Вылечил скрип сзади [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вылечил скрип сзади Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 21:48
Долго мудохался на тему что же у меня сзади издает резиновый скрип, даже тему тут поднимал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154654&highlight=
Проливание силиконовой смазкой опор амортизаторов (верхних и нихних), сайтентблоков задней балки эффекта не дало

В результате я разозлился, выгнал друга из его гаража и, получив в свое распоряжение яму, решил таки вопрос

Хочу поблагодарить Moshul и Dam за то что навели меня на дельную мысль поискать скрипучку в тормозной системе. Оказалось, скрипели оба (!!) троса ручника в креплениях к задней балке.
Нехитрая операция по шумоизоляции этих креплений - и наслаждаемся ТИШИНОЙ в салоне

Спасибо, мужики, что навели на дельную мысль!!!

#2:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 22:06
mikh2 писал(а):

Хочу поблагодарить Moshul и Dam за то что навели меня на дельную мысль поискать скрипучку в тормозной системе. Оказалось, скрипели оба (!!) троса ручника в креплениях к задней балке.
Нехитрая операция по шумоизоляции этих креплений - и наслаждаемся ТИШИНОЙ в салоне



Подробней про "операцию", плиз. Smile

#3:  Автор: LSEANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 01:59
Цитата:


Огорчу...к сожалению, это не на долго, максимум на пол года. Раньше тоже регулярно смазывал литолом места крепления троссов к кузову, пока не надоело. Щас, через3 года само все прошло,видать так хорошо притерлось или протерлось :-D


#4:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 08:52
что конкретно сделал сфоткай
#5:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 17:03
Фоткать нечем да и негде, ямы больше нету
НАсчет на полгода - это если просто смазывать, тогда согласен
я обмотал тросики ручника тряпочной изолентой чтобы исключить контакт рубашки ручника и места крепления, из за которого и скрипело
Так что думаю забуду насовсем

#6:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 20:31
mikh2 писал(а):

я обмотал тросики ручника тряпочной изолентой чтобы исключить контакт рубашки ручника и места крепления



А не порвется ли изолента? Тряпочная все-таки...А по ней металл скребется...

#7:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 22:47
Ну 4 слоя предположим долго будут протираться Smile))
и потом я теперь знаю куда смотреть в случае чего

#8:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 02:40
mikh2
вот извини твою тему не видел, но в другой писал имено о том же.
я сам раз в несколько месяцев ВД брызну и забуду. надо тож чтоль чем обмотать...

#9:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 08:47
mikh2 писал(а):

Ну 4 слоя предположим долго будут протираться



Я правильно понял - ты обматал изолентой трос ручника, который проходит через кронштейн? Этот кронштейн находится рядом с низом задней двери? У меня тоже там скрипело, помазал литолом, пока молчит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU