Помогите хруст с переди с права! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите хруст с переди с права! Автор: NeonOZ СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 14:53
Помогите ребят не раз уже выручали меня за что спасибо вам! Опять новая проблема, теперь появился скрежет с права напоминает трение метала об метал, или скрип глухой. Проявляется при трогании с места просто когда приподнимается морда. Поднимали на подъёмник, и ничего не нашли всё в порядке! Покачали стойки нет этого звука, посмотрели как прикручено калесо отлично всё, а когда начинаешь трогаться слышно и на улице и в салоне, не обязательно трогаться,ну и просто на скорости когда машина более нагружает лево. Помогите кто сталкивался с данной проблемой.
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 15:21
Защиту картера двигателя проверь,может о двигатель задевает!?
#3:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 15:26
Может посмотреть сайлент-блоки подвески?
#4:  Автор: NeonOZ СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 15:28
Ок, проверю все советы, спс.
#5:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 15:41
подкрылки может?Цепляют за пружины.
#6:  Автор: NeonOZ СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 15:48
Не наврятли, когда поднимали смотрели, всё норм. Я вот щас думаю может подушка, я её силикончиком смазал.
#7:  Автор: NeonOZ СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 15:54
Я её месяц назад менял. Пойду посмотрю.
#8:  Автор: NeonOZ СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 16:50
Да не всё норм, не подушка, пошли дальше искать...
#9:  Автор: NeonOZ СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 16:51
Да не всё норм, не подушка, пошли дальше искать...
#10:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 18:26
Поднимать не нужно ,нужна яма.Чтобы машина поднагрузкой была.Под переднее колесо кладёш доску,сам залазиш в яму и просиш когонибуть тронуться вперёд ,назад.Когда машинка будет через доску проежать слушай и смотри.Удачи
#11:  Автор: AnDeRОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 18:52
Может внутренняя граната, когда трогаешься резко слышен хруст, на подъемнике этого можно и не увидеть, но это только имхо
#12:  Автор: нови4екОткуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 21:05
возможно это рычаг подвески. у меня была такая же проблема, при трогании с места или резкой остановке, когда при этом крутишь руль, хруст какой-то. в 2-х сервисах ничего не определили, по моей инициативе поменяли опору стойки, но результата 0. потом на яме при трогании определил что рычаг.
#13:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 22:26
А может и шаровая опора быть.
#14:  Автор: NeonOZ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 11:48
Сам я ненашол причин едим сегодня вечером в сервис. Нови4ек я тоже был в 2х сервисах никто незнает, сёдня поеду в 3 там человек есть кто этим занимается, попробую ещё диагностику сделаю. Мне уже предлагали стойки поменять, но когда их качаешь норм всё. Прям потихонечку трогаешься и какойто появляется скрежет, или на скорости в повороте на лево когда машина больше давит на левую сторону, так было???. А рычаг сколько стоит?
#15: Re: Помогите хруст с переди с права! Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 12:22
NeonOZ писал(а):

Помогите ребят не раз уже выручали меня за что спасибо вам! Опять новая проблема, теперь появился скрежет с права напоминает трение метала об метал, или скрип глухой. Проявляется при трогании с места просто когда приподнимается морда. Поднимали на подъёмник, и ничего не нашли всё в порядке! Покачали стойки нет этого звука, посмотрели как прикручено калесо отлично всё, а когда начинаешь трогаться слышно и на улице и в салоне, не обязательно трогаться,ну и просто на скорости когда машина более нагружает лево. Помогите кто сталкивался с данной проблемой.



Проблема один в один, пока не разобрался что это, так как вчера поехал за этим на сервис, по пути увидел, что темп. двигателя держится 98-99 градусов, хотя обычно 91-92, поездил, потестил, не охлаждается нехороший человек, приговор на севисе - термостат, в итоге заменил его, тосол, еще колодки задние проверил, в общем на подвеску денег уже не хватило Very Happy Пока так поезжу..

#16:  Автор: NeonOZ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 12:31
А как она у тебя началась после чего?
#17:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 12:50
NeonOZ писал(а):

А как она у тебя началась после чего?



Как началась я не заметил, просто случайно выезжая из гараже без музыки обратил внимание, что при поворотах руля на маленькой скорости этот звук раздается иногда. Иногда всё тихо. Пока головую ломаю, что это может быть..

#18:  Автор: NeonOZ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 15:20
Анологично, есле сёдня вечером успею в сервис, и всё сделают! То всё отпишу подробно!
#19:  Автор: free-gateОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 20:16
Если звук слушен на маленькой скорости при поворотах руля - может быть шрус.
#20:  Автор: нови4екОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 21:18
NeonOZ писал(а):

Сам я ненашол причин едим сегодня вечером в сервис. Нови4ек я тоже был в 2х сервисах никто незнает, сёдня поеду в 3 там человек есть кто этим занимается, попробую ещё диагностику сделаю. Мне уже предлагали стойки поменять, но когда их качаешь норм всё. Прям потихонечку трогаешься и какойто появляется скрежет, или на скорости в повороте на лево когда машина больше давит на левую сторону, так было???. А рычаг сколько стоит?


да, такие же симптомы. я смотрел в интернете, рублей 380-450. видимо разных производителей
не меняй стойки пока окончательно не убедишься

#21:  Автор: NeonOZ СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 05:20
Проблема решена, наконец. Дело было в переднех тормазах, поменяли диск и колодки, всё отлично стало. Тьфу Тьфу Тьфу Колодки были стёрты наглухо, и диск тоже. Ты давно их проверял?
#22:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 10:47
NeonOZ писал(а):

Проблема решена, наконец. Дело было в переднех тормазах, поменяли диск и колодки, всё отлично стало. Тьфу Тьфу Тьфу Колодки были стёрты наглухо, и диск тоже. Ты давно их проверял?



Я колодки менял 10 тыс назад, в январе, думаю, еще не должны были стереться. Общий пробег 34000, так что и диски в норме должны быть. Хотя надо проверить, если дело только в этом, то будет хорошо.

#23:  Автор: NeonOZ СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 11:00
Я тоже думал что у меня, всё хорошо, на это даже неподумаешь что самое интересное забыл дописать пыльник был погнут. Удачи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU