Вот и Ганс вьехал в ДТП. Вопрос знатокам. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот и Ганс вьехал в ДТП. Вопрос знатокам. Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 23:17
Сорри хотя у нас разместить, но глюкнул - разместил в зубильной ветке, модеры - если можно-объедените тут.
25.10 и мне "повезло" - сбил пешехода. Пеший был пьян в г@$но, исчо тащил пузырь вотки, вернее даже я не сбивал, а он налетел на мой пепелац сбоку, о чем свидетельствует первая вмятинка на левом крыле, потом идут потертости + две вмятины и потертости на двери и с мяском вырванное боковое зеркало с обогревом. Синь жив, тока осколками видимо своего же пузыря порезал лицо. Вопросец можно ли в этом ДТП ( автомобилис и пешеход) попробывать предьявить своей ОСАГЕ возмещение убытков нанесенных моей машине? Это ессно потом, Щас задача правам не дать лишиЦЦа Very Happy
_________________

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 23:34
Ганс
Пешеходный переход на каком расстоянии был от синяка?
Край перекрестка?

#3:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 23:36
Gloom
метров 150 прямая видимость

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 23:38
Ганс
я не о том.
или в радиусе 150 метров нет ни пешеходных переходов и перекресков?

#5:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 00:12
Gloom писал(а):

Ганс
я не о том.
или в радиусе 150 метров нет ни пешеходных переходов и перекресков?



Именно!

#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 00:24
Сочувствую. Хорошо хоть не насмерть, а тоб нервы помотали. Думаю, что при таком раскладе все будет с правами хорошо.
#7:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 00:53
Tom669
Пасип....тоже на это надеюсь. А машинку жалко Sad

#8:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 01:03
Ганс

Сочувствую 8-)

#9:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 01:23
Ганс писал(а):

Вопросец можно ли в этом ДТП ( автомобилис и пешеход) попробывать предьявить своей ОСАГЕ возмещение убытков нанесенных моей машине?



ОСАГа страхует ВАШУ ответственность, но не чужую.

#10:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 02:10
Ганс


Сочуствую !!!

Цуко, как же заипал народ со своей синькой. Пусть сидят дома жрут, так нет, как бахнут - так и прет куданьть пойти, поискать преключений....

#11:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 05:58
а неформально этого синяка на бабосы поставить?
#12:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 09:46
Кот Матроскин
В этом-то проблем нет, проблема найти этого старца блаженного, ибо большое подозрение что он бомж.

#13:  Автор: WОткуда: Бывший Советский Союз СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 20:18
Наплюнь и забудь. Великое счастье что нет трупешника (крови много менты вы даже если 100% не виноват). Машину востановиш и будеш ездить. Уродов всех не перетравить и не передавить.
#14:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 00:27
W писал(а):

Уродов всех не перетравить и не передавить.


А так хочецца! Confused

#15:  Автор: Barmaley_AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 15:58
Кот Матроскин писал(а):

а неформально этого синяка на бабосы поставить?


Сочуствую. а на счет бабосов смотри чтобы самого не поставли статья 1079 о средствах повышенной опасности....... Любой вред здоровью должен быть возмещен. Даже если он 100% сам виноват, все равно вред причененный здоровью выплачивает водитель, если не докажет, что пострадавший сделал это умышленно.

#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:10
Кот Матроскин писал(а):

а неформально этого синяка на бабосы поставить?



Он будет год бутылки собирать... Smile

#17:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:30
Сочуствую, я тоже так попадал. Свидетели есть?
Скорее всего ни чего тебе за это не будет, через два месяца отдадут права.

#18:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:38
Barmaley_A писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

а неформально этого синяка на бабосы поставить?


Сочуствую. а на счет бабосов смотри чтобы самого не поставли статья 1079 о средствах повышенной опасности....... Любой вред здоровью должен быть возмещен. Даже если он 100% сам виноват, все равно вред причененный здоровью выплачивает водитель, если не докажет, что пострадавший сделал это умышленно.



Ну на этот счет пущай ОСАГА суетицца

#19:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:43
Shagrat писал(а):

Сочуствую, я тоже так попадал. Свидетели есть?
Скорее всего ни чего тебе за это не будет, через два месяца отдадут права.



Свидетели есть, даже один взаправдашний - сзади меня ехал. А почему именно через ДВА месяца? Это у них сроки рассмотрения такие?

#20:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 18:12
Ганс писал(а):

Свидетели есть, даже один взаправдашний - сзади меня ехал. А почему именно через ДВА месяца? Это у них сроки рассмотрения такие?



А в объяснении Гаицам ты написал про свидетеля и номер его телефона?

Просто все у нас в России в последний момент делают, дело о совершении административного правонарушения может рассматриватся в течении срока - до 2 мес. по истечении данного срока, если разбор(что вероятнее всего) или суд, не вынесли постановления, по данному делу, дело считается закрытым, т.е. ты можешь пойти и забрать права. В моем случае разбор проходил именно в последний день данного срока. Сейчас ты можешь позвонить в ГАИ и узнать кто ведет твое дело, и что с пострадавшим.

Но может быть и быстрее. т.к. чувак жив скорее всего будет разбор в ГАИ. Все будет путем 8-) А вот по ОСАГО этот синяк может спросить денех с твоей страховой, если предъявит чеки на лечение и таблетки.

#21:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 18:31
Shagrat писал(а):


А в объяснении Гаицам ты написал про свидетеля и номер его телефона?

Просто все у нас в России в последний момент делают, дело о совершении административного правонарушения может рассматриватся в течении срока - до 2 мес. по истечении данного срока, если разбор(что вероятнее всего) или суд, не вынесли постановления, по данному делу, дело считается закрытым, т.е. ты можешь пойти и забрать права. В моем случае разбор проходил именно в последний
день данного срока. Сейчас ты можешь позвонить в ГАИ и узнать кто ведет твое дело, и что с пострадавшим.

Но может быть и быстрее. т.к. чувак жив скорее всего будет разбор в ГАИ. Все будет путем 8-) А вот по ОСАГО этот синяк может спросить денех с твоей страховой, если предъявит чеки на лечение и таблетки.



Ессно написал, указал трех свидетелей, один из которых мент

#22:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 18:37
Ганс

Друг летом сбил насмерть синьку на трассе, пешеходного перехода и не было в помине рядом, права у него забрали только на время разбираловки - потом вернули обратно. ОСАГО естественно ни чего тебе не выплатить - все за свои кровные делать или попробывать сбить с синьки по суду, друг хотел заняться этим делом, т.к. его машина сильно пострадала (лобовуха+крыша и капот), но потом не стал возиться с судами и т.д. и т.п.

#23:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 18:44
Самое гнусное - что этого " достойного джентельмена" в больнице , куда отвезли найти немогут :ooo: . Звонил в субботу утром - справочная гоняла комп - нет такого под таким ФИО. ФИО со слов, ибо доки у пешехода отсутствовали
#24:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 10:01
Бабла с него срубить только через суд, если Гайцы его признают виновным.
По ОГАГО нет, пешеходы не страхуют свою ответственность перед проезжающими рядом автомобилями в отличии от автомобилистов перед пешеходами.
И вообще с ущербом здоровью всё сложно, есть возможность пешеходу срубить бабок с тебя, даже если виноват пешеход. Я рекомендую, не сильно упираться.

#25:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 10:05
nnnddd писал(а):

есть возможность пешеходу срубить бабок с тебя, даже если виноват пешеход.


+1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU