посоветуйте недорогие боковые зеркала с подогревом и ....... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: посоветуйте недорогие боковые зеркала с подогревом и ....... Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:35
посоветуйте недорогие боковые зеркала с подогревом!
#2:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:40
www.ergon.ru

брал в кемпе в москве(кемп в мневниках) 340 рэ

#3:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:46
kazharovs
зеркала в сборе , полностью или только сами зеркальные элементы?

#4:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:47
Брал элементы с обогревом и асферикой "Эргон" 400 рэ. Внедрение в сервисе 500 рэ+ кнопка 60 рэ. Очень доволен, жду морозов.
#5:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:49
..Саныч..
а самому никак не установить или просто не захотел заморачиваться с установкой
?

#6:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:51
..Саныч..
kazharovs
и что, эти элементы встраиваются/устанавливаются в уже имеющиеся стоковые корпуса? фото есть?

#7:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:52
я брал только элименты, ставил сам, поставил за один вечер, делал с отдельной кнопкой.. как подключать-есть в поиске на форуме, помоему подробную схему подключения описывал Борискин Wink
#8:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:53
один в один в стоковое место, вместо родного зеркала, а вот фото нету
#9:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:53
kazharovs
я брал только элименты, ставил сам,

куда ставил? в стоковые корпуса зеркал?

#10:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:58
kazharovs
спасиб. понятно. надо купить стоковые всборе, и вместо тех зеркал в корпус поставить что нить от сюда www.ergon.ru , а то мои уже разъ...ные, зеркалами встречался со встречкой.

#11:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 19:18
Ставяца в сток, сам бы ох..л ставить, долго возились в сервисе
#12:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 19:23
Фото магу завтра выложить,если актуально будет
#13:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 19:25
..Саныч..
все там стваится нормально, снимаешь зеркало, меняешь элемент (15 минут с перекуром), разбираешь дверь и протягиваешь в салон провода(30 минут), подключаешь на кнопку обогрева заднего стекла. На все понадобится часа 2 если ни разу не делал. Ну а если руки не из того места или просто лень тогда
..Саныч.. писал(а):

Внедрение в сервисе 500 рэ


#14:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 00:52
а панель соответственно снимать надо?!7
ИЛИ как?

#15:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 01:41
G-Unit писал(а):

а панель соответственно снимать надо?!7


Побойся бога Very Happy Зачем?

#16: Re: посоветуйте недорогие боковые зеркала с подогревом и ... Автор: Boot СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 08:39
K160EC61russ писал(а):

посоветуйте недорогие боковые зеркала с подогревом!

Я брал только стекляшки (сами зеркала) за 95руб,летом.Час возни,и у на моем зубиле зеркала с подогревом,законектил их паралельно с обогревом заднего стелла.Р.S доволен,и не жужжу!

#17:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 10:18
тоже стоят эргон, брал одни зеркальные элементы с подогревом, но они не долговечны, у меня на дворой год эксплуатации по низу кромки элемента вылезли желтые полосы, но это не критично Very Happy
#18:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 12:22
ок, всем спасибо. буду брать эргон, все таки 400 руб не деньги для 2х лет Very Happy
#19:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 13:08
Совет небольшой, по собственным наблюдениям, будешь ставить - вешай на отдельную кнопку (через реле) ибо вместе с подогревом заднего стекла долго они греюцца, да и не всегда целесообразно стекло греть Sad особенно в дожь, а так элементы действительно неплохие...
#20:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 17:22
sid21093 писал(а):

все там стваится нормально, снимаешь зеркало, меняешь элемент (15 минут с перекуром), разбираешь дверь и протягиваешь в салон провода(30 минут), подключаешь на кнопку обогрева заднего стекла. На все понадобится часа 2 если ни разу не делал. Ну а если руки не из того места или просто лень тогда


Не все так просто и не 15 минут. Мне сервисмен припоял доп-но провода к элементу(чтоб провода не выдернуть из зеркала случайно), просверлил под них дырки в корпусе зеркала, провел зеркала через трубки, штобы провод не перебило. Дверь не разбирал, а снял колонки и протянул провода через гофру заводскую. И к обогреву не колхозил, а сделал отдельную кнопку с предохранителем(мне так удобнее, все сразу мне не надо). Проеб-ся он часа 3, но я уверен в надежности и сам за всем наблюдал.
Руки не из ж..пы, по твоему способу смог бы прихерачить, но действительно лень и нет времени, для меня 500 рэ не особые деньги.
Как-то так.

#21:  Автор: graffitiОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 17:30
sid21093 писал(а):

..Саныч..
все там стваится нормально, снимаешь зеркало, меняешь элемент (15 минут с перекуром), разбираешь дверь и протягиваешь в салон провода(30 минут), подключаешь на кнопку обогрева заднего стекла. На все понадобится часа 2 если ни разу не делал. Ну а если руки не из того места или просто лень тогда

..Саныч.. писал(а):

Внедрение в сервисе 500 рэ


Самое удивительное, что у меня это получился самый прожорливый потребитель липиздричества (Элементы Эргон). В смысле зеркала+заднее стекло. Как включаешь - напряжение на 2-3 десятых вольта проседает (по компу). Попогрейки (штатные спинки + поджопники Емеля) например вообще не заметны по просадке напруги... А зеркала... Как врубишь - так даже винтокрыл печки слабее дуть начинает... Но греют хорошо и быстро. Нагреваются за минуту-две градусов до 37 и так и держатся дальше. Что зимой, что летом.

#22:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 17:54
graffiti писал(а):

самый прожорливый потребитель липиздричества (Элементы Эргон).


Ставил эргон,разделил кнопки обогрева заднего стекла и зеркал, при включении только зеркал напряжение не проседает совсем, по компу без изменений, при включении только заднего стекла проседает как обычно на 0,3 вольта, при включенных зеркалах и заднем стекле просадка по компу показывает 0,3 вольта, так что потребление у зеркал эргон очень маленькое, а вот грет хорошо, за 3-4 минуты зеркала становяться довольно горячими.

#23:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 18:40
Вот тоже всё собираюсь поставить, уже куплены давно, токо вот вопрос. именно к тем кто сам подключал.Как провода тянуть?нужно ли мне для этого отверстие серлить в двери например или в корпусе сомого зеркала?Хочу всё сам делать.мог бы конешно и в сервис отдать, но когда сам делаешь как то приятнее потом+)
#24:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 18:48
Ну, я ничего не сверлил, дыру нашел и так;) обшивку двери не снимал, только колонку снизу(у меня самара2), кинул кабель внутри двери, землю прикрутил к самой двери, + вытянул под торпеду, наростил провод(был короткий), подключил новую отдельную кнопку по схеме Борискина(нашел на форуме как пдключать) и все Wink на все про все часа 3 в теплом боксе.
#25:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 19:00
kazharovs
Читал я его схему давно еще)все очень понятно.Как подключать я знаю.
терь знаю что сверлить слава богу не надо)))спс :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU