Куда копать? (из аккума вылился электролит) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Куда копать? (из аккума вылился электролит) Автор: D-manОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 01:45
В общем дело обстоит так. Забрал я свою ласточку из ремонта...
Подъезжая к дому в приборке что-то стало каратить (стрелки беспорядочно забегали, и лампочки загораться начали) Значит заглянул я под капот и охренел электролит из акума фантонирует... брызгает во все стророны, в крайней банке акума пробка была не плотно прикручена... в общем не знаю почему так:(
Предположений 2:
1. Акум вышел из строя (маловероятно т.к. раньше он работал без проблем и каким образом он может выйти из строя с ТАКИМИ последствиями я не представляю)
2. Генератор (стоит новый) творит какую-то хрень...


Куда копать?

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 01:51
D-man
напруга в сети какая?
может перезаряд х*рачит, или кз в банке.

#3:  Автор: D-manОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 02:05
Gloom Напругу завтра гляну, мерить её на клемах?
#4:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 09:06
Для начала прочисть вентиляционные отверстия - не зависимо от причин электролит фонтанировать не должен. На разных АКБ по разному бывают. В некоторых - в каждой пробке, в некоторых отдельная дырка и т.п.
#5:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 10:07
Надо срочно двигло мыть, иначе быстро сгниет. Шумку тоже, желательно с содой.
Есть ли следы коробления на корпусе аккумулятора? От не был горячий?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU