отключаются приборы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: отключаются приборы Автор: Direktor001 СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 11:08
Привет всем!Кто может предложить варианты решения проблемы?Сами собой на ходу отключаются указатели топлива и температуры.Потом сами же включаются.С наступлением холодов проблема усугубилась.Теперь они включаются только после хорошего нагрева от печки..Что может быть?
#2:  Автор: ARES444Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 12:42
Попробуй почистить все контакты на соединениях проводки...
#3:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 15:05
Проверьте землю приборки
#4:  Автор: Direktor001 СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 15:24
Где конкретно её искать? Очень неохота разбирать всю панель.
#5:  Автор: БатонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 16:37
Для начала разъём приборного щитка неплохо-бы посмотреть-пошевелить.Там разбирать не шибко много.
От конденсата никуда не деться,особенно в межсезонье,бывает контакты окисляются.Бывает просто разъём неплотно подходит,вибрации понимаешь и всё такое.

#6:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 17:17
Может, дело во "вражеской" шпильке-вредителе. У меня тоже заглюкавили показометры, нашел эту шпильку (смещена вправо, прячется под панелью)...хе-хе, гайки затянуты, а провод сломан был. То есть контакт, то - нет.

Другое дело - уж полгода не могу найти причину глюка показометра температуры. Валит в верх. Пальцем на стекло телевизора надавишь - встает на место, 90+чуть-чуть. Потом тряхнет-снова в красной зоне.

#7:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 20:34
Просто предохранитель зажат слабо в колодке. Все подожмите плотнее.
#8:  Автор: Direktor001 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 14:07
Спасибо всем.У меня оказался дефектным предохранитель.Почему то его хватало на нормальную работу тахометра,но не больше.Заменил на новый,и все заработало..
#9:  Автор: Никола51 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 23:29
У меня такая проблемма была из-за предохранителя на концах медные колпачки протерлись до пласмассы и пропадал контак в колодке где установлен предохранитель




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU