Запах из печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запах из печки Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 08:49
Появился резковатый запах из печки, похожий то ли на тлеющую древесину, но не сырость, пропадает при полном открытии заслонки и полном закрытии (+28).... если регулятор выставить на температуру 18 градусов идет слегка теплый воздух с этим запахом, сравнил с антифризом, не похож... Кстати еще заметил, при включенном вентиляторе из салонного фильтра через жабо гонит воздух, вопрос зачем?

Сегодня думаю заняться сменой фильтра ((

#2:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 11:01
может, фильтр загнил и воняет?
#3:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 11:13
ну почему он тогда не воняет на полностью холодном воздухе? а если чутка подогреть идет вонь.... причем не гнилая, а как бы что то подгорает и тлеет...причем запах дерева
#4:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 11:16
ну подогреешь и вонять начинает...
а "тлеть" там нечему, ты же понимаешь...

#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 11:18
Нероятно какаято "какашка" лежит на радиаторе отопителя. Вот на холодную и не воняет.
#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 11:20
Судя по запаху, это листва, судя по тому что она туда попала, фильтр загнут штопором и есть дырка в правом дальнем углу.
#7:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 11:29
ничего себе....
надо проверить, а то тоже иногда "попахивает"... Sad

#8:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 11:41
ну прийдется разбирать... )) и искть вонючку..

а про обратный отдув никто не сказал ничего, усех так? т.е. дует обратно из фильтра салонного...

#9:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 11:51
JUSTSEE писал(а):

дует обратно из фильтра салонного...


Кто сказал что дует ИЗ фильтра? попробуйте поднести бумажку и посмотрите куда дует, меряли наверное рукой?

#10:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 11:52
рукой и носом))
#11: Re: Запах из печки Автор: StoxxОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 12:04
JUSTSEE писал(а):

Появился резковатый запах из печки, похожий то ли на тлеющую древесину, но не сырость, пропадает при полном открытии заслонки и полном закрытии (+28).... если регулятор выставить на температуру 18 градусов идет слегка теплый воздух с этим запахом, сравнил с антифризом, не похож... Кстати еще заметил, при включенном вентиляторе из салонного фильтра через жабо гонит воздух, вопрос зачем?

Сегодня думаю заняться сменой фильтра ((



У меня такая же х иногда проявляется. Сначала грешил что снаружи запах попадает (типа костры жгут, бани топят Smile ) Но потом заметил что иногда появляется и в глухих лесах... Печку чистил и фильтр менял летом, листьев точно там нет. Но запах-то именно чего-то тлеющего, а не гниющего. Может на катколлектор что-то попадает? Там в печке со стороны моторного отсека есть отверстие для слива воды, закрытое резинками (типа как клапан в дверях). Так вот у меня эти резинки немного покоробило, и возможно идет подсос воздуха как раз из области катколлектора.

#12:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 12:57
А расскажи плиз поподробнее, где эти отверстия?
#13:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 13:11
JUSTSEE


#14:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 13:37
чистенько у меня там, резиночки мягкие не оборванные.... да и в моторном отсеке после длительных поездок запаха горения, тления нету ((
#15:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 13:47
JUSTSEE писал(а):

да и в моторном отсеке после длительных поездок запаха горения, тления нету ((


Вот и мне кажется что место не то, ибо воняло бы постоянно, а так (на сколько я понимаю) начинает вонять когда воздух идет через радиатор отопителя, когда в обход - не воняет, соответственно вывод... Wink

#16:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 14:01
нет..нет.. воняет когда воздух идет частично с радиатора и частично с улицы.. т.е. при положении регулятора в 18-20 градусов..

Если врубить регулятор на полную, идет просто очень горячий воздух и нет запаха от которого слезятся глаза... хм.. может он просто его выжигает этот запах.... полюбому гадаю щас на кофейной гуще. Только разбирать и смотреть, думаю тогда и будет ответ...

Последний раз редактировалось: JUSTSEE (02 Ноября 2007 14:04), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 14:04
А на МАХ?
#18:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 14:12
про это и говорю, что на МАКС ХОЛОД не воняет и на МАКС ТЕПЛО тоже не воняет, а ток по середине




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU