Подключение сигналки к ЦЗ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подключение сигналки к ЦЗ. Автор: Aleksandr1Откуда: Москва Бирюлёво-Западное СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 18:39
Прошу помощи в подключении сигналки к центральному замку,ситуация такая,машина 2004г 1.5 16v,купил подержанную этой весной.сигнализация закрывает все четыре двери,но при закрытии ключом или кнопкой водительской двери никакой реакции,когда залез под торпеду то оказалось что фишка с ЦЗ снята а сигналка подключена около этой фишки помоему три провода и ешё два провода разрывают возле другой серой фишки серый провод.Вопрос где сигналка подключается к ЦЗ сколько проводов и какие и принцип работы.Сигналка Inspector INV-3000 Classic. Если можно поподробней или кинте ссылку.Заранее благодарю за помощь.
#2:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 19:32
Для начала нужно восстановить проводку к ЦЗ согласно схеме авто, затем взять иструкцию на сигналку и подключить ее, опять же, согласно схеме. Установщикам дать по рогам
#3:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 19:47
Aleksandr1 писал(а):

но при закрытии ключом или кнопкой водительской двери никакой реакции


Потому что установщики ставили активатор в водительскую дверь и отключили микрик замка.
А у тебя сейчас сигналка скорее всего минусовым импульсом управляет ЦЗ вместо микрика. Можно вернуть все на место, но тогда придется ставить пятипроводной активатор в вод. дверь или оставить все так.
Все равно сигналка автоматически может запирать и отпирать замки при включении зажигания и кнопками на брелке можно тоже открывать и закрывать двери. Я поставил дополнительную кнопку (стеклоподъемника) для управления ЦЗ.

#4:  Автор: Aleksandr1Откуда: Москва Бирюлёво-Западное СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 19:50
Для начала я бы дал по рогам бывшему хозяину, а потом уже установщикам. А то что сначала надо всё восстановить я понимаю но хотелось бы знать как правильно потом подключить чтобы сразу сделать.А в схемах я не силён . Хотелось бы услышать объяснения своими словами.
#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 19:54
http://www.autoelectric.ru/advices/doorlock/doorlock.htm собстна подробней уже некуда..
где то у меня была схемка четко на десятку, найду, выложу..

#6:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 19:59
Aleksandr1 писал(а):

А то что сначала надо всё восстановить я понимаю но хотелось бы знать как правильно потом подключить чтобы сразу сделать.


А как ты хочешь, чтобы все работало?
1. От сигналки закрывались и открывались двери.
2. Если закрыть вод дверь ключем или пипкой из салона, то закроются все двери.
3. При включении зажигания закрывались двери, а при выключении открывались.
4. Управлять ЦЗ из салона отдельной кнопкой.

#7:  Автор: Aleksandr1Откуда: Москва Бирюлёво-Западное СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 20:11
Потому что установщики ставили активатор в водительскую дверь и отключили микрик замка.
А у тебя сейчас сигналка скорее всего минусовым импульсом управляет ЦЗ вместо микрика. Можно вернуть все на место, но тогда придется ставить пятипроводной активатор в вод. дверь или оставить все так.

В водительской двери все было как с завода,я даже грешил сначала на микрик и поставил пятипроводной актуатор но ничего не заработало,а потом нашёл что фишка с ЦЗ снята я её поставил сел в машину нажал на кнопку все кнопки защёлкали туда сюда но не так как должно быть,(я работаю тоже на ВАЗ21102) и три двери закрылись а водительская нет,помоему так точно не помню.

#8:  Автор: Aleksandr1Откуда: Москва Бирюлёво-Западное СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 20:13
где то у меня была схемка четко на десятку, найду, выложу..

Буду ждать

#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 20:16
Aleksandr1
тебя что интересует конкретно, схема разводки заводского ЦЗ, или как заводской ЦЗ пристыковать к дистанционному управлению с сигналки?
Прежде всего убедись, что у тебя есть сам заводской модуль, а в вдери 5-ти контактный моторчик стоит

#10:  Автор: Aleksandr1Откуда: Москва Бирюлёво-Западное СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 20:17
Sanya P писал(а):

А как ты хочешь, чтобы все работало?
1. От сигналки закрывались и открывались двери.
2. Если закрыть вод дверь ключем или пипкой из салона, то закроются все двери.
3. При включении зажигания закрывались двери, а при выключении открывались.
4. Управлять ЦЗ из салона отдельной кнопкой.



Хотелось чтобы работало как первые три пункта.

#11:  Автор: Aleksandr1Откуда: Москва Бирюлёво-Западное СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 20:20
Вадя? писал(а):

тебя что интересует конкретно, схема разводки заводского ЦЗ, или как заводской ЦЗ пристыковать к дистанционному управлению с сигналки?
Прежде всего убедись, что у тебя есть сам заводской модуль, а в вдери 5-ти контактный моторчик стоит



ЦЗ и 5-ти контактный моторчик есть,хотелось бы узнать как пристыковать ЦЗ к управлению от сигналки

#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 21:07
Aleksandr1
кинь мыло в личку, сброшу пдф фалик...чот нормальной фотки не нашел

#13:  Автор: Aleksandr1Откуда: Москва Бирюлёво-Западное СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 21:10
Хотелось бы получить объяснение по подключению сигналки к ЦЗ вот такого типа.

http://foto.mail.ru/mail/boldirev70/15/i-48.jpg (Это помоему схема Volkswagen)

#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 21:13
по моему ссылка битая
#15:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 22:03
Aleksandr1 писал(а):

ЦЗ и 5-ти контактный моторчик есть,хотелось бы узнать как пристыковать ЦЗ к управлению от сигналки


1) Восстанови заводское управление ЦЗ от ключа
2) Подключи активатор водительской двери по схеме установки дополнительных приводов (смотри в инстр-и по установки сигналки)
Получишь управление и от ключа и от пипки и от сигналки
Закрытие и открытие от замка зажигания это программируемая функция (смотри в инстр-и по установки сигналки)

#16:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 09:53
hager писал(а):

Закрытие и открытие от замка зажигания это программируемая функция


Штатный ВАЗовский ЦЗ уже имеет эту функцию. Плюс автоматическая разблокировка при аварии (не проверял).

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 10:03
Вот схемы.


#18:  Автор: Aleksandr1Откуда: Москва Бирюлёво-Западное СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 10:48
Gloom писал(а):

на этой схеме два способа подключения или это один способ и надо подключать провода от сигналки и в дверь к микрику(пятипроводному моторчику) и к ЦЗ.И куда к ЦЗ подключается,в свободные шестую и восьмую ячейки в фишке центрального замка да или к какимто проводам.

#19:  Автор: Aleksandr1Откуда: Москва Бирюлёво-Западное СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 10:52
http://k.foto.radikal.ru/0706/c8/fb16d5227142.jpg

Я нашёл ещё вот такую схему

#20:  Автор: Aleksandr1Откуда: Москва Бирюлёво-Западное СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 10:54
Sonc писал(а):

Плюс автоматическая разблокировка при аварии (не проверял).


Не проверял и ни кому не пожелаю.

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 11:00
Aleksandr1
Про какую именно?
Это две схемы одного и того же подключения.
Подключается в разрыв проводов управления от микрика до блока ЦЗ.

#22:  Автор: Aleksandr1Откуда: Москва Бирюлёво-Западное СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 11:22
Gloom писал(а):

Gloom


Я имел ввиду верхнюю схему.Всё теперь понял большое спасибо.

#23:  Автор: Aleksandr1Откуда: Москва Бирюлёво-Западное СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 11:40
Gloom писал(а):

Gloom



http://foto.mail.ru/mail/boldirev70/15/i-63.jpg
А по какому из этих способов(кроме верхнего) надо подключать в десятке.И в этих схемах я так понял не в разрыв проводов от микрика к ЦЗ,а к фишке которая вставляется в ЦЗ к проводам которые идут от микрика (открытие,закрытие).Правильно я понял или нет.

#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 12:19
Aleksandr1
Так фото то покажи, сцылко битое.

#25:  Автор: Aleksandr1Откуда: Москва Бирюлёво-Западное СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 12:33
Gloom писал(а):

Gloom



http://foto.mail.ru/mail/boldirev70/15/63.html

А теперь работает ссылка?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU