Задний очиститель 2112..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задний очиститель 2112..... Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 01:59
Погорел моторчик заднего стеклоочистителя.... Скорее всего поплавилась обмотка... работает в пол силы.. часто силёнок не хватает.. чтобы вернутся в исходное положение...
Покупать новый чёт дороговато как-то!!! 1300руб!!!
А не видел ли кто... чтобы отдельно только моторчик продавался? Без редуктора?

#2:  Автор: DIVERsantОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 06:46
Siers. возьми да перемотай обмотки
#3: Re: Задний очиститель 2112..... Автор: ALEX753Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 07:47
Siers. писал(а):

Погорел моторчик заднего стеклоочистителя.... Скорее всего поплавилась обмотка... работает в пол силы.. часто силёнок не хватает.. чтобы вернутся в исходное положение...
Покупать новый чёт дороговато как-то!!! 1300руб!!!
А не видел ли кто... чтобы отдельно только моторчик продавался? Без редуктора?



А в редукторе смазку менять не пробовал? У меня тоже не мог вернуть в исходное положение.
Замена смазки и изготовление защитного кольца на вал редуктора решило проблему. Кока-кола рулит Very Happy

#4:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 11:06
Siers.
Сполер снят? Very Happy

#5:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 11:56
самовывозом (из Бутово) отдам все в сборе.. Я так понимаю, что у меня был неисправным регулятор/реле.. (дворник жил своей жизнью)
Моторчик цел..

#6:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 13:35
вы че пользуетесь чтоли задним дворником?я нет.Он у меня отключен и выставлен в вертиакльное положение.Включал 1 раз на стоянке при покупке авто.
#7:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 18:28
DIVERsant писал(а):

возьми да перемотай обмотки



Хех... врятли получится.. не когда не пробовал

VLV

Даже на моей аватару видно что нет..

ALEX753 писал(а):

А в редукторе смазку менять не пробовал? У меня тоже не мог вернуть в исходное положение.

Замена смазки и изготовление защитного кольца на вал редуктора решило проблему. Кока-кола рулит



Пробовал первым делом!
Как делают эти редукторы на заводе.. вообще не понятно.. Смазка была.. только вот чтобы всё это дело провернуть.. надо было гераклом быть... Отверстие в шкифе было меньше чем вал! И оно ходило с большим трудом...
Ну я эт дело поправил... смазки добавил.. но по ходу мотор уже поплавился..

Madjahed
Редко.. но пользуюсь.. например при парковки.. ну и зимой тоже не плохая вещ..

lab писал(а):

самовывозом (из Бутово) отдам все в сборе.. Я так понимаю, что у меня был неисправным регулятор/реле.. (дворник жил своей жизнью)

Моторчик цел..



Ты серьёзно Shocked Это было бы просто замечательно... Very Happy

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 18:33
Там просто вал заржавел во втулке на который поводок дворника одевается. Разбери, вытащи вал и смаж и будет тебе счастье.
#9:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 18:53
Tom669 писал(а):

Там просто вал заржавел во втулке на который поводок дворника одевается. Разбери, вытащи вал и смаж и будет тебе счастье.


Всё это делал... Редуктор как новенький.. не какой ржавчины там нет... и вал я тоже вынимал и смазывал...
Вот тот самый "поводок" был меньше чем вал... и он очень трудно вращался... практически не вращался... я его подточил.. всё смазал.. но не помогло..

#10:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 21:58
была двенашка-никогда стекло не забрызгивалось-этот девайс совсем ненужный
#11:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 22:50
Madjahed писал(а):

вы че пользуетесь чтоли задним дворником?я нет.Он у меня отключен и выставлен в вертиакльное положение.Включал 1 раз на стоянке при покупке авто.


@lllig@tor писал(а):

была двенашка-никогда стекло не забрызгивалось-этот девайс совсем ненужный


+100

Я его вообще снял, поставил заглушку и обработал герметиком.
А гримел-то он как... Very Happy

#12:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 23:10
Никита_1702
Отошли мне по почте :-D

#13:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 23:32
lab писал(а):

самовывозом (из Бутово) отдам все в сборе.. Я так понимаю, что у меня был неисправным регулятор/реле.. (дворник жил своей жизнью)
Моторчик цел..



Siers.
Коллекцию собираешь? :-D

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 23:39
Madjahed писал(а):

вы че пользуетесь чтоли задним дворником?я нет.Он у меня отключен и выставлен в вертиакльное положение.Включал 1 раз на стоянке при покупке авто.


ЛОЛ! Laughing
@lllig@tor писал(а):

была двенашка-никогда стекло не забрызгивалось-этот девайс совсем ненужный


Он не только для очистки грязи,а ещё для уборки воды со стекла! :-D

#15:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 00:41
Никита_1702
Про запас Smile :-D

Karzhimant писал(а):

Madjahed писал(а):вы че пользуетесь чтоли задним дворником?я нет.Он у меня отключен и выставлен в вертиакльное положение.Включал 1 раз на стоянке при покупке авто.

ЛОЛ!

@lllig@tor писал(а):была двенашка-никогда стекло не забрызгивалось-этот девайс совсем ненужный

Он не только для очистки грязи,а ещё для уборки воды со стекла! _________________


+1

Всётаки иногда он нужен..

#16:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 00:47
Karzhimant
Siers.
2110 без дворника заднего...
И очень много других машин...

#17:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 00:57
Никита_1702
У меня на даче стоит ваз 2106 1982года выпуска... Там на задним стекле нет ни дворников ни обогрева.. Так вот .. я бы не сказал что это удобно.. когда приходится лазить с тряпкой.. протирать... и бегать на улицу.. чтобы снег убрать...
Если сей девайс имеется.. то нужно чтобы он работал...

#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 00:59
Никита_1702 писал(а):

2110 без дворника заднего...
И очень много других машин...


Вот и неудобны этим седаны!

#19:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 19:30
Karzhimant писал(а):

Вот и неудобны этим седаны!


+100 :cool:

#20:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 23:34
Karzhimant
Siers.
Каждому свое наверное...
Пол года назад на трассе поднял салонное зеркало, чтобы не слепили... И больше не опускал! Езжу по боковым. Very Happy

#21:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 11:27
У меня задний дворник ну ооочень медленно шевелится. У всех так? или смазать нужно?
#22:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 12:07
Никита_1702
А в боковые что тоже смотреть надо?
Фигасе, а я думаю что они там прилеплены......
Утром побрился, посмотрел в зеркало и что больше-то смотреть.

Сплиноман
может масса плохо контачит, и напруга в этом месте теряется.
А впринципе он не очень быстро шкребёт.

#23:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 13:25
Badmean
Упал просто. :-D

#24:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 13:38
Сплиноман писал(а):

У меня задний дворник ну ооочень медленно шевелится. У всех так? или смазать нужно?


Мторедуктор заднего стеклоочистителя на 12-х расходник,поэтому ИМХО только замена,либо подождать пока окончательно встанет,а потом менять!

#25:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 16:33
Я его так то пару раз включал, когда под деревом машина постоит листочки на дворник падают - стряхивал их:) В принципе если убрать его - то и листики не застрянут Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU