Охлаждающая система [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Охлаждающая система Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 19:08
короче задолбала она меня за последний месяц..была замена термостата.потом бочка..
вчера менял радиатор.понял сегодня что руки из одно места..

вобщем так:подливал вчера несколько раз тосол,думая что воздушные пробки и проехав уровень в бачске понижаеться..ну и решил что утром посмотрю на течи около хомутов т.к. решил еще и поменять все патрубки с хомутами..вообщем по утру бачек пустой, на дне тока..прощпал все на предмет течи-патрубок бочка весь сырой и теч.ну затянул, далил..поехал в ашан..за час стояния там жидкость опять на дне бочка..на том ж уровне, но на этот раз все хамуты сухие..а лужа справа от двигателя..посмотрел..не пойму где теч..предполагаю что это связано с трубкой подводящей к насосу..или с насосом..применял усилие что б с нее патрубок снять..теперь не знаю что делать..как туда вообще подлезть, где может теч..ПОдскажите?

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 19:20
А прокладку помпы не пробло случем,т.к. лужа с той стороны,похоже на неё.
#3:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 19:46
помпы? а тогда из глушителя вода не додна идти?сейчас не идет..да и вытекает очень быстро и до определенного уровня..
#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 19:59
А из глушителя вода не пойдет,т.к. пойдет когда покладку пробьет головы,из глушителя конденсат выходит.Правлильно,давление в системе уже нето вот и не вытекает дальше.
#5:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 20:32
так, тогда как проверить(заменить)мож ссылку дадите?
#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 02:15
Мурзилочку надо читануть или скачать,здесь же на форуме есть.Там надо снимать кожух ГРМ,затем снимать сам ГРМ,снимать шкив распред вала,откручивать еще один кожух и там еще одна гайка и четыре болта и уж потом снимать саму помпу.
#7:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 08:55
спасибо, но это была не помпа..а трубка подводящая к ней..а точнее на стыке с ней. замена пркладки и подтягиванее гаек вроде вылечило..сейчас пойду смотреть на холодную..
#8:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:38
avt893276
у меня тоже тосол куда то убегает.. при замене коробки мне сказали что у меня радиатор поддтекает, а недавно заметил еще и подтекание на соединении шлангов в месте подогрева карбюратора. посмотри в том месте, там оно такое неприметное...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU