ЗИМНЯЯ РЕЗИНА ?!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА ?!? Автор: www3000Откуда: 64 RUS (Саратов) СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 22:34
Кто что посоветует взять,с шипами или без? отечественную или только импорт? и стоит ли брать все 4колеса или можно на двух переконтовать??
#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 22:43
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=13
#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 22:50
www3000 писал(а):

или можно на двух переконтовать??



Дурацкий подход.

С шимами или без личное дело каждого, равно как и выбор марок. Смотря что по деньгам есть.

#4:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 01:02
сейчас кулик похвалит своё болото:
гиславед норд фрост 5 форева! Smile

#5:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 01:10
С двумя бы не советывал!
ПОроездил зиму на ВОЛТОРЕН Вл-51! Около 1100-1200 за балон!
Ни разу не где не сел! Хотя дружише на ЯКОГАМЕ пару раз не по детски окапался!
На мой взгляд на зиму всерано какие покрышки , а вот на лето только зороший импорт!

#6:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 01:18
www3000 писал(а):

можно на двух переконтовать?


так ненада.
По остальным вопросам- я за шипы и за импорт.
У самого Pirelli Winter Carving- доволен.

#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 01:22
G-Unit писал(а):

На мой взгляд на зиму всерано какие покрышки



Вот как раз-то на зиму далеко не всё равно... Confused

#8: Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА ?!? Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 01:31
www3000 писал(а):

Кто что посоветует взять,с шипами или без? отечественную или только импорт? и стоит ли брать все 4колеса или можно на двух переконтовать??


залезь в соответствующий раздел форума, там ой как много полезного перечитаешь.
Ты не написал самого главного - бюджет. И 64 регион - это ты откуда, извини, не в курсе?
Две зимних на одну ось - категорически против. Особенно на ПП. Посему если денежек не хватает - то нашу русскую шиповку, если хватает - то импортную бюджетную, а если совсем не жалко $, то можно и подороже.

#9: Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА ?!? Автор: www3000Откуда: 64 RUS (Саратов) СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 01:58
idd писал(а):

www3000 писал(а):

Кто что посоветует взять,с шипами или без? отечественную или только импорт? и стоит ли брать все 4колеса или можно на двух переконтовать??


залезь в соответствующий раздел форума, там ой как много полезного перечитаешь.
Ты не написал самого главного - бюджет. И 64 регион - это ты откуда, извини, не в курсе?
Две зимних на одну ось - категорически против. Особенно на ПП. Посему если денежек не хватает - то нашу русскую шиповку, если хватает - то импортную бюджетную, а если совсем не жалко $, то можно и подороже.



64-это Саратов,но сам я сейчас в Москве обитаю.

#10:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 12:13
Я вот сам тож (с) из Москвы и подумываю о нешипованоой резине на зиму. Все равно у нас чтоб снег и лед одновременно пару дней дней в году.
#11:  Автор: Максим_97Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 12:19
UBER писал(а):

Все равно у нас чтоб снег и лед одновременно пару дней в году.

А может и больше Smile
+1 за шипы и импорт

#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 12:38
Для Москвы лучше пожёстче зимние шины, ибо асфальт преимущественно один.
А то напокупают Хакки и жалуются, что на асфальте у них машина не тормозит и не поворачивает... Ясное дело, ведь это шины именно для зимних дорог, а не для мегаполиса.

#13:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 12:41
Димoн писал(а):

Для Москвы лучше пожёстче зимние шины, ибо асфальт преимущественно один.
А то напокупают Хакки и жалуются, что на асфальте у них машина не тормозит и не поворачивает... Ясное дело, ведь это шины именно для зимних дорог, а не для мегаполиса.



Пожеще это насколько я знаю БРИДЖСТОУН. Боковина в смысле жесткая у них. Буду присматриваться к нешипованным Бриджстоунам.
А кто ездил с нешиповкой и шиповкой на разных осях?

#14:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 13:07
UBER писал(а):

Пожеще это насколько я знаю БРИДЖСТОУН. Боковина в смысле жесткая у них.



Я о твёрдости резины в целом. И Бриджи тут как раз не причём, они мягкие. Наши зимние шины почти все с жёсткостью от 55 единиц по Шору и выше, импортная шиповка в среднем имеет жёсткость 52-54 единиц, нешиповка - 50-53 единиц, плюс есть нешиповка именно что жёсткая от 58 до 62 единиц типа Good Year UG7, Пирелли там, непомню точно модели, встречается и шиповка более жёсткая вроде Vredestein. Но тут главное не промахнуться и взять что-то среднее, а то слишком жёсткая не будет держать снег со льдом ни разу.

UBER писал(а):

А кто ездил с нешиповкой и шиповкой на разных осях?



Я в прошлом году. Спереди были шипы сзади не было. Ничего особенного не заметил.

http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/tyres/

Вот для примера тест, на как раз шины с разной жёсткостью испытаны.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU