Несколько вопросов про транзитные номера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Несколько вопросов про транзитные номера Автор: delmosОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 22:04
Вобщем возникло пару вопросов про транзитные номера. Не так давно купил себе авто, сняли со старым хозяином с учёта и взамен нам дали транзитные номера, которые скоро истекают, а конкретно 1 ноября. Так вот вся проблема в том, что скорее всего у меня не получится до первого числа съездить в ГИБДД и поставить машину на учёт (очень сложно отпраситься с работы). Так вот какой вопрос возник, какие санкции возможны со стороны сотрудников ДПС, которые, если вдруг меня остановят и узнают, что срок действия номеров истёк? А также что грозит в самом ГИБДД, когда буду ставить машину на учёт, могут ли придраться к тому что номера уже истекли и опять же, какие санкции с их стороны могут последовать?
#2:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 22:23
Это будет квалифицироваться по ст.12.1 ч. 1 КоАП РФ, т.е. управление т.с не зарегистрированным в установленном порядке. санкция по данному административному составу 100 рублей.
Только это, если будет составлять по другой статье, типа 12.2. ч.2 Управление без регистрационных знаков 5000 р. или лишение от 1 до 3 месяцев...то это явный развод на деньги и беспредел. Такое к сожалению бывает. Звони тогда дежурному или в ССБ. Поможет 100 %.
При постановки на учет с просроченными транзитами проблем быть не должно....МРЭО это исключительно регистрационно-экзаменационное подразделение, без карательных функций.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU