Газонаполненнный СААЗ очень даже ничего! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Газонаполненнный СААЗ очень даже ничего! Автор: Basil_TsvetkovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 23:21
Просто на заметку..

Специально ездил в официальный магазин в г.Королев. В картонных коробках, аккуратненько всё.

В комплексе со сходразвалом замена дала ощущение новой машины по собранности и тихости.

Заводские передние отходили 77 тыс и как оказалось это для них много, надо было раньше заменить (при обещанном сроке службы как я слышал 100 тыс. км).

Задняя вытекла год назад на 65 тыс (новые тоже СААЗ газ уже год служат исправно)

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 23:27
Basil_Tsvetkov писал(а):

Просто на заметку..
Специально ездил в официальный магазин в г.Королев. В картонных коробках, аккуратненько всё.
В комплексе со сходразвалом замена дала ощущение новой машины по собранности и тихости.
Заводские передние отходили 77 тыс и как оказалось это для них много, надо было раньше заменить (при обещанном сроке службы как я слышал 100 тыс. км).
Задняя вытекла год назад на 65 тыс (новые тоже СААЗ газ уже год служат исправно)



Вот счаз тут пишешь пробег с одометра, через год ждем опровержений... Smile

#3:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 23:32
У меня пробег 103 т.км. Стоит все родное по кругу. Начинаю замечать что все мягче и мягче машина идет, нету той сбитости что 2 года назад.
Короче меня это не устраивает. Мне надо по жестче. А СААЗ газ как себя ведут? В частности на плохой дороге и на скорости? разница между ими и заводскими с маслом ощутима?

#4:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 23:32
Однотрубная конструкция?
#5:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 23:37
VLAD(POWER) писал(а):

Однотрубная конструкция?


Двутрубная.

Вообще не понимаю как можно было на этом г.. вообще ездить. :ooo:
По семдесят, сто тысяч?
Да , млин я их через 10тык в топку. На стоковой подвеске вообще ездить нелзя!!! Это опасно!!

#6:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 23:41
И еще интересно сделали ли они выше ограничитель отбоя?
#7:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 23:45
zlexx писал(а):

Да , млин я их через 10тык в топку. На стоковой подвеске вообще ездить нелзя!!! Это опасно!!


Саня, может газ-масло будет получше, ты не забывай что масляные на сжатие НИКАКИЕ, а газ-мяс уже противопрложность полная

#8:  Автор: Basil_TsvetkovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 00:50
DAI писал(а):

У меня пробег 103 т.км. Стоит все родное по кругу. Начинаю замечать что все мягче и мягче машина идет, нету той сбитости что 2 года назад.
Короче меня это не устраивает. Мне надо по жестче. А СААЗ газ как себя ведут? В частности на плохой дороге и на скорости? разница между ими и заводскими с маслом ощутима?



Тут дело в том что на новой-то я и не ездил) Поэтому новых масляных помнить не могу.
Я только понял что на стыках (типа как на мостах) такой грохот точно из-за стоек был, потому что теперь грохота такого нету, а почти что "шлеп-шлеп" как на новом акценте).
И тряска мелкая противная поубавилась...И в колее вроде ровно стоит теперь, не швыряет в стороны...

В общем свою цену 900 рублей они похоже стОят.

PS. Кстати может от радости показалось ,но вибрация на руле вроде тоже пропала на 100 км/ч (хотя может просто колеса правильно прикрутились)

Адью

#9:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 00:51
Влад, фиг знает. Я на газ-мясе ,двутрубном, ездил только на классике и то они с переди стояли, а с зади однотрубники от Плазы. По этому не могу сказать как оно лучше будет. У меня газ-мяз однотрубный по кругу, а это несколько другая чтука. Единственное , в чем вижу приемущество у СААЗа над другими подобными (импорт и аналогичными нашими) Это их цена и то, что не нужно покупать отдельно разборные сапоги. А так думаю хрен редьки не слаще.
#10:  Автор: KONI-ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 12:53
Цитата:

Саня, может газ-масло будет получше, ты не забывай что масляные на сжатие НИКАКИЕ, а газ-мяс уже противопрложность полная


Правильнее сказать, что однотрубные не сделать на сжатие мягкими (без внешнего резервуара), а не то, что масло на сжатие никакое : ). А вот двухтрубник на сжатие зажать ? не проблема, только никто так не делает, если на ралли не ездит. На гражданском авто сжатие жестким не должно быть ? это сильная потреря комфорта.

Ал

#11:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 23:13
KONI-Питер писал(а):

На гражданском авто сжатие жестким не должно быть ? это сильная потреря комфорта


Лично у меня BogeTurbo газ-мяс однотрубный и у меня больше комфорта чем было на стоке т.е. на Саазе маслянном. точнее сказать на Саазе "комфорта" небыло вообще. может кто то пробои на сжатие и удары при отбое воспринемает за "комфорт",но я так не считаю. Да даже не буду не надо вдаваться в крайности о пробоях, достаточно сказать что при проезде рельсов было как то шумно, передовалось все на кузов, руль. Сейчас же тихо (возможно опоры асоми дали свое) и без покачиваний. Ну а про расскачку на саазе масляном я просто молчу.

#12:  Автор: Basil_TsvetkovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 15:10
Кстати, VLAD(POWER), неужели фотка реальная на аватаре?
#13:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 16:09
на сжатие масляные достаточно жестки .
#14:  Автор: KONI-ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 16:55
Цитата:

Лично у меня BogeTurbo газ-мяс однотрубный



Если не ошибаюсь, то только задние boge на десятку однотрубные. Но дело то, не в конструкции, а в самой работе амо. Работают, так как вам нравится ? значит, для вас они хороши.

Ал

#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 17:45
zlexx писал(а):

Да , млин я их через 10тык в топку. На стоковой подвеске вообще ездить нелзя!!! Это опасно!!


+1000

Basil_Tsvetkov писал(а):

Кстати, VLAD(POWER), неужели фотка реальная на аватаре?


Реальная, реальная, я узнавал :-D Еще и друзья есть одноплановые. Жуткие любители чая и баранок!!! Smile
Извините за Off. Confused

#16:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 18:15
VLAD(POWER) писал(а):

И еще интересно сделали ли они выше ограничитель отбоя?



нет... Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU