Летом на зимней липучке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Летом на зимней липучке. Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 13:57
Летом на зимней липучке. Стоит ли ездить? чем чревато? кто ездил?
#2:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 15:04
Будет сильный износ. Если сильно тормозить несколько раз подряд - резина может перегреться и начать "плыть" на торможении. На липучке не видел - а на шиповке без половины шипов замечал ездящих.
#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 16:22
Gravesen
Износ порядочный. А плыть начинает резина не только на торможении. Даже в поворотах плывет.

#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 17:06
Наши машины - нет, а отнюдь недешёвые иномарки встречаются на такой вот "всесезонке".
#5:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 21:17
Gravesen
До лета вроде еще далеко?

#6:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 19:58
Gravesen
Закончится она у тебя ИМХО за сезон. Машина будет очень плохо тормозить на горячем асфальте и валится в повротах. Резина сделана мягкой, в расчете на то что зимой она дубеет и ставноится такой как надо.

#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 17:55
Gravesen писал(а):

Летом на зимней



Сам понимаешь что в этом словосочетании "искрит"? Smile

#8: Re: Летом на зимней липучке. Автор: WebProffyОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 18:16
Gravesen писал(а):

Летом на зимней липучке. Стоит ли ездить? чем чревато? кто ездил?



Прошлой зимой купил комплект зимней резины "на липучках" бриджстоун...

Решил не покупать летнюю и катаюсь до сих пор на них... И что заметил недавно при осмотре...

Подизносилась неплохо... Не стерлась, но видно, что не так, как должно быть..

+ подтверждаю, что летом плывет... На себе испробовал и понял, что так делать нельзя..

Теперь летом комплект летней резины куплю и буду ездить как нормальный человек...

Кстати, у меня вопрос вдогонку - а какой срок службы штамповки? Просто у меня уже вся проржавевшая пипец... Хз сколько ей лет, но кажись много..

Вот я и подумываю заменить ее... Ибо боюсь, что диск рассыпется или еще что случится с ним...

ЧТо скажете, господа?

#9:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 22:13
летом на зимней, как и зимой на летней, ездят только балбесы :)

WebProffy
можно, конечно, зачистить штамповку, загрунтовать и покрасить, но проще купить, имхо.

#10:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 22:53
а я хотел бы узнать, какие минусы будут при эксплуатации летом зимней резины-амтел нордмастер, которая отслужила 3 сезона и большинство своих шипов потеряла?
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 23:50
Smart
кроме повышеного расхода и шумности?

#12:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 00:12
ну не выбрасывать ж эту резину, правильно? 8-)
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 00:19
Smart
ну так укатаешь за лето ина след сезон нормальную возьмешь.
P.S.
А еще ее продать мона... на рынке... еси че... Very Happy

#14:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 12:55
кстати, сомневаюсь
Gloom писал(а):

кроме повышеного расхода и шумности


поскольку
Smart писал(а):

которая отслужила 3 сезона и большинство своих шипов потеряла


#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 13:37
Smart писал(а):

кстати, сомневаюсь


думаешь шум и расход только от шипов?

#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:24
У зимней резины повышенное сопротивление качению из-за более мягкой резиновой смеси и протектора по определению. Шипы не шипы не суть. Вообще я не знаю как может приходить в голову мысль ездить летом на зимней резине... Confused
#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:26
Димoн писал(а):

как может приходить в голову мысль ездить летом на зимней резине...


экономия епть...
тока вся экономия на бенз испаряется.

#18:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 11:33
мужики- протектор практически не стертый у данной резины, продать нет возможности, ну не выбрасывать же Shocked кто как поступает вообще с подобной резиной, может по новому можно ее зарядить шипами?




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU