спойлер 2112 со старого образца на новый? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: спойлер 2112 со старого образца на новый? Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 20:34
Собственно интересует - можно ли на 12-шку со старым(низким) спойлером поставить высокий? Разумеется речь идет об установки на штатние места. Или вообще снять низкий спойлер, чтобы машина смотрелась как 12 со снятым высоким спойлером.
P.S. Просто у самого 12 нет, поэтому такие глупые вопросы.

#2:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 08:15
Сам не проверял, но скорей всего да.
#3:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 08:59
можно
#4:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 11:06
можно, но под старым низким спойлером наверняка будут потертости нга краске.
#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:33
KILLER SPEED писал(а):

можно, но под старым низким спойлером наверняка будут потертости нга краске.


+1
трет он там как раз на половине высоты кромки багажника и ровно по центру.

#6:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 13:16
KILLER SPEED писал(а):

можно, но под старым низким спойлером наверняка будут потертости нга краске


+1
Azazelloz писал(а):

можно ли на 12-шку со старым(низким) спойлером поставить высокий?


Можно, а нужно ли?
У меня спойлер низкий но менять я его не хочу - машина смотриться более гармонично чем с высоким крылом ИМХО

#7:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 13:28
Genri писал(а):

KILLER SPEED писал(а):

можно, но под старым низким спойлером наверняка будут потертости нга краске


+1
Azazelloz писал(а):

можно ли на 12-шку со старым(низким) спойлером поставить высокий?


Можно, а нужно ли?
У меня спойлер низкий но менять я его не хочу - машина смотриться более гармонично чем с высоким крылом ИМХО


высокие обычно снимают, т.к от него нету тольку только грохот.

#8:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 13:31
У меня высокий, как раз хочу (делать конечно не буду - просто мечтаю) низкий - так больше нравится...
#9:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 13:32
У меня высокий, как раз хочу (делать конечно не буду - просто мечтаю) низкий - так больше нравится...
#10:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 16:17
ну тут сплошное ИМХО...

мне например новый спойлер эстетически более приятен. :cool:

#11:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 16:21
Кот Матроскин писал(а):

мне например новый спойлер эстетически более приятен.


Мало того, он и удобнее. За него дверцу открывать удобнее и лишний свет фар отсекает. А ещё я в него наверное запихну GPS антенну Wink

#12:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 16:31
Sonc писал(а):

и лишний свет фар отсекает



+1 "адназначна" Laughing

#13:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 18:19
Кот Матроскин писал(а):

Sonc писал(а):

и лишний свет фар отсекает



+1 "адназначна" Laughing



а еще удобно, когда на природе отдыхаешь, на него бутылочку со стопочками ставить Very Happy

#14:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 19:11
KILLER SPEED писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Sonc писал(а):

и лишний свет фар отсекает



+1 "адназначна" Laughing



а еще удобно, когда на природе отдыхаешь, на него бутылочку со стопочками ставить Very Happy



В добавок, как минимум 20% мощности прибавляет. Wink

#15:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 19:45
а вы не замечали, какие машины грязные с низким спойлером, мне кажется с ним вся крышка багажника в грязи!
#16:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 20:42
Всем большое спасибо за участие в обсуждении вопроса и доходчивые ответы (особенно про стопочки с бутылочками Very Happy )
Тепер осталось решить стоит или не стоит, но это уже другая история Very Happy.
P.S. Как же приятно когда столько людей принимают участие в решении интересующего тебя вопроса. :cool:

#17:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 20:44
KILLER SPEED писал(а):

а еще удобно, когда на природе отдыхаешь, на него бутылочку со стопочками ставить


А мне почему-то удобнее на полку багажника ставить Wink
Спойлер наполиролен донельзя и скользкий от этого...
И музыка рядом Smile

#18:  Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 23:11
Снят низкий спойлер, Дворника нет. ничего не летит) на стекло попадает только дождь когда стоишь на месте или медленно едешь) и с ними нормально справляется обогрев)
#19:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 12:05
тест-пилот писал(а):

а вы не замечали, какие машины грязные с низким спойлером, мне кажется с ним вся крышка багажника в грязи!


Да ну...
У меня в бачке омывателя заднего стекла до сих пор еще незамерзайка с зимы.
а машина если грязная то вся грязная. 8-)

#20:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 12:58
И ещё высокий спойлер отлично обзор закрывает. 8-)
#21:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 13:15
neprezent писал(а):

И ещё высокий спойлер отлично обзор закрывает


Который и так не ахти

#22:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 15:38
Я в шоке был от обзорности с высоким спойлером + глухая тонировка после девятки.
Хочу себе спойлерок на самый верх у многих видел, просто полосочка пластиковая. Стоит около 1т.р.

#23:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 15:43
Сплиноман писал(а):

Хочу себе спойлерок на самый верх у многих видел, просто полосочка пластиковая. Стоит около 1т.р.


Да симпотная вещица. Но вот как повлияет на аэродинамику данного авто? Был как то тест с разными обвесами и у одной был именно такой-результат не самый приятный оказался, задняя ось разгружалась.

#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 16:20
Сплиноман
пусть буду казаться занудой, но может лучше от купе?

#25:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 16:40
Gloom писал(а):

пусть буду казаться занудой, но может лучше от купе?


+1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU