Риторический, подчёркиваю риторический, вопрос про подвеску [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Риторический, подчёркиваю риторический, вопрос про подвеску Автор: Vladyan СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 22:37
Приветствую форумчан! Smile Вопорс у меня в следующем:

Пришла пора ремонта (читать замены) передней подвески, глаз пал у меня на стойки в сборе асоми, всё бы хорошо, но пара такого удовольствия в сборе стоит 7000 р. Confused
Я думаю стоит ли оно этих денег и мож лучше приобрести что-нить значительно дешевле и ездить дальше, потому как езжу я не сказать чтоб много, думаю в год не больше 6-8 т.км.
Или же не париться и купить один раз и на n десятков тыс.км. забыть о подвеске.
Интересует кто что думает по этому поводу?

#2:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 23:02
куя......... у меня машине 2 месяца пробег уже 8 тыков.
по сабжу- покупай асоми и парится не будешь

#3:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 23:47
Забей! непарься.
#4:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 00:21
очень пральное употребление понятия "риторический вопрос". не зная броду, не суйся в воду Confused
#5:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 00:42
Хмм... Хоть кто нибудь здесь понимает значение предложения "риторический впрос"? (кроме меня) 8-)
По теме: если не жалко денег, ставить можно все. ИМХО,- дешево и сердито - аммо каяба масло по кругу. Если еще есть деньги - то еще передние опоры Асоми.

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 00:46
Попробуй,отпишешься потом.Там че амо+стакан+пружина+опора?
#7:  Автор: Vladyan СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 22:28
Короч решил таки в выходные потратиться на стойку в сборе от АСОМИ. Возник вопрос можно ли обойтись без поездки на сход/развал после смены стоек? Слышал, что надо чего-то пометить и потом по этой метке собрать. Правда ли это или надо всё же на сход развал?
#8:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 23:02
Vladyan писал(а):

Короч решил таки в выходные потратиться на стойку в сборе от АСОМИ


Плиз отпишись где, почем и как все стало ездить.
Тоже собираюсь ставить, но пока денег нету.
SPGEAR писал(а):

Там че амо+стакан+пружина+опора


http://tuning-shop.ru/index.php?state=product&activeProduct=3934&activeFactory=80&currentPage=1
Ну вот как то так все это выглядит, это для 10ки правда.

#9:  Автор: Vladyan СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 23:06
VtВnG писал(а):


Плиз отпишись где, почем и как все стало ездить.
Тоже собираюсь ставить, но пока денег нету.

http://tuning-shop.ru/index.php?state=product&activeProduct=3934&activeFactory=80&currentPage=1
Ну вот как то так все это выглядит, это для 10ки правда.



Выглядит именно так, стоит у нас тож ровно 7000 тыс. Надеюсь после выходных отписать.

#10:  Автор: Vladyan СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 02:17
Значит поменял я таки себе стоички, поставил вышеуказанные асоми в сборе. Ну что могу сказать...боялся я что будет жестковато, однако по мне дак совсем нет, я б даже сказал само то что надо - и не жестко и все неровности отрабатывает.
Вобщем могу сказать одно - мне стало реально комфортно. + поднялся перед машины (родные пружины были видимо реально просажены), мне так больше её облик нравиться стал. Хотя видно что автомобиль просит 14 диски, т.к. штатные 13-ые уже смотрятся как-то мелковато.
Опечалило другое - теперь по сравнению с передними чувствуется что задние стойки (родные) как бы сказать не те..Хотя я знаю что они в норме, но руки если честно почёсываются и зад сменить, задние же асоми стоят если в сборе, то пара будет 5000. Вот думаю мож только сами стойки поменять, у нас они за 1350 штука.

#11:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:24
Vladyan писал(а):

но руки если честно почёсываются и зад сменить


Вот это уже наверное перебор, асоми за 5000 назад, для переда я еще понимаю.

#12:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 22:12
Vladyan писал(а):

Короч решил таки в выходные потратиться на стойку в сборе от АСОМИ. Возник вопрос можно ли обойтись без поездки на сход/развал после смены стоек? Слышал, что надо чего-то пометить и потом по этой метке собрать. Правда ли это или надо всё же на сход развал?



Если не ошибаюсь= в стойке 7 или 9 параметров, а разбирая стойку их точно не воспроизвести.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU