Что то непонятное (горит лампа "Выкинь двигатель") [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что то непонятное (горит лампа "Выкинь двигатель") Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 17:37
Всем здравствуйте!
В общем еду себе, никого не трогаю и тут машина начинает подергиваться. Потом период (время) дерганий увеличивается - мигает лампа проверь двигатель - потом загорается - машина начинает тупить. Проезжаю какое то время, останавливаюсь и завожу. На холостых лампа потухла, машина работает устойчиво, на нажатие педали реагирует адекватно. Ну я обрадовался, а зря. Проезжаю какое то время нормально, потом опять такая же хрень, только уже на педаль газа реагирует вообще не правильно (набирает очень медлено с рывками), на холостом ходу работает неустойчиво.
Свечи проверил - нормальные, катколлектор не гремит. Отдал в сервис - они сканер подключить не могут. Говорят нужно всю проводку смотреть и исправлять.
Что может быть? Что это неисправность в системе управления двигателем я знаю.
п.с. в поиске был http://www.autolada.ru/search.php?mode=results - не помогло.

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 17:52
Legal писал(а):

Говорят нужно всю проводку смотреть и исправлять.


и это на свежей машине ВАЗ 21104
Surprised Surprised
IMHO пропуски зажигания, потом отключение цилиндра, все равно нужен сканер или БК чтобы определится с цилиндром. Может катушка, свеча, компрессия.

#3:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 17:53
GVG писал(а):

Может катушка, свеча, компрессия.


Свечи, катушки визуально осмотрел - все в норме.

#4:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 17:54
...ВВ провода.
#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 17:56
Legal писал(а):

катушки визуально осмотрел - все в норме.


:-D Не льстите себе, может Вы на глаз напряжение, сопротивление и ток, а заодно и отдаваемую энергию можете померить.
P.S.
Никита_1702 писал(а):

...ВВ провода.


их нет, есть индивидуальные катушки

Последний раз редактировалось: GVG (25 Октября 2007 18:08), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 17:58
Никита_1702 писал(а):

..ВВ провода.


какие н*х ВВ на 124 двигле?
GVG писал(а):

Не льстите себе, может Вы на глаз напряжение, сопротивление и ток, а заодно и отдаваемую энергию можете померить.


+1

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 18:01
GVG
Эх, зачэм так на лету сообщэния редактыруешь?
Моё савсем нэ к месту получаэтса Laughing

#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 18:08
Gloom писал(а):

GVG
Эх, зачэм так на лету сообщэния редактыруешь?
Моё савсем нэ к месту получаэтса Laughing


Извини, успел Very Happy
P.S. Так лучше Wink

#9:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 18:09
было похоже..... даже точь вточь....
по бк посмотрел - пропуски зажигания 2и 3 цилиндры...
оказалось ремешок перескочил на два звена....

#10:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 18:22
Подобная хрень была но настарой 102 - там ДПКВ мозги компостировал, точнее провод который от него идет: на месте стоишь хоть загазуйся , а чуть проехал и начинает дергаться!
#11:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 19:39
Legal писал(а):

(горит лампа "Выкинь двигатель")


У тебя 16в... рекомендую довериться лампе... 8-) :-D

Шутка брат... :-D

#12:  Автор: Yarv СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 22:02
у меня такая же фигня была, даже тему создал....Сейчас САМО прошло, диагност навскидку сказал: "мозги, форсунка, катушка", а делать не стал
#13:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 23:38
Consigliori писал(а):

У тебя 16в... рекомендую довериться лампе..


Мда, а мне вот не смешно.
Yarv писал(а):

у меня такая же фигня была, даже тему создал....Сейчас САМО прошло, диагност навскидку сказал: "мозги, форсунка, катушка", а делать не стал


Надеюсь что это бензин. Если после заправки не пройдет опять на сервис ехать. Sad

#14:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 23:41
Legal
А могет и правда выкинуть его нафиг а ?

#15:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 23:58
wasd писал(а):

А могет и правда выкинуть его нафиг а ?


Знаю я вас, потом все спрашивать будут "покажи куда выкидывать будешь".
Smile
Новый ты мне купишь?

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 00:02
Или по теме, или закрываем...
#17:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 00:05
Да с удовольствием бы выслушал, но все отшучиваются. Я понимаю что по словестным высказываниям диагноз не поставишь, но был я у спецов. Говорят потухла - все нормально. Вот забрал пару часов назад, пол часа радовался - все нормально было, а потом опять хзч началось.

Люди, может было у кого?

#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 00:09
Legal писал(а):

Отдал в сервис - они сканер подключить не могут. Говорят нужно всю проводку смотреть и исправлять.
Что может быть? Что это неисправность в системе управления двигателем


в этот сервис не ездий больше..то птушнеги..и то вряд ли..скорей всего люди с незаконченным средним.
уж считать ошибки при явной горящей лампе и бк может.
могу подсказать хорошего диагноста в районе СЗАО, если чо, цинкуй в личку.
И прикупи бк, вот для таких ситуевин чтука нужная, окупится сто раз.
Цитата:

но был я у спецов. Говорят потухла - все нормально. Вот забрал пару часов назад, пол часа радовался - все нормально было, а потом опять хзч началось.


Таким " спецам " с ходу ногой в пятак, и битой добавить..
спецы мля..
вот после таких и ваз гауно

#19:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 00:14
Естественно поеду в другой, но тот тоже ничего. Говорят сканер не видит машину, толи в проводке толи в шине по ихнему дело. Попробую в другом.
ВАЗ никогда гумном не был, были, есть и будут маленькие зарплаты.

#20:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 00:15
Legal
у них мозгов не хватило поглядеть или есть перемычка на ммо, и сам иммо?
куда то ты не туда ездишь.

#21:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 00:29
Ну что рядом есть туды и езжу. Иммо отключали, сигналка с автозапуском.
#22:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 06:52
как это они не сумели подключить свой прибор? Surprised
#23:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 09:20
Кот Матроскин писал(а):

как это они не сумели подключить свой прибор? Surprised


Они не знают без вмешательства в чем именно проблема. Может в шине а может............. Вмешательство подразумевает проверку ВСЕЙ электрики, а это думаю накладно получиться.
Датчики на бум тоже не очень хочется менять.

#24:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 09:30
Legal
Если джеки чан на холостых горит и двиг колбасит, можно просто поочередно отключать разъемы от катушек. Так по крайней мере определишь в каком циллиндре проблема. Дальше переставляешь катушку с соседнего цилиндра и включением/отключением этих двух катушек определяешь че конкретно у тебя навернулось.

#25:  Автор: coffОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 13:52
У меня подобная ситуация весной была. Заводишь, стоишь на месте все нормально. Начинаешь движение, как только до 3000 об доведешь, зажигался Чек, мотор начинал троить, и дальше ехать было невозможно. Остановишься, заглушишь - заведешь,чек не горит, все нормально и опять до 3000 об. Долго маялся, раз 10 к разным диагностам ездил, все проверяли, никто толком сказать ничего не мог, кроме "Пропуски зажигания". Поменял модуль, ВВ, свечи, фильтры, ДПКВ, но ничего не помогало. Мучался так где-то месяц, заправлялся на разных заправках, ездил как "черепах" на 2500 оборотах. Потом эта проблема стала проявляться все реже и реже. Затем надоело ездить на диагностику и купил БК. Один раз как загорелся чек сбросил ошибку и больше ее не видел(3 раза тьфу). Так и не понял что это было, ошибку и до этого сбрасывали, но не помогало. Скорее всего какой-то глюк контролера или хз что.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU