Надоело выстреливание крышки багажника. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Надоело выстреливание крышки багажника. Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 19:06
Как сделать по-человечески? Интересно, на новых до сих пор стреляет или догадались сделать?
#2: Re: Надоело выстреливание крышки багажника. Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 19:14
Mihail-M писал(а):

Как сделать по-человечески? Интересно, на новых до сих пор стреляет или догадались сделать?



Как это у тебя происходит?

#3:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 19:40
Mihail-M писал(а):

Как сделать по-человечески?



Дык пружины ослабь.

#4: Re: Надоело выстреливание крышки багажника. Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 20:01
romex писал(а):

Mihail-M писал(а):

Как сделать по-человечески? Интересно, на новых до сих пор стреляет или догадались сделать?



Как это у тебя происходит?


При открытии, крышка выскакивает как сумашедшая. Хочу чтобы она только немного приоткрывалась, а дальше от руки уже.

#5:  Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 20:03
hager писал(а):

Mihail-M писал(а):

Как сделать по-человечески?



Дык пружины ослабь.


Да можно, но все равно не нравится мне когда крышка своими углами чуть-ли не достает кузова и сразу на всю открывается.

#6: Re: Надоело выстреливание крышки багажника. Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 20:33
Mihail-M писал(а):

romex писал(а):

Mihail-M писал(а):

Как сделать по-человечески? Интересно, на новых до сих пор стреляет или догадались сделать?



Как это у тебя происходит?


При открытии, крышка выскакивает как сумашедшая. Хочу чтобы она только немного приоткрывалась, а дальше от руки уже.



Открывают пятую дверь два аморика газовых. По идее и заводской конструкции сначала дверь идет туго, т.к. эти аморики должны захлопывать сами дверь с усилием - потом в какой-то момент сила меняет свое направление и она идет на открывание двери. в конце хода ПО ИДЕЕ дверь должна чуть приостановиться и медленно остановиться.
А у меня иногда бывает, что аморики не срабатывают в конце и дверь не останавливаясь лупит об ограничитель.
Аморики сделаны достаточно "сильные", т.к. выталкивают дверь таже утяжеленную шумкой шо пулю. Поразмыслив я понял, что это лучше чем открывать и ДЕРЖАТЬ ДВЕРЬ РУКОЙ ИЛИ ПОДПИРАТЬ ПАЛКОЙ (у бати на пыжике так из-за "усохших" амориков).
Так шо думаю все ОК! Very Happy

#7: Re: Надоело выстреливание крышки багажника. Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 20:38
romex писал(а):

Mihail-M писал(а):

romex писал(а):

Mihail-M писал(а):

Как сделать по-человечески? Интересно, на новых до сих пор стреляет или догадались сделать?



Как это у тебя происходит?


При открытии, крышка выскакивает как сумашедшая. Хочу чтобы она только немного приоткрывалась, а дальше от руки уже.



Открывают пятую дверь два аморика газовых. По идее и заводской конструкции сначала дверь идет туго, т.к. эти аморики должны захлопывать сами дверь с усилием - потом в какой-то момент сила меняет свое направление и она идет на открывание двери. в конце хода ПО ИДЕЕ дверь должна чуть приостановиться и медленно остановиться.
А у меня иногда бывает, что аморики не срабатывают в конце и дверь не останавливаясь лупит об ограничитель.
Аморики сделаны достаточно "сильные", т.к. выталкивают дверь таже утяжеленную шумкой шо пулю. Поразмыслив я понял, что это лучше чем открывать и ДЕРЖАТЬ ДВЕРЬ РУКОЙ ИЛИ ПОДПИРАТЬ ПАЛКОЙ (у бати на пыжике так из-за "усохших" амориков).
Так шо думаю все ОК! Very Happy


На десятке (седане) никаких амориков нет, только пружина. Вопрос в том можно ли их самому туда поставить или еще как-то сделать. Сейчас просто на веревочке подвязал с крючком за петлю замка цепляю чтоб не ловить ее каждый раз.

#8:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 20:43
Mihail-M писал(а):

опрос в том можно ли их самому туда поставить или еще как-то сделать.


Механизм открытия багажника - авторская работа! by Chavez

#9:  Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 21:25
Sanya P писал(а):

Mihail-M писал(а):

опрос в том можно ли их самому туда поставить или еще как-то сделать.


Механизм открытия багажника - авторская работа! by Chavez


Спасибо!

#10:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 21:39
У миня крышка багажника аткрываеца именно так, как ты хочиш. Кнопку клац, замок сработал, крышка на месте. Падхажу, рукой её падымаю, дастаю счётку, прикрываю не до защёлкивания - держыца в закрытом состоянии. Снижок смёл, рукой аткрыл, счётку убрал, крышку захлопнул. Удобно - кагда ветер дует, крышку резко ни рвёт! НО!!! Так стало после того, как адна КОЗА на свитафоре заехала маей ласточьке в зад. Инструмент - Ёпель Франтера.
#11: Re: Надоело выстреливание крышки багажника. Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 22:26
Mihail-M писал(а):

romex писал(а):

Mihail-M писал(а):

romex писал(а):

Mihail-M писал(а):

Как сделать по-человечески? Интересно, на новых до сих пор стреляет или догадались сделать?



Как это у тебя происходит?


При открытии, крышка выскакивает как сумашедшая. Хочу чтобы она только немного приоткрывалась, а дальше от руки уже.



Открывают пятую дверь два аморика газовых. По идее и заводской конструкции сначала дверь идет туго, т.к. эти аморики должны захлопывать сами дверь с усилием - потом в какой-то момент сила меняет свое направление и она идет на открывание двери. в конце хода ПО ИДЕЕ дверь должна чуть приостановиться и медленно остановиться.
А у меня иногда бывает, что аморики не срабатывают в конце и дверь не останавливаясь лупит об ограничитель.
Аморики сделаны достаточно "сильные", т.к. выталкивают дверь таже утяжеленную шумкой шо пулю. Поразмыслив я понял, что это лучше чем открывать и ДЕРЖАТЬ ДВЕРЬ РУКОЙ ИЛИ ПОДПИРАТЬ ПАЛКОЙ (у бати на пыжике так из-за "усохших" амориков).
Так шо думаю все ОК! Very Happy


На десятке (седане) никаких амориков нет, только пружина. Вопрос в том можно ли их самому туда поставить или еще как-то сделать. Сейчас просто на веревочке подвязал с крючком за петлю замка цепляю чтоб не ловить ее каждый раз.



упс! Confused я думал речь идет про сарай :-D

#12:  Автор: karabasfОткуда: Волгодонск 61 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 22:42
делается очень просто..одна пружина на первый крючок, другая на второй...и открывается до серединки...
#13:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 00:59
Только пружинами регулируется. У меня такая же ерунда была, как только не ставил эти пружины. Результат был: либо крышка выстреливала, либо не держалась в вертик. положении (после ослабления пружин). Недавно делал шумку крышки багажника, так вот, после всего проделанного, при максимальном натяжении пружин, крышка не стреляет вверх, вообще. Рукой поднимаешь аккуратненько, и она держится в верхнем положении. Утяжелитель нужен. У друга на 10ке спойлер стоял заводской. Ему проще было, на среднем положении натяжения пружин у него багажник открывался как у меня сейчас. Крышка багажника лёгкая, и поэтому так стреляет.
#14:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 08:04
//

Последний раз редактировалось: Kiseloff (31 Октября 2007 08:05), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 08:04
Sormat писал(а):

Только пружинами регулируется. У меня такая же ерунда была, как только не ставил эти пружины. Результат был: либо крышка выстреливала, либо не держалась в вертик. положении (после ослабления пружин). Недавно делал шумку крышки багажника, так вот, после всего проделанного, при максимальном натяжении пружин, крышка не стреляет вверх, вообще. Рукой поднимаешь аккуратненько, и она держится в верхнем положении. Утяжелитель нужен. У друга на 10ке спойлер стоял заводской. Ему проще было, на среднем положении натяжения пружин у него багажник открывался как у меня сейчас. Крышка багажника лёгкая, и поэтому так стреляет.


+100
Проклеить ее вибропластом, и открывается нормально и не дребездит.
У меня пружины на макс натяжке, открываешь кнопкой из салона, щелк и она только приподнимается, подошел сам поднял.

#16:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 08:54
Sormat писал(а):

Только пружинами регулируется. У меня такая же ерунда была, как только не ставил эти пружины. Результат был: либо крышка выстреливала, либо не держалась в вертик. положении (после ослабления пружин). Недавно делал шумку крышки багажника, так вот, после всего проделанного, при максимальном натяжении пружин, крышка не стреляет вверх, вообще. Рукой поднимаешь аккуратненько, и она держится в верхнем положении. Утяжелитель нужен. У друга на 10ке спойлер стоял заводской. Ему проще было, на среднем положении натяжения пружин у него багажник открывался как у меня сейчас. Крышка багажника лёгкая, и поэтому так стреляет.



+ 1 Полностью согласен, сам летом обклеивал шумкой, отрегулировал замок и взял еще крючек за который замок защелкивается обмотал толстым пластырем белым, багажник теперь захлопывается очень приятно со звуком "Пуух" а не как раньше "Блямц"
Кстати друг купил приору только вчера пригнал с тольятти, там нужно с такой силой багажником бахнуть чтобы он закрылся Shocked мы вчера офигевали

#17:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 10:55
Graf de'Kiseloff писал(а):

Проклеить ее вибропластом, и открывается нормально и не дребездит.
У меня пружины на макс натяжке, открываешь кнопкой из салона, щелк и она только приподнимается, подошел сам поднял.



+1

Это красивый выход из положения )
Хотя мне открытие нужно полное но без удара об ограничители, наклеил ровно столько чтобы на ровной поверхности крышка открывалась плавненько и в конце замедляла ход и все, без удара. а то преш иногда груз, ключи в руке, дистанционно открыл и бросил сразу, ненужно ставить груз и поднимать крышку

#18:  Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 11:48
Graf de'Kiseloff писал(а):

Sormat писал(а):

Только пружинами регулируется. У меня такая же ерунда была, как только не ставил эти пружины. Результат был: либо крышка выстреливала, либо не держалась в вертик. положении (после ослабления пружин). Недавно делал шумку крышки багажника, так вот, после всего проделанного, при максимальном натяжении пружин, крышка не стреляет вверх, вообще. Рукой поднимаешь аккуратненько, и она держится в верхнем положении. Утяжелитель нужен. У друга на 10ке спойлер стоял заводской. Ему проще было, на среднем положении натяжения пружин у него багажник открывался как у меня сейчас. Крышка багажника лёгкая, и поэтому так стреляет.


+100
Проклеить ее вибропластом, и открывается нормально и не дребездит.
У меня пружины на макс натяжке, открываешь кнопкой из салона, щелк и она только приподнимается, подошел сам поднял.


А чему там дребезжать то и зачем там шумоизоляция? Может просто грузик подвесить)

#19:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:03
Цитата:

А чему там дребезжать то и зачем там шумоизоляция? Может просто грузик подвесить)


А вот когда сабик поставишь в багажник сразу поймешь чему там дребезжать Smile

#20:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:10
[/quote]+ 1 Полностью согласен, сам летом обклеивал шумкой, отрегулировал замок и взял еще крючек за который замок защелкивается обмотал толстым пластырем белым, багажник теперь захлопывается очень приятно со звуком "Пуух" а не как раньше "Блямц"
Кстати друг купил приору только вчера пригнал с тольятти, там нужно с такой силой багажником бахнуть чтобы он закрылся Shocked мы вчера офигевали[/quote]
Точно, вот оказывается что надо на крюк наклеить :cool: . Я кусочек виброфильтра наклеил, результат такой же, тихое "шлёп". Только вот фольга со временем рвётся. Надо будет пластырь попробывать. Спасибо!
По поводу чему там греметь. Не знаю как у других, но у меня стоит саб, и гремело вот что: катафот, номер, провода в крышке багажника, пластмаска, которая закрывает замок. После проклейки, то что меня раздражало - исчезло.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU