БК показывает 13,5 л/100 км бензина по городу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: БК показывает 13,5 л/100 км бензина по городу Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 20:28
21093 i
Многовато по-моему!
Кажись раньше было литров 9-10.
На ХХ немного подколбашивает.
ДМРВ здох?

#2:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 20:32
а датчег скорости жыв?
у мну при дохлом показывает 17, он и дальше рос пока я его не вырубил Very Happy

#3:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 20:37
gRemL1N писал(а):

а датчег скорости жыв?
у мну при дохлом показывает 17, он и дальше рос пока я его не вырубил Very Happy



Ну допустим он сдох, тогда стрелка скорость должна показывать?
и БК тоже?

#4:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 20:41
и панель высокая то стрелка будет работать(там механика), чек энжин загораться будет переодически, и на бк скорости не будет...
#5:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 21:31
1. Режим движения какой? только город? сколько пробок? какое соотношение стоишь/едешь?
2. Панель высокая или евро? Если евро - при дохлом ДС не будет показывать скорость стрелка спидометра и не будет прибавляться пробег на одометре, если высокая - приборы могут работать нормально но БК будет показывать завышенный расход потому как именно с ДС он берет данные о пробеге для вычисления среднего расхода. Кстатм проверить это легко можно, при исправном ДС обороты холостого хода при движении накатом чуть приподнимаются (900-950), потом после остановки падают до штатных 800
3. Если ДС исправен - значит БК считает правильно и надо искать в другом месте

Если подколбашивает на ХХ - проверяй РХХ, дроссельный узел на предмет забитостей, свечи. ВВ провода, МЗ, также проверь какой % открытия ДЗ показывает БК при полностью отпущенной педали газа, должен быть строго
Если есть возможность - поставь ДМРВ с заведомо исправной машины, посмотри что будет

Кстати - лампочка "замени двигатель" горит или нет?

#6:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 22:01
mikh2 писал(а):

1. Режим движения какой? только город? сколько пробок? какое соотношение стоишь/едешь?
2. Панель высокая или евро? Если евро - при дохлом ДС не будет показывать скорость стрелка спидометра и не будет прибавляться пробег на одометре, если высокая - приборы могут работать нормально но БК будет показывать завышенный расход потому как именно с ДС он берет данные о пробеге для вычисления среднего расхода. Кстатм проверить это легко можно, при исправном ДС обороты холостого хода при движении накатом чуть приподнимаются (900-950), потом после остановки падают до штатных 800
3. Если ДС исправен - значит БК считает правильно и надо искать в другом месте

Если подколбашивает на ХХ - проверяй РХХ, дроссельный узел на предмет забитостей, свечи. ВВ провода, МЗ, также проверь какой % открытия ДЗ показывает БК при полностью отпущенной педали газа, должен быть строго
Если есть возможность - поставь ДМРВ с заведомо исправной машины, посмотри что будет

Кстати - лампочка "замени двигатель" горит или нет?



Спасибо - очень информативно!
"Замени двигатель" не горит.
РПДЗ два раза менял на новый. НО БК иногда все равно показывает то 0% то 1% открытия заслонки.
РХХ тоже менял. Каналы ДЗ промывал, провода менял, МЗ менял, свечи менял.
Пробег 63 т. Только что клапана отрегулировал.
Я не знаю куда еще смотреть Sad
надоел расколбас ХХ Sad
Руки уже опускаются....

#7:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 22:05
не упомянул про режим езды
вощем езжу в последнее время только:
в садик дочку вожу 2 км в одну сторону практически без пробок с утра Smile 2-3 светофора и все.
Вечером пробки конечно побольше. Но не стою никогда.
Вот и все. Не должна она по идее столько бензина жрать

#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 22:20
Fr0st писал(а):

в садик дочку вожу 2 км в одну сторону практически без пробок с утра 2-3 светофора и все.
Вечером пробки конечно побольше. Но не стою никогда.



При таком расладе литров 9 должно быть. Так она его на самом деле столько жрёт или только показывает? Как по ощущениям бак опустошается?

#9:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 22:58
в поиск, была тема про расход
с твоим пробегом в день, имхо, норма

у самого такая-же фигня, в инст и домой итого - 10 км, почти не прогреваю, + короткие перебежки, частые остановки + разгон (светофор, лежачие полицейские), все это сказывается на расходе..

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 23:08
MNU писал(а):

у самого такая-же фигня, в инст и домой итого - 10 км, почти не прогреваю, + короткие перебежки, частые остановки + разгон (светофор, лежачие полицейские), все это сказывается на расходе..



У меня 18км, тоже не грею почти, тоже полицейские и куча светофоров, но... Расход никак не больше 10 на сотку при всём желании, притом что еду отнюдь не медленно... Летом меньше, зимой ессно чуть больше.

#11:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 23:23
на выходных собирають проехаться 100 км в одну сторону - вот тогда и засеку, а завтра померяю напряжение на ДМРВ.
Меня воще конечно больше напрягает скачки ХХ, плавные, не резкие, по БК воще 840..880, а по звуку слышно, как будто подтраивает.

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 02:23
воздушный фильтр?
#13:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 08:15
Парни, мож у меня какой трабл с компом, он не разу не показал расход топлива выше 8 л ( ср. расход топлива) город, а трасса так вообще 6,4-6,7. Может комп врет?
#14:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 10:13
У меня тоже не хило показывает, аж 12.4.
Меня это не удивляет, при таком-то бензине(смотрите фото, бензонасоса):

Замени ситечка и топливного фильтра рещила проблему, ну буквально на недели три. Машинка кушала литров 9-10, сейчас всё вернулось во свояси, 12.4. Причём заправляюсь на лучших бензозаправках города ...
На расход влияет много факторов, манера езды, качество бензина и т.д.
Можешь для профилактики поменять топливный фильтр, прочистить бак, ну и бензонасос глянуть, может причина тоже там ...

#15:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 10:17
Tanzu писал(а):

Парни, мож у меня какой трабл с компом, он не разу не показал расход топлива выше 8 л ( ср. расход топлива) город, а трасса так вообще 6,4-6,7. Может комп врет?


Странный вопрос, мы то откуда можем знать, врёт у тебя комп или нет.
Как по ощущениям сколько жрёт? Если не чувствуешь, то высчитай, заправь полный бак и запомни пробег, ну а потом считай ... =)

P.S. А вообще вполне может быть, что такой расход, у русских машин ещё есть такой вариант "повезло" попался не плохой экземпляр машины ... Smile

#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 12:11
Tanzu писал(а):

трасса так вообще 6,4-6,7.



У меня по трассе было 5.8 - 5.9 это нормально абсолютно, надо признать это замечательно! Very Happy

Насчёт города не больше 8, это видать ты ездишь так или пробок нет...

Mightu писал(а):

(смотрите фото, бензонасоса):



И за сколько это километров?

#17:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 12:25
А есть связь между неустойчивым ХХ и БН?
#18:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 15:00
Димoн писал(а):


И за сколько это километров?


10т. Офигеть что нам заливают в машины, да ещё за такие деньги!
Да и в самом баке я вам скажу не чисто было, на дне так вообще, песок или ещё чего...

#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 15:05
Mightu

Чёт стрёмный у вас бензин... :ooo:

#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 15:37
у меня теперь расход больше 10-ти на 100. До работы 4км. Начинаю ехать при 30гр. Полностью прогреваюсь когда уже к дому/работе подъезжаю...
Ну еще с девушкой часто в машине сидим. Иногда двиг завожу чтобы греться.... иногда сами греемся..... Но потом то все равно прохладно. Приходится заводить....

#21:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 15:59
Mightu
жаль я свой не сфотал, там вобще ужас был, теперь буду инжектор промывать..

#22:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 17:44
Mightu писал(а):

Tanzu писал(а):

Парни, мож у меня какой трабл с компом, он не разу не показал расход топлива выше 8 л ( ср. расход топлива) город, а трасса так вообще 6,4-6,7. Может комп врет?


Странный вопрос, мы то откуда можем знать, врёт у тебя комп или нет.
Как по ощущениям сколько жрёт? Если не чувствуешь, то высчитай, заправь полный бак и запомни пробег, ну а потом считай ... =)

P.S. А вообще вполне может быть, что такой расход, у русских машин ещё есть такой вариант "повезло" попался не плохой экземпляр машины ... Smile


Скорее всего вариант повезло :cool: . пробег 37тык. кроме расходников, менялись сетка бензонасоса и регулятор напряжения и усе 8-) тьфу 3 раза. На подходе рейка- стучит и опорные вылезли.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU