Приток воздуха в салон. Так и должно быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Приток воздуха в салон. Так и должно быть? Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 17:31
Не пойму должно так быть или нет. Когда едешь всегда чувствуется приток воздуха из воздуховодов. Горячий когда кран открыт и холодный когда закрыт. Получается что на стоячей машине из салона на улицу имеется приличная дыра через радиатор печки независимо от положения крана? Ведь эта же ручка и перекрывает радиатор печи. Или может у меня что то не то?
#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 17:43
Александр_С писал(а):

имеется приличная дыра через радиатор печки независимо от положения крана?



Причём тут радиатор?

Всё у тебя то, мурзилку почитай.
Воздух автоматически попадая в щель между капотом и лобовиком дует через воздухазобрник печки и попадает в салон...

#3:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 17:49
не парся так и должнобыть.
#4:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 20:45
Просто мне сдаётся что как то быстро салон остывает. Не успееш остановиться заглушить а стёкла уже замерзают аж. Это я про ту зиму говорю. Вот и подумал что всё тепло через радиатор наружу уходит. А там сечение нехилое.
#5:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 21:22
вероятно аккордеон- при включении печки(ВП) слышно, гоняет листочки, если снять кожух под капотом, можно полностью их извлечь пылесосом?
#6:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 21:45
Александр_С писал(а):

Просто мне сдаётся что как то быстро салон остывает. Не успееш остановиться заглушить а стёкла уже замерзают аж. Это я про ту зиму говорю. Вот и подумал что всё тепло через радиатор наружу уходит. А там сечение нехилое.


так железка всеж батенька, если сделать теплотехнический расчет ограждающих конструкций автомобиля (вот блин загнул Smile ) выяснится, что ее практически нет, а значит
Александр_С писал(а):

быстро салон остывает


ну еще уплотнители дверей глянь на предмет возникновения отверстий, непредусмотренных конструкцией

#7:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 22:46
в плане воздуха салон всегда сообщается с улицей через корпус отопителя
просто рычаг регулирвет прохождение воздушного потока ВНУТРИ отопителя - или через радиатор печки, тогда в салон выходит теплый воздух, либо в обход радиатора - тода в салон выходит воздух забортной температуры и влажности

#8:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 00:00
... или закрываешь обдув стекла, заслонку верх/низ вверх, и закрываешь воздушные сопла на панели - тогда притока воздуха будет гораздо меньше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU