Будет дизель и акпп!!! Йа в шоке! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Будет дизель и акпп!!! Йа в шоке! Автор: Amigo.spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 12:16
ОАО "АвтоВАЗ", крупнейший российский производитель легковых автомобилей, с 2008 года планирует начать выпуск автомашин с дизельными двигателями и автоматическими коробками передач, сообщил глава ОАО "Группа АвтоВАЗ" Борис Алешин.
http://gzt.ru/auto/2007/10/10/195435.html

Если верить статье
Алилуййя! случилось чудо!!! :cool:

#2:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 12:24
ВАЗ брешет сам не зная чего...
Цитата:

с 2008 года планирует начать выпуск автомашин с дизельными двигателями и автоматическими коробками передач


наконец-то...
Цитата:

мы должны оснастить наши автомобили автоматическими коробками передач


слава яйцам...
Цитата:

следующий год в этом направлении будет переломным


Ура, товарищи! Догоним и перегоним!!!...
Цитата:

в будущем человек сможет сделать персональный заказ


Прямо у Фордовцев научились.
И тут самое интересное...
Цитата:

Подобные услуги будут осуществляться, прежде всего, на платформе класса "С"


которая появится
Цитата:

появится в конце 2009 года


Занавес...

#3:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 12:24
Во всем мире на малолитражки уже роботы ставят, а у нас только до автомата сподобились. Как всегда. Позади планеты всей. Mad
#4:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 13:45
Читаю новость и думаю.
Круто значит после нового года я все-таки решусь на приору.


дочитываю конца
zett писал(а):

Цитата:
появится в конце 2009 года

Занавес...



действительно занавес...

#5:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 14:13
oops1 писал(а):

Читаю новость и думаю.
Круто значит после нового года я все-таки решусь на приору.


дочитываю конца

zett писал(а):

Цитата:
появится в конце 2009 года

Занавес...



действительно занавес...


Внимательнее читай с 2009 года можно будет на заказ собирать комплектуху машины

#6:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 14:21
zlexx писал(а):

Во всем мире на малолитражки уже роботы ставят, а у нас только до автомата сподобились. Как всегда. Позади планеты всей. Mad



Приходилось ездить на роботе, на автомате? Просто не представляю себя за рулем робота, ну ни как!!! А вот за рулем механики, автомата или вариатора - легко. Робот придумали для грузовиков и только там это благо.

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 14:31
AK_s_Raboty писал(а):

Внимательнее читай с 2009 года можно будет на заказ собирать комплектуху машины



Ага, коврики и чехлы.... :-D

У них нет унифицированного модельного ряда двигателей, всё это профонация и прогон.
Я думаю что теперь просто ЭУР и кондей с АБС будет опцией, вот и всё.

#8:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 14:33
AK_s_Raboty писал(а):

Внимательнее читай с 2009 года можно будет на заказ собирать комплектуху машины



Так в этом то и облом
не хочу ждать 2 года.

#9:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 14:36
oops1 писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Внимательнее читай с 2009 года можно будет на заказ собирать комплектуху машины



Так в этом то и облом
не хочу ждать 2 года.


А в чем облом, дизель и акпп в 2008 буит

#10:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 14:38
Робот гораздо хуже настоящего автомата. И придумали его только для удешевления конструкции. Однако известно, что например с роботами у Хонды сивик 5дверки и Опеля астры постоянные глюки.
#11:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 14:39
AK_s_Raboty писал(а):

А в чем облом, дизель и акпп в 2008 буит


А ну тогда другое дело :)

хочу акпп. помница в ЗР тестировали калину с вариатором.
Хочу вариатор.

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 14:40
Eddard Stark писал(а):

Робот гораздо хуже настоящего автомата. И придумали его только для удешевления конструкции. Однако известно, что например с роботами у Хонды сивик 5дверки и Опеля астры постоянные глюки.



Это не в роботе дело, а в криворуких прошивкаписателях, а так же в несоблюдении правил пользования этим агрегатом.

#13:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 14:47
HI!

:-D

если честно- опасаюсь "роботов", "автоматов" и прочего "а-ля" ВАЗ.

Они простите нифига МКПП делать толком не научились (классическая неубиваемая КПП- невсчет так как "итальяшка" по сути).


З,ы. В будущем году Буду думать на что менять свою машинку.

#14:  Автор: Amigo.spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 14:51
oops1 писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Внимательнее читай с 2009 года можно будет на заказ собирать комплектуху машины



Так в этом то и облом
не хочу ждать 2 года.


Облом не в этом, а втом что лада с дело темное, что там будет через 2 года, крокодил какойнибудь.
Простой пример склько ждут калину люкс?, а приора люкс хде?

А тут и дизель и акпп и 50 опций, как-то не вяжется с АВТОВАЗом
Не, ну дай бог пусть начнут хотябы и начнут с 2008г. с Приоры и Калины

#15:  Автор: _55_RUS_ СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 14:57
Вот вот настанет то время когда ненавистникам (инвалидам, которые ну проста не могут переключать селектор МКПП, и жарким эстонским парням, которые проста жить не могут без кондея) российского автопрома проста нечего будет писать и говорить! Smile
Медленно, но верно и на АвтоВАЗ приходит всемирный прогресс!
Так что крепитесь братцы, осталось совсем чуть-чуть! Very Happy

#16:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 15:10
_55_RUS_ писал(а):

Вот вот настанет то время когда ненавистникам (инвалидам, которые ну проста не могут переключать селектор МКПП, и жарким эстонским парням, которые проста жить не могут без кондея) российского автопрома проста нечего будет писать и говорить!
Медленно, но верно и на АвтоВАЗ приходит всемирный прогресс!
Так что крепитесь братцы, осталось совсем чуть-чуть!


Весьма оптимистично, однако очень сомневаюсь...
Мне кажется ВАЗ засуетился под натиском китайцев...

#17:  Автор: _55_RUS_ СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 15:13
Никита_1702
По мне так китайцы совершенно не конкуренты АвтоВАЗу.
А вот корейцы может быть. Very Happy

#18:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 15:14
Для начала нужно посмотреть выпустят ли они Приорку-хэтч, в начале 2008 года, как было написано в ЗА РУБЛЕМ 8-)

Я вообще сильно сомневаюсь, что кагданибудддь достигнем данного уровня, и че это за АКПП будет? Surprised Очередной ужас?

луче бы нынешнюю доработали.

#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 15:18
Shagrat писал(а):

Для начала нужно посмотреть выпустят ли они Приорку-хэтч, в начале 2008 года, как было написано в ЗА РУБЛЕМ
Я вообще сильно сомневаюсь, что кагданибудддь достигнем данного уровня, и че это за АКПП будет? Очередной ужас?
луче бы нынешнюю доработали.



Лучше бы они менеджеров, инженеров, дизайнеров и инженеров по ОТК из немцев пригласили на работу, чтоб они хоть показали как надо делать машины. Иначе эти недоделки управляющие ВАЗом только похоронят его переведя завод на исключительно западные комплектующие... Ведь уже ничего своего не осталось, а что осталось, то отваливается, глючит и ломается.

#20:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 15:28
Amigo.spb писал(а):

А тут и дизель и акпп и 50 опций, как-то не вяжется с АВТОВАЗом
Не, ну дай бог пусть начнут хотябы и начнут с 2008г. с Приоры и Калины



всеже надо немного оптимизма.

#21:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 15:50
Vlad B писал(а):

Лучше бы они менеджеров, инженеров, дизайнеров и инженеров по ОТК из немцев пригласили на работу, чтоб они хоть показали как надо делать машины. Иначе эти недоделки управляющие ВАЗом только похоронят его переведя завод на исключительно западные комплектующие... Ведь уже ничего своего не осталось, а что осталось, то отваливается, глючит и ломается.



Я полностью согласен, но...
тогда мы получим более дорогой автомобиль, который по стоимости будет приблежаться к японцам например.

Vlad B
А чем мы будем тогда заниматься? дорабатывать нечего будет Smile

#22:  Автор: МехМашка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 15:58
Эка невидаль. АКПП и сейчас ставят под заказ: ZF или AISIN (не путать с Aisan - это карбюраторы). Только точат плиту переходную на координатном станке. Если своя коробка не подоспеет - можно этот вариант пустить в продажу. Дизель тоже живая тема и он вполне себе не плох. Ну а про разницу между роботизированными коробками и честной гидромех. АКПП даже и описывать стыдно. Пусть ВАЗ делает машины - есть у них свой покупатель, свои достоинства, а для несогласных есть уже большой выбор автомобилей других марок.
#23:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 15:58
Escander писал(а):

Приходилось ездить на роботе, на автомате?


А то... Не пробовал-не говорил бы.
Прально говорят: им нужно уметь пользоваться. Неумеючи можно и ручную в два счета сломать. А так робот рулит.

#24:  Автор: МехМашка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 16:15
"Рулит" только нормальная АКПП. Желательно пятиступенчатая. Только они гораздо дороже и сложнее, чем простая механика, в привод сцепления которой имплантирован соленоид, а еще пара таких же таскают вилки. Плюс небольшой блок управления, который всю информацию берет с ЭБУ. Общее удорожание конструкции составляет 120 евро. Продают же такое чудо с гораздой большей разницей, чем просто с той же механикой. Беда там в том (кроме провалов и запаздываний), что она держит сцепление нажатым, пока не уберете рычаг в нейтральное положение. Это мало кто из покупающих такие штуки в состоянии понять - у них же, типа, автомат. Имеем в четыре раза более частую замену корзины и выжимного.
#25:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 16:24
_55_RUS_ писал(а):

А вот корейцы может быть.


Да.
Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU