после ремонта кпп появился странный гул(шум) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: после ремонта кпп появился странный гул(шум) Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 01:14
авто 21100 99г.
в один из прекрасных дней(слава богу возле гаража) мой автомобиль просто отказался трогаться с места.кое как я добрался своим ходом,со страшным скрежетом до ремонтников.вердикт оказался не утешительным-поломало вторичный вал.он просто напросто треснул пополам.вал заменили,поменяли сальники,заодно синхронизатор,диск сцепления,залили свежее масло.подшипники не трогали.скорости включаются хорошо,мягко никакого скрежета...

#2:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 01:32
...всё нормально фунциклирует.
но есть одно "НО" появился противный звук
который проявляется при разных режимах.а в частности его отчетливо слышно в режиме наката или с включенной скоростью,допустим,с горки,практически до самой остановки.отчетливей всего слышно где-то на 20-60 км/ч.как только коробка нагружается т.е я включаю скорость или даю газ гул моментальн прекращается.
мастер грешит на главную пару.
говорит что якобы те 300 метров,

#3:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 01:44
я до них ехал могли сделать зазубрины на шестернях,но на глаз их определить очень сложно.включение-выключение сцепления не влияют на шум.
кто нибудь сталкивался с такой хренью?есть ли шанс что притрется?
надеюсь на вашу поддержку.
уж очень не хочется разбирать коробку заново.
звук очень напоминает шум издающий кпп при движений задом.

#4:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 01:55
А на мастера "наехать" че не хош чтоб переделывал? Я бы вообще сразу после того как выехал из бокса и услышал "вой", сразу же вернулся к нему бы. и не стоит вестись на любимые слова мастеров типа "претрется". Ну я понимаю может быть канечно какой-то посторонний еле слышный шум.но не до такой же степени что звук напоминает гул при езде задней скорости (гг особенно как у классики)
#5:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 02:05
ну не в такой как задний ход,а шум такой же только естессно тише.
мож старая главная пара притирается с новым вторичным валом?такой вариант возможен?

#6:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 02:07
...хотел сказать "степени"
проехал апосля ремонта примерно 1200 км

#7:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 02:10
я бы даже сказал не гул,а визг что-ли
трудно описать-на разной скорости по разному.

#8:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 02:20
наехать можно,но ребята проверенные херни вроде никогда ни стряпали.
#9:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 14:30
По описанию очень похоже на главную пару. Заедь еще куда-нибудь, где коробками занимаются на диагностику - тебе там должны сразу сказать что это, если нормальные толковые ребята. А так с такой главной парой лучше не ездить - может нафиг пробить корпус КПП.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU