Выбор 21093i-2114-2112 за 170т.р. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Выбор 21093i-2114-2112 за 170т.р. Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 23:49
Доброговремени суток всем!
Хочу сменить свою 6-ку на что-то из сабжа. Озвученный бюджет это МАКСИМУМ, ну 180 еще может можно, но чем меньше тем лучше.
Задача: купить машину и не вкладываться в ее ремонт в ближайшие 2-3 года (ожидаемый пробег тыщ 10 в год, живу в провинции, т.е. соли зимой нет, пробок нет).
В общем и целом форум читал, но однознчного мнения нет.
2112. Круто. Но за эти деньги это 3-5 летка с пробегом под 60. Как раз то время когда надо менять дорогостоящие узлы(сцепа, стойки, глушак).
А вот между первыми 2-мя выбор неоднозначен. В чем их отличия принципиальные? Стоит ли гнаться за 14? Или лучше сэкономить и взять 9? А расход у них одинаковый? Чем плохи Сызранские 9-ки и с какого года прекратили их выпуск в Тольятти?

ЗЫ Толльятинцам и другим разбирающимся в даном вопросе:о))
Что можно у вас купить за эти деньги? Где в инете можно посмотреть ваши объявления? Просто живу в 120 км от Тольятти и есть мнение что у вас б/у подешевле, т.к. и новые дешевле.

#2:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 05:15
Покупай лучше самару,состояние лучше выйдет ,за эти деньги и если важен багажник,то 15-ую ИМХО.
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 12:42
youth писал(а):


Выбор 21093i-2114-2112 за 170т.р.


youth писал(а):

Задача: купить машину и не вкладываться в ее ремонт в ближайшие 2-3 года


Это фантастика! :-D
youth писал(а):

В чем их отличия принципиальные?


Внешний вид.
youth писал(а):

А расход у них одинаковый?


Да.
youth писал(а):

Чем плохи Сызранские 9-ки


Хз.
youth писал(а):

с какого года прекратили их выпуск в Тольятти?


2003-2004-й вроде!?

http://www.cars.auto.ru/

#4:  Автор: dvsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 19:32
Лучше бери 2114, экземпляр будет новее 12, но 12 по мне интереснее будет!
#5:  Автор: Cynep6u3oHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 11:11
Девятки перестали на ВАЗе выпускать то ли весной, то ли в середине 2004-го. Теоретически сызранские менее качественно собраны, на практике - хз. На сызранках уже начали европанель ставить. Я бы взял скорее всего 093i, хотя можно и 14-ю, 12-ку за эти деньги не стал бы. Вложиться все равно скорее всего придется, это лотерея.
#6:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 18:59
Однозначно 12. Лучше двух других конкурентов во всем, пусть немного постарше, но это не критично. Тем более в ТОльятти выбор по этим машинам есть. Сумма приличная, за такие деньги можно без проблем найти 12 в хорошем состоянии.
Ну а на счет вкладываться в ремонт - эт как повезет.

#7:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 14:12
рекомендую за эти деньги 21140.

во -первых она будет и свежее и состояние оч.хор.

во-торых а/м очень практичный , доработанный . Проработал в сервисе несколько лет и у всех сервисменов одно мнение только 2114 , если выбор стоит между 014 и 102 -112.

По личному опыту эксплуатир 014 без проблем 95тыс.км. ... И продал в отл. сост.

#8:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 14:30
Если в сельской местности,то девятка лучше - прочные бампера, более распостранена кузовня, да и стоить будет дешевле чем 12, ну а 14 вообще нет смысла брать - будет дороже,но по сути та же девятка.
#9:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 07:21
Ресурс-ресурсом, но много от стиля езды зависит. Я б 12 взял, все таки машинка чуток получше, по современней.
Karzhimant писал(а):

youth писал(а):

Задача: купить машину и не вкладываться в ее ремонт в ближайшие 2-3 года

Это фантастика! :-D

+1, Когда сам ваз говорит, что стойки которые они ставят это г... , но у них выбора нет.

Так что пробег важнее года,
а состояние важнее пробега.

Вот пример: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165889

У мну зять приорку взял, пол года не прошло, а с зади уже чет бухает. А у второго 12-ка 1,5 года пока тихо.
Я тачку брал, хозяин сказал, что сцепа еще тык 20 пройдет, а я на нем 40 с лишком откатал.

В "умелых" руках машинку можно быстро в хлам укатать.

Guzh писал(а):

Если в сельской местности,то девятка лучше - прочные бампера, более распостранена кузовня, да и стоить будет дешевле чем 12, ну а 14 вообще нет смысла брать - будет дороже,но по сути та же девятка.

но у 14 салон по современней и панель тише и печка лучше греет.

Но тут каждый сам решает, готов ли он платить за более современный вид и комфорт, в ущерб практичности.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU