ПРИОРА С АБС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПРИОРА С АБС Автор: SVATOGORОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 10:53
АвтоВАЗ начал выпускать новую комплектацию приоры. В ней будут :
1) устранены недостатки выявленные на первых Приорах. Заменены колодки, пластиковая обивка дверей.
2) обивка дверей велюр+гобелен
3) главный источник шума в Приоре - система выпуска. Эта проблема решена на новой Приоре - полное экранирование выпускной системы. Так что тишина обещает быть идеальной.
4) самое главное стоит АБС
И ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ЕЕ ЦЕНА 289 000 р!!!!!!

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 10:58
SVATOGOR
Источник информации? а то получается ОБС.

#3:  Автор: SVATOGORОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 11:07
Источник сам АвтоВАЗ.. ))) :cool:
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6295171
думаю производители бюджетных инно стоит задуматься.

#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 11:11
для тех кто в танке- шо такое экранирование выпуска?
чисто Вазовское ноу=хау?

#5:  Автор: SVATOGORОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 11:22
это шумоизоляция системы выпуска.
Экранирование - очень распространенное слово и очень часто применяется. В Этой Приоре полностью экранирован пол и система выпуска.

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 11:39
экранирован чем и как?
или всё таки шумоизолирован?
разные это вещи и технологии.
Что то по ссылке конкретной инфы нет.
Можно более подробно и конкретно?

#7:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 11:54
Да просто катколлектор другой конструкции сделали и все.
Вот он:

К ста я уже месяца 3 назад видел в продаже вставку пустышку под него. Спрашивал у продавца : " Че за токе?". Но тот пожимал плечами.
Вот теперь ясно, для чего она была

Последний раз редактировалось: zlexx (30 Октября 2007 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#8:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 11:56
Ну что, дело за кондишеном и за 300 можно брать 8-) . Только вот одно плохо, это ваз, а на вазе ездить в мск уже давно моветон. Был у предков в мордоре, там этих приор - как грязи уже.
#9:  Автор: SVATOGORОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 12:03
В данном случаи этот термин применяется в связи с тем что на системы выпуска накладываются защитные экраны пола ? отсюда название экранирование. В частности
21700- 1206020-00
21700- 1206020-10
21700- 1206023-00
Из чего они сделаны сказать не могу. Я думаю что не один автопроизводитель не раскрывает из каких метриалов сделаны детали автомобиля.
Главная задача этих экранов защита от шума и тепла.

#10:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 12:05
лучше б с коробкой проблемы порешали и с клапанами... а то какие то нелепые улучшения на этом фоне
#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 12:12
Toshka писал(а):

лучше б с коробкой проблемы порешали


Они тама тоже поковырялись. И с 2007 года идут кпп с синхронами увеличенного диаметра . При чем на все переднеприводное семейство.

#12:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 12:17
Нормально. Как и не раз говорилось, года два надо, чтоб до ума все довести. Скоро можно будет и себе взять, осталось только жену уговорить, уж больно ей внешность приоровская не нравится. Да и я не особо в восторге.
#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 12:17
SVATOGOR писал(а):

на системы выпуска накладываются защитные экраны пола


хоть сам понял, что написал?
Мне то понятно, что имелось ввиду, но написано...просто верх безграмотности.
Колодки заменены на какие?

#14:  Автор: Roman Kharin СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 12:17
Что-то мне подсказывает, что полное экранирование пола от системы выпуска в замен частичного экранирования никакого решающего значения не имеет. Тем более, для шумоизоляции. Основной шум от работы двигла в Приоре идет из-за щитка передка, а вовсе не от пола.
А для вот этого:
SVATOGOR писал(а):

Так что тишина обещает быть идеальной.


шумку надо хотя бы какую-нибудь в двери и на потолок положить.

#15:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 12:22
zlexx писал(а):

Toshka писал(а):

лучше б с коробкой проблемы порешали


Они тама тоже поковырялись. И с 2007 года идут кпп с синхронами увеличенного диаметра . При чем на все переднеприводное семейство.


в "за рулем" там у них что поломалось в коробке? что то в первичном валу вроде - вот это бы пусть и усилили в добавок ко всему

#16:  Автор: SVATOGORОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 13:06
Вадя - к сожалению я не инженер и не писатель.
Если вы поняли что это, напишите для всех понятным языком - раз из меня писатель не кудышный.
Про колодки - от АвтоВАЗа был ответ, что про "писк" первых колодок они знают. Что уже сейчас ставятся другие колодки.

PS: у меня такое чувство что на этом форуме все так не навидят АвтоВАЗ - что все его новинки и стремление к улучшению своей продукции встречают в штыки. Все это ИМХО.

#17:  Автор: Roman Kharin СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 13:15
SVATOGOR, тут вопрос не о любви к машинкам (тут народ их любит и до ума доводит), а в УВАЖЕНИИ к производителю.
Very Happy

#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 13:24
SVATOGOR
Тут не ненавидят Ваз..
Почитай наш фак..
Погляди, ЧТО делали наши пользователи в машинках своими руками...
Жаль, Вазу это не надо..слеп и глух..
Просто мало у нас тут чистамасковских снобов..
В основном практики...

#19:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 15:43
Toshka писал(а):

в "за рулем" там у них что поломалось в коробке? что то в первичном валу вроде - вот это бы пусть и усилили в добавок ко всему



ЗА РУБЛЕМ утверждает что это уже исправлено АВТОВАЗом. Там на первичном валу подшипник разлетелся, они уже другую модель подшипника туда вкрячивают. Усиленныыыый Very Happy

#20:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 15:50
zlexx писал(а):

Toshka писал(а):

лучше б с коробкой проблемы порешали


Они тама тоже поковырялись. И с 2007 года идут кпп с синхронами увеличенного диаметра . При чем на все переднеприводное семейство.


И подшипники на валах пошли усиленные, закрытого типа..,
после того, как почти на самом финише Приоркина кпп словила клин
на "60 часовом" тесте ЗР 8-)
Десять лет гремели эти подшипники в кпп - им хрен по деревне,
нет млять, надо было, просто надо, облажацца на всю страну... 8-)
SVATOGOR писал(а):

PS: у меня такое чувство что на этом форуме все так не навидят АвтоВАЗ - что все его новинки и стремление к улучшению своей продукции встречают в штыки.


Пока Приору-универсал не сделают,
я их в упор не вижу Smile
А АБС, допустим, сделаем на отдельную кнопку вкл/выкл 8-)
Хоть Герман и уверял, что не получицца отключать,
электрики смело заверили в обратном :-D
SVATOGOR писал(а):

Про колодки - от АвтоВАЗа был ответ, что про "писк" первых колодок они знают. Что уже сейчас ставятся другие колодки.


Не, ну это просто идиотизм какой-то Shocked ,
десять лет народ меняет колодки и дворники сразу выехав из автосалона, а они оказываецца про это знают Shocked

Кароч, резюм - Приора, с АБС и кондеем,
конкретно упёрлась в ценовую нишу бюджетного ино,
волей-неволей, они будут менять колодки, дворники, резину, гсм,
на конкурентноспособную продукцию 8-)

#21:  Автор: SVATOGORОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 16:19
Пользовался поиском не чего не нашел.Вопрос кто нибудь ставил АБС на десятое семейство? А то хотелось бы на свою Приору то же поставить.
#22:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 16:21
Кир-кук писал(а):

Пока Приору-универсал не сделают,


Не сделают.

Кир-кук писал(а):

Хоть Герман и уверял, что не получицца отключать,

электрики смело заверили в обратном


В Ино давно отключается вытаскванием преда.

#23:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 16:26
Sonc писал(а):

Кир-кук писал(а):

Пока Приору-универсал не сделают,


Не сделают.

Ну почему же? В конце 2008 года.

#24:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 16:41
Автоваз для Авторевю сообщил что не собирается ради нескольхих тысяч авто переделывать штампы.

Цитата:

А вот обновленного универсала, скорее всего, не будет ? ради нескольких тысяч автомобилей в год изготавливать новые штампы нерентабельно.


http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/priora/

#25:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 17:10
Sonc писал(а):

Автоваз для Авторевю сообщил что не собирается ради нескольхих тысяч авто переделывать штампы.

Цитата:

А вот обновленного универсала, скорее всего, не будет ? ради нескольких тысяч автомобилей в год изготавливать новые штампы нерентабельно.


http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/priora/


Потом АвтоВаз заявил что будут приоры-универсалы с итальянским турбо-дизелем 1.3 90лс.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU