипами, а тормоза свистят и даже более того на дисках появились глубокие надиры. Это при 3000 км всего лишь.
#2:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 17:31
GSerge
а что ж ты другое авто не купил? Денег пожалел?

#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 17:32
GSerge
Меняйте колодки срочно, заводские нужны чтобы можно было доехать из салона до гаража, а то и диски прийдется менять.

#4:  Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 18:25
VLV
А чё у самого не Бентли?
Что за дешевый стеб...

#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 20:56
Расчет ВАЗа на то чтоб ты особо жадным не был. Так что готовь еще денежки.
#6:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 21:11
GSerge
Поздравления! :cool:

GVG
+ стопицот
Я отъездил 2 тык, на стоковых колодках, в итоге попал на диски.

#7:  Автор: ALIENОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 21:19
та же хрень, на третий день свист колодок на всю улицу и канавка на диске появилась Sad
#8:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 22:32
у меня свист сразу был как из салона выехал, сейчас проехал 8000 км свист так и остался,
какие колодки посоветуете?

P.S. Достал уже что-то этот АвтоВаз на...ен.

#9:  Автор: scameykerОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 00:04
нормальная практика, на дешевые ино тоже наши дешевые резинки ставят. Хозяин-барин ставишь, что нравится, но за дополнительные деньги.
Иногда удивляет,когда человек берет недорогой автомобиль, а хочет дорогих комплектующих.

#10:  Автор: Alexander1981Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 07:39
GSerge писал(а):

На днях купил Приору. Вообщем машина нравится, едет хорошо. Не ожидал гадости от завода, но поражаюсь жадности АвтоВАЗ. На фаворитное авто устанавливают резину наидешёвую BARGUZIN и тормозные колодки непонятного призводителя. В итоге шум от колес как от зимней резины с шипами, а тормоза свистят и даже более того на дисках появились глубокие надиры. Это при 3000 км всего лишь.



+100!!!! Полностью согласен.... Резина полное дерьмо - я еще думал почему у меня двери гремят и поскрипывает салон:-))) Поставил зимнюю резину (шиповку) Я-670 в результате шум от колес уменьшился:-)), в салоне тихо при движении по любым кочкам!!!!

#11:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 08:54
Цитата:

scameyker
Иногда удивляет,когда человек берет недорогой автомобиль, а хочет дорогих комплектующих.




Это неправильная формулировка. И дорогие комплектующие бывают г... А хочется качества. И здесь работает другой показатель - соотношение цена/качество.

Вот мы и говорим, что ВАЗ берет самые дешевые (возможно?) детали, делает некачественные автомобили, а продает их как СУПЕР-АВТО.

Конечно, за последние годы положительные тенденции наблюдаются, но этого мало. Хочется большего.

#12:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 09:40
Григорич писал(а):

VLV
А чё у самого не Бентли?
Что за дешевый стеб...


Так я и покупал авто в соответствии со своими возможностями и прекрасно знал про качество комплектующих, которое я получу за такую цену Very Happy. Мои колодки вообще в руку высыпались на 700 км пробега Very Happy

#13:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 09:45
Странно, мне как раз Баргузин 4 больше всего из отечественного понравился и вот чего, чего, а шума от них не было.
#14: Re: Жадность АвтоВАЗ Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 10:40
GSerge писал(а):

тормозные колодки непонятного призводителя. а тормоза свистят и даже более того на дисках появились глубокие надиры. Это при 3000 км всего лишь.


На ВАЗы ставят колодки ЕЗАТИ. Тормозят неплохо, но действительн портят диски и свистят. Большинство владельцев сразу от них избавляются. Единственно, что плохо - только у ЕЗАТИ и Ниппон передние колодки с индикатором износа. Других производителей с индикатором износа в продаже не встречал. Кстати, проводок от датчиков не надёжный, я бы рекомендовал на новой машине защитить его как-нибудь. Лично я удлинил его (на ВАЗ2112) хорошим многожильным проводом, разъём обмотал изолентой и проложил так, чтобы он не натягивался и не тёрся.

#15: Re: Жадность АвтоВАЗ Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 11:12
389-й писал(а):

GSerge писал(а):

тормозные колодки непонятного призводителя. а тормоза свистят и даже более того на дисках появились глубокие надиры. Это при 3000 км всего лишь.


На ВАЗы ставят колодки ЕЗАТИ. Тормозят неплохо, но действительн портят диски и свистят. Большинство владельцев сразу от них избавляются. Единственно, что плохо - только у ЕЗАТИ и Ниппон передние колодки с индикатором износа. Других производителей с индикатором износа в продаже не встречал. Кстати, проводок от датчиков не надёжный, я бы рекомендовал на новой машине защитить его как-нибудь. Лично я удлинил его (на ВАЗ2112) хорошим многожильным проводом, разъём обмотал изолентой и проложил так, чтобы он не натягивался и не тёрся.

Very Happy Very Happy НА ВАЗе колодки с индикатором износа уже года три как не ставят, видимо слишком много претензии было на СТО вот они и отказались от этого. НА моей машине 2005 года колодки уже без индикатора износа стояли и проводов никаких нет

#16:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 11:25
Маринер писал(а):

Странно, мне как раз Баргузин 4 больше всего из отечественного понравился и вот чего, чего, а шума от них не было.



+1

#17:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 11:32
Я свою брал за 6200$, чтобы учиться.
Чтобы взять нову ино нужно было 2х, потом стало "жалко" 2х для учебной.

И я знал, что беру. Брать 11 летку ино за эти деньги тоже был не малый риск, тем более с 0 опытом.

Но за 10-12k$ я бы щас не взялбы нашу по-любасу.

Григорич писал(а):

VLV
А чё у самого не Бентли?
Что за дешевый стеб...


#18:  Автор: GSergeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:34
scameyker писал(а):

нормальная практика, на дешевые ино тоже наши дешевые резинки ставят. Хозяин-барин ставишь, что нравится, но за дополнительные деньги.
Иногда удивляет,когда человек берет недорогой автомобиль, а хочет дорогих комплектующих.



Одно дело когда можно собрать автомобиль на выбор и другое когда пихают дешёвку, я повторяю, в автомобиль - фаворит автозавода. Конечно, я бы выбрал себе другие шины, если был бы выбор и я готов был доплатить за качество, но не приобрести 2 комплекта шин: одни полное г* и вторые нормальные. А колодки действительно лучше поменять, себе будет дешевле.

#19:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:39
GSerge писал(а):

Одно дело когда можно собрать автомобиль на выбор и другое когда пихают дешёвку, я повторяю, в автомобиль - фаворит автозавода. Конечно, я бы выбрал себе другие шины, если был бы выбор и я готов был доплатить за качество, но не приобрести 2 комплекта шин: одни полное г* и вторые нормальные. А колодки действительно лучше поменять, себе будет дешевле.

Парень, ты уж определись, чего хочешь. У нас в салонах только рады впихнуть клиенту хорошие колёса в обмен стоковых. Чем тебе не заказ? Хватит уже тут плакать. Жизнь - прекрасна!

#20:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 14:04
Маринер писал(а):

Странно, мне как раз Баргузин 4 больше всего из отечественного понравился и вот чего, чего, а шума от них не было.



По колёсам видимо как повезёт, какая партия. Мне повезло я катаюсь на стоковых, хотя переходил на Pirelli, но вернулся, т.к. Pirelli хреновыми оказались.
А колодки тоже в 3000 тыс. заменил и канавка уже была.

#21:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 15:00
А мну Нокиан Хакка летние понравились, в дождь под 170 на трассе - отлично держали Smile
В ливень-стеной на 70 отлично даж по глубоким лужам...

#22:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 15:27
на 10-е семейство ставят Каму, а на приоры значит еще хуже?... Confused
#23:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 15:39
А вот мне интересно. У Приор в левой двери стоит на замке моторедуктор или как и прежде-микровыключатель?
#24:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 16:21
zlexx писал(а):

У Приор в левой двери стоит на замке моторедуктор или как и прежде-микровыключатель?


IMHO моторедуктор, от стандартного ИММО ведь двери закрываются все.

#25:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 17:07
Кот Матроскин писал(а):

на 10-е семейство ставят Каму, а на приоры значит еще хуже?... Confused


не...могу точно сказать, что летом кама 217 (и кама 208 по-моему), намного хуже баргузина.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU