Очередная проблема, вырубились приборы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Очередная проблема, вырубились приборы. Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 15:24
Собрался ехать обедать... Завелся, прогрелся, поехал. Проехал метров 500, загорелась в полнакала лампочка гены, заглушил движек и снова завел - не работают приборы и нет зарядки. Не работает БСК... То есть индикаторы stop, датчика масла, гены и прочие не работают. Поворотники не работают, аварийка работает. Машина заводится и едет, но гена зарядку не дает... Что могло случиться? Предохранители визуально целы. Подозреваю клиффордовские иммобилайзер, хотя он вроде работает, так как машина заводится, либо может где-то разъем отвалился или плохо контачит.
#2:  Автор: MVirgoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 15:50
У меня вылечилось замеой ЧЯ. Но сначала я бы пороверил все предохранители индикатором.
#3:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 16:27
ЧЯ я поменяю, как раз хотел. Уже купленный в гараже лежит.
Сходил сейчас к машине, снял приборку, пошевелил разъемы, на ЧЯ тоже куда долез... Не помогло, всё четко включено вроде. Но есть некоторый промежуточный результат. Есть такая фишка в самарах, поредством кнопки аварийки можно включить зажигание, либо перевернув разъем, либо неполным нажатием кнопки. Так вот, если я не полностью её нажимаю когда машина заведена - приборка включается, зарядка появляется... Может контактная группа замка зажигания того? Сейчас схему буду курить. Sad

#4:  Автор: MVirgoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 16:57
Я когда эксперементировал почему нет зарядки, приборов и поворотников частыми включаниями сломал замок зажигания. Подумал из-за него. поменял. Те же яйца вид с боку. Потом снял ЧЯ, разобрал, посотрел на выгоревшие дорожки и выкинул. На ВП зажигание включалось аварийкой, а теперь на НП не включается. Подумал, что глюк прошлой машины.
#5:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 18:44
Пятый предохранитель почему-то сгорел. Видимо впопыхах когда смотрел - не заметил. Поменял, всё ок. 2MVirgo, спасибо.
#6:  Автор: KlodОткуда: г Москва Метро ВДНХ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 18:08
Мужики я новечок в этом деле у меня такаежо хрень ,что такое ЧЯ.
#7:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 18:20
Цитата:

что такое ЧЯ


Черный ящик - монтажный блок с реле и предохранителями, стоит под капотом возле мотора дворников в самом влажном месте!

#8:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 19:51
Klod писал(а):

Мужики я новечок в этом деле у меня такаежо хрень ,что такое ЧЯ.


Учимся тут:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154603&highlight=




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU