Противотуманная фара на универсал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Противотуманная фара на универсал Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 16:30
Привет!

Подскажите, пзж, если ставить противотуманки на универсал в штатные места, там уже предусмотрена проводка для фары. По идее, если есть реле для задних противотуманок, то должно все быть подготовлено и для передних. Или нужно хобатиться с передними?

#2: Re: Противотуманная фара на универсал Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 16:47
Серёга_ukr писал(а):

Привет!

Подскажите, пзж, если ставить противотуманки на универсал в штатные места, там уже предусмотрена проводка для фары. По идее, если есть реле для задних противотуманок, то должно все быть подготовлено и для передних. Или нужно хобатиться с передними?


Реле ЗПТФ не только "есть", но и сами они должны с завода работать.
Открой капот и посмотри, там около мест для размещения ПТФ должны быть разъёмы. Онитого же типа, как и под передними сидениями обогрев подключён.

#3:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 16:49
А есчо открою малюсенький такой секрет: к задним дверям проведена эл проводка для элстеклоподъемников и к блоку кнопок управления тоже.
#4: Re: Противотуманная фара на универсал Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 17:02
Серёга_ukr писал(а):

Привет!

Подскажите, пзж, если ставить противотуманки на универсал в штатные места, там уже предусмотрена проводка для фары. По идее, если есть реле для задних противотуманок, то должно все быть подготовлено и для передних. Или нужно хобатиться с передними?



Лично у меня никакой проводки на передние противотуманки не было, заботился сам. Наличие передних противотуманок только в комплектации люкс для всего десятого семейства. А задние всегда на всех авто подключены. Купил спецкомплект для самостоятельного подключения.

#5:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 18:02
zlexx писал(а):

А есчо открою малюсенький такой секрет: к задним дверям проведена эл проводка для элстеклоподъемников и к блоку кнопок управления тоже.



Про это я знаю, когда-то сам случайно обнаружил. И офигел от цен, за которые предлагают установку и подключение. Допустим установка оплачивается, но за что берут при подключении Very Happy

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 20:56
А что там подключать?
Вот вам несколько схемок,выбирайте какая нравится:

Штатная:


Не штатные:



Схема Hella:

#7:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 23:55
Судя по штатной схеме, в Ш1 к разъемам "6" и "1" уже подключены задние противотуманки. Остается толь протянуть проводку к противотуманкам. Я прав? Или нужно ставить еще одно реле?
#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 23:57
Серёга_ukr писал(а):

Я прав?


Абсолютно неправ! Данная схема ничего общего с задними ПТФ не имеет! Там реле в одно касание с нефиксированной кнопкой.

#9:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 00:05
этот пучёк проводов для противотуманок продаётся в магазине и не забудь пролить контакты хоть силиконом чтоб не окислялись.
интересно-скоро лопнут они ? это я так Smile мысли в слух

#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 00:25
OFF писал(а):

этот пучёк проводов для противотуманок продаётся в магазине и не забудь пролить контакты хоть силиконом чтоб не окислялись.
интересно-скоро лопнут они ? это я так Smile мысли в слух


Один купил,теперь думает,что с ним делать! Laughing http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135015

Серёга_ukr,вот ещё посмотри:

Правда схемка старовата,и изменилась немного.

#11:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 00:33
Karzhimant писал(а):

Правда схемка старовата,и изменилась немного.


Вот схема с импульсным реле и нефиксируемой кнопкой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU