Светодиодная лампа горит даже в выключенном положении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Светодиодная лампа горит даже в выключенном положении Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 12:32
Поставил сегодня на салонное освещение светодиодную лампочку. Оказалось, что она даже при закрытых дверях немного светит, при открытых светит гораздо сильнее. Выходит у меня где-то немного коротит? Ставлю обычную лампочку накаливания - работает как положено. Это нормально или нужно что-то делать?
#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 12:35
Mihail-M писал(а):

Ставлю обычную лампочку накаливания - работает как положено.


просто диод светит при куда более слабых токах... у меня вот диоды в плафоне слегка светятся когда пользуешься ЭСП... забил, ибо пофиг :-D

#3:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 12:42
У мя стоит с диодным мостом и контроллером, так, что ничего не светиться, когда не надо Smile
#4:  Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 14:10
Vitalij писал(а):

У мя стоит с диодным мостом и контроллером, так, что ничего не светиться, когда не надо Smile


Как все сложно Confused Насколько это дорого/геморно?
Вы мне лучше скажите, то что она светится и то что обычную ставлю а она не светится, эффект тот-же ведь? Ток через обычную все равно утекает.

#5:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 14:21
Mihail-M писал(а):

Vitalij писал(а):

У мя стоит с диодным мостом и контроллером, так, что ничего не светиться, когда не надо Smile


Как все сложно Confused Насколько это дорого/геморно?
Вы мне лучше скажите, то что она светится и то что обычную ставлю а она не светится, эффект тот-же ведь? Ток через обычную все равно утекает.


Забей и не парься,
для сверх ярких диодов достаточно тока утечки чтоб они еле светились,
как вариант возьми их и дотронься одной стороной до +12 акк а до другой сам увидешь что они светяться....
На обычной лампе тотже ток утечки есть, тока его нехватает ее зажечь Smile

#6:  Автор: MishanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 14:23
Mihail-M

У меня также

#7:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 15:03
В крайнем случае если раздражает поставь параллельно резистор несколько десятков Ом.
#8:  Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 16:17
Zippo2 писал(а):

В крайнем случае если раздражает поставь параллельно резистор несколько десятков Ом.


Да вроде не раздражает, хотя ночью еще не видел как это будет выглядеть, седня посмотрим...

#9:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 22:38
Какой ток нужен, что бы засетилась нить накаливания и светодиод?

Я се брал 22 светодиодную готовую за 250рэ и не жалею :)

Mihail-M писал(а):

Vitalij писал(а):

У мя стоит с диодным мостом и контроллером, так, что ничего не светиться, когда не надо Smile


Как все сложно Confused Насколько это дорого/геморно?
Вы мне лучше скажите, то что она светится и то что обычную ставлю а она не светится, эффект тот-же ведь? Ток через обычную все равно утекает.


#10:  Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 13:32
Mihail-M писал(а):

Zippo2 писал(а):

В крайнем случае если раздражает поставь параллельно резистор несколько десятков Ом.


Да вроде не раздражает, хотя ночью еще не видел как это будет выглядеть, седня посмотрим...


Все-таки светит прилично ночью. При езде не мешает, но когда машина стоит, с улицы салон видно. Снял пока ее совсем, особой необходимости в ней нет.

#11: Re: Светодиодная лампа горит даже в выключенном положении Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 18:21
а можно фотку лампочки?


вставляется в штатное место да?

то же хочу ибо иногда хзабываю выключить а оно горит лампочка накаливания и аккум сажает

#12: Re: Светодиодная лампа горит даже в выключенном положении Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 18:21
а можно фотку лампочки?


вставляется в штатное место да?

то же хочу ибо иногда хзабываю выключить а оно горит лампочка накаливания и аккум сажает




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU