Задняя подвеска Ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задняя подвеска Ваз 2110 Автор: easy_rider_maxОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 11:36
Доброго времени суток!!!
Подскажите люди добрые!На днях перебрал переднюю подвеску, стойки поставил Бильштайны, газ-масло(PNE-3146), пружины Фобос Люкс. Вот теперь дошло дело до задней подвески, что посоветуете поставить!!!Хочу поставить Бильштайны, только вот не знаю на чем остановится , ставить масло или газ-масло!Посоветуйте, может кто юзал знает,какие ощущения!!!!!пружины тоже хочу фобосовские поставить, только вот какие еще тоже не решил!Подскажите!
Спасибо!

#2:  Автор: DIVERsantОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 11:47
easy_rider_max
газ+ масло покругу пружины сток подвеска жесткая нравица ))))

#3: Re: Задняя подвеска Ваз 2110 Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 12:59
easy_rider_max писал(а):

Доброго времени суток!!!
Подскажите люди добрые!На днях перебрал переднюю подвеску, стойки поставил Бильштайны, газ-масло(PNE-3146), пружины Фобос Люкс. Вот теперь дошло дело до задней подвески, что посоветуете поставить!!!Хочу поставить Бильштайны, только вот не знаю на чем остановится , ставить масло или газ-масло!Посоветуйте, может кто юзал знает,какие ощущения!!!!!пружины тоже хочу фобосовские поставить, только вот какие еще тоже не решил!Подскажите!
Спасибо!


У меня Бильштайн газ-масло по кругу (черные). Пружины родные, с 2001 г. Жестко, но приемлемо. Хотя, я бы помягче хотел, особенно, как-раз задние.
Передними-то амо я доволен, а вот задние... После 4 т. км стучит там чего-то при проезде мелочи. Что стучит я понять не могу, вариантов вычитал кучу, через недельку в итоге поеду на диагностику. Короче, установкой черного (Б4) Бильштайна назад остался не доволен. Озадачившись проблемой нашел много похожих отзывов в Инете. Получу зряплату - скорее всего буду менять и скорее всего на Каябу Премиум, ибо более ничего маслянного, кроме СААЗ найти не могу.

Тоже выслушаю советы Smile

#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 14:26
easy_rider_max писал(а):

Посоветуйте, может кто юзал знает,какие ощущения!!!!!пружины тоже хочу фобосовские поставить, только вот какие еще тоже не решил!Подскажите!

Спасибо!



Попробуй с недельку на стоке сзади покататься, авось передумаешь...

#5:  Автор: easy_rider_maxОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 15:04
Vlad B писал(а):


Попробуй с недельку на стоке сзади покататься, авось передумаешь...


извини пожалуста, немного не понял, что ты имел ввиду под стоком, амортизаторы ?

#6:  Автор: easy_rider_maxОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 15:06
Kachan
Я тоже много отзвов слышал, что газ-масло сзади жестковато, поэтому и задумался, не лучше ли масло поставить....

#7:  Автор: easy_rider_maxОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 15:09
DIVERsant
жестковато :-( ..... согласен, тока ведь тут и плюсы есть Confused рулится получше, кренов поменьше, да и дорогу, мне кажется , получше держит!!!

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 15:27
easy_rider_max писал(а):

Kachan
Я тоже много отзвов слышал, что газ-масло сзади жестковато, поэтому и задумался, не лучше ли масло поставить....


Держит дорогу однозначно лучше, я сразу на новых амо скатался на 3,5 т. км, разницу с тем что было прочувствовал. На трассе просто песня. Да и в принципе, к жесткости уже привык, но блин стук сзади достает. Однако, имхо фигню румыны делают... Если будешь ставить таки газ-масло - поищи лучше не Били, а Sachs Advantage или Boge Turbo - что-то сильно их все нахваливают. У нас их нету, потому я таки за масло Smile
Вообще, ситуация с амортизаторами странная - про одни и те же амортизаторы одни люди пишут что жесть невозможная, другие - что они мягкие ппц Smile

#9:  Автор: easy_rider_maxОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 15:42
Kachan писал(а):

easy_rider_max писал(а):

Kachan
Я тоже много отзвов слышал, что газ-масло сзади жестковато, поэтому и задумался, не лучше ли масло поставить....


Держит дорогу однозначно лучше, я сразу на новых амо скатался на 3,5 т. км, разницу с тем что было прочувствовал. На трассе просто песня. Да и в принципе, к жесткости уже привык, но блин стук сзади достает. Однако, имхо фигню румыны делают... Если будешь ставить таки газ-масло - поищи лучше не Били, а Sachs Advantage или Boge Turbo - что-то сильно их все нахваливают. У нас их нету, потому я таки за масло Smile
Вообще, ситуация с амортизаторами странная - про одни и те же амортизаторы одни люди пишут что жесть невозможная, другие - что они мягкие ппц Smile


Да в том то все и дело, что определенного сказать никто не может, к всех мнения разные

#10:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 15:48
Большое преимущество стоковой десятой подвески мягкость. Потому у меня сзади KYB масло. И тебе представить легко, надо только вспомнить стоковую подвеску. Если хочется пожёстче то берёшь газ-масло.
#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 15:57
Kachan писал(а):

Если будешь ставить таки газ-масло - поищи лучше не Били, а Sachs Advantage или Boge Turbo - что-то сильно их все нахваливают


Их в основном нахваливают под впечатлением от прочитанного теста в "За Рублем". Хотя надо отдать должное Sachs-у , аммы этой фирмы часто были на верху рейтинга по тестам.
Теперича по теме:
Основное правило: передние и задние пружины должны быть одного класса жесткости. Допускается схема когда передние жесткие, а задние мягче на один класс.
Но ни как наоборот!
С аммо тут все по другому. Рекомендуется строго придерживаться правила одинаковые на одну ось. В идеале все четыре одной конструкции. Нет смысла пытаться изменить жесткость передней относительно задней подвесок устанавливая аммо разных конструкций. Задача аммо, мягко говоря , несколько иная.
Повторюсь на зад лучше ставить аналогичные аммо, что стоят с переди, только тогда эфект от замены будет полным.

#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 16:40
zlexx писал(а):

Повторюсь на зад лучше ставить аналогичные аммо, что стоят с переди, только тогда эфект от замены будет полным.


Но, установка масла сзади, при газ-мясе спереди - все же допустима (хотя и не идеальна)? Просто не выкидывать же теперь передние Били, которые всем меня устраивают Very Happy
А по газ-мясу - на своей практике уяснил, что они даже из одного сегмента/класса (т.е. например не спортивные) сильно отличаются по жесткости, и никто не скажет толком - жесть будет или нет. Мне, например, Били продали как "относительно мягкие" Smile И если нет возможности (естественно) поездить на разных и только потом выбрать, то, чтобы не оказаться "на табуретке" - лучше брать масло. Все имхо Smile

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 16:56
easy_rider_max писал(а):

извини пожалуста, немного не понял, что ты имел ввиду под стоком, амортизаторы ?



Да, задние амморты. Very Happy

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 16:56
easy_rider_max писал(а):

извини пожалуста, немного не понял, что ты имел ввиду под стоком, амортизаторы ?



Да, задние амморты. Very Happy
easy_rider_max писал(а):

да и дорогу, мне кажется , получше держит!!!



Жосткость задка - большая склонность к заносу - это факт.

#15:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 17:23
nnnddd писал(а):

Большое преимущество стоковой десятой подвески мягкость.


так считают только в зарулем. умеючи, можно любой недостаток возвести в достоинства Very Happy у стоковой подвески вообще нет никаких преимуществ, как только меняешь стоковые амы на любой другой более-менее нормальный бренд, сразу понимаешь, какой это наглый гон со стороны зарулем про преимущества стока Very Happy

#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 17:38
T&B писал(а):

сразу понимаешь, какой это наглый гон со стороны зарулем про преимущества стока



Только не говори это на приораклубе, это безосновательно... :-D

#17:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 17:54
ну, х.з. может тамошним модерам хозяевами поставлена задача пИсать как можно больше в уши народу что приора - это уже не просто какой-то там матрёхо-зубильный жигуль, а там типа как в 600-ом мерсе все тип-топ уже сразу с завода Very Happy что б народ вёлся и покупал их Very Happy а там уже трава не расти Very Happy
#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 18:08
T&B писал(а):

ну, х.з. может тамошним модерам хозяевами поставлена задача пИсать как можно больше в уши народу что приора - это уже не просто какой-то там матрёхо-зубильный жигуль, а там типа как в 600-ом мерсе все тип-топ уже сразу с завода что б народ вёлся и покупал их а там уже трава не расти



Судя по сайту, он похож на большой рекламный проек, и просто так его никто бы не делал, значит были вливания заинтересованных лиц, оплачивать тот же хостинг хотя бы... А он предполагается весьма недешовым..

#19:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 18:16
Vlad B писал(а):

Судя по сайту, он похож на большой рекламный проек, и просто так его никто бы не делал, значит были вливания заинтересованных лиц, оплачивать тот же хостинг хотя бы... А он предполагается весьма недешовым..


Эт ты наверно еще на Лохан-Клаб не заходил. Там все круто завуалировано под чеснаковый форум. Но банят не щадно, даже за невинную шутку. Ибо у них задание: восхвалять и возвышать, что б покупалось.

#20:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 21:49
zlexx писал(а):

Эт ты наверно еще на Лохан-Клаб не заходил. Там все круто завуалировано под чеснаковый форум. Но банят не щадно, даже за невинную шутку. Ибо у них задание: восхвалять и возвышать, что б покупалось.



Как там посещаемость? Втречи тоже модерируются? Т.е. если решил попизеть про двигло, то вали в ту кучу, про подвеску - в следующую... А? Smile А ежели просто про пиво заикнулся, то сразу монтировкой по морде?

#21:  Автор: easy_rider_maxОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 09:44
easy_rider_max писал(а):

да и дорогу, мне кажется , получше держит!!!



Жосткость задка - большая склонность к заносу - это факт.[/quote]

Я имел ввиду переднюю подвеску Very Happy , зад я еще не трогал, а вот о новом переде уже есть первые впечатления!!! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU