Стрелка температуры бесится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стрелка температуры бесится Автор: domikF СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 11:31
Всем хайки, ситуация такая. Стала глючить стрелка температуры,как то ехал смотрю она уже в красной зоне хотя не должна была быть, по трассе ехал, ну комп подключили вентил нормально включается.. При выкл зажигании, стрелка до конца не опускалась.. Ну вот так поездил еще какое то время, потом стрелка вообще зависла в одном положении , и ни на что не реагировала..., потом стала заходитьт на правую сторону шкалы, и пока зывает температуру прям реактивного двигателя))) Теперь ее окончательно замкнуло на правой стороне , видно до конца уперлась))

Менял два датчика стрелки не помогло, когда на минус провод замыкаешь вроде стрелка реагирует хотя если иногда изночально она была заклинута в одном положении, то ее надо чуток пальцем качнуть чтоб она отреагировала.... Массы вроде нормальные, да и приборка не глючит,... Думаю что то в самой стрелке... А вроде это как не разборный механизм... машина 2112 2004 г..
Что это может быть?)

#2:  Автор: arax123Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:05
domikF
посмотри массу под панелью приборов, там где контроллер,
там их вообще 3, все протяни и будет тебе счастье

#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:14
arax123
Врят ли, возможно все таки проблема в приборке, попробуйте тест приборки сделать (при включении зажигания нужно удерживать кнопку сброса суточного пробега пока не начнут двигатся стрелки)

#4:  Автор: arax123Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:23
GVG
было у меня подобное - тоже стрелка ушла в красную зону
за 1500 км от дома , ночью на трассе заметил ну все думаю приплыл..
но вентилятор включился
короче потихоньку доехал...
дома стал разбираться - тоже грешил на панель приборов, потом где то в инете прочитал что это масса , на самом деле одна гайка вообще открутилась, клемы на честном слове держались, протянул - все ок
найду ссылку - выложу

#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:38
arax123
Если хотите подскажу где искать, например в нашем FAQ
Места крепления "массы"
Улучшение "массы"
Переделка жгута bosh 7.9.7 и Я7.2 для уменьшения влияния силовой нагрузки на датчики
Я их лично туда добавлял Wink
Но симптомы не похожи.

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:43
arax123
че их искать то, в факе лежат.
Но по симптомам domikF похоже на неисправность показометра
P.S.
GVG опередил Smile

#7:  Автор: arax123Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:51
GVG
вот кому надо сказать спасибо Smile именно про это я и говорил
может у него симптомы немного подругому проявляются у меня есчо стрелка топлива глючила

#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:56
arax123
И при включении нагрузки температура уходила в красную зону. и подсветка моргала вместе с поворотниками, и т.д. и т.п.
Gloom писал(а):

GVG опередил


ну я смотрю 50/50, кагда ты вперед меня, когда я Wink

#9:  Автор: zaЙЧegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 13:43
У меня с подобным эффектом был банальный непропай на приборке. Паяльник в руки - дел на 15 минут - просмотреть внимательно плату и пропаять все сомнительные места. Тока аккуратно Very Happy
#10:  Автор: domikF СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 00:59
GVG писал(а):

arax123
Врят ли, возможно все таки проблема в приборке, попробуйте тест приборки сделать (при включении зажигания нужно удерживать кнопку сброса суточного пробега пока не начнут двигатся стрелки)


И что должно быть?))

Да я по массам не совсем понял где они, ..,ну про где двигатель ясно, там у меня два болта, потом нашел где центральная консоль внизу между левой и правй стороной к кузову тоже болт идет с шумкой а подней видимо тоже провода, там тоже все оки, и еще где то есть у контролеера??




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU