Снимаю ковёр пола. Что за белые "бляхи" на моторно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Снимаю ковёр пола. Что за белые "бляхи" на моторно Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 15:37
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Замутил в своей 2110 шумку. Подготовил двери, сейчас принялся за пол. Ковёр полностью вытряхивать нехочу, из под консоли вытаскивать небуду, но везде востальных местах хочу залезть.

Столкнулся с проблемой: Ковёр на щите моторного отсека, чуть выше педалей крепитья какой то белой "бляшкой".
Как отсоеденить что бы потом на место вернуть как было??

С уважением, Алексей

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 15:43
Это типа большой шуруп, выкручивать их надо.
#3:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 15:48
Gloom писал(а):

Это типа большой шуруп, выкручивать их надо.


понял , спасибо.

Кстати, а это нормально что под ковром акромя прочей шумки пенопласт?))

#4:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 16:09
Koba, этот пенопласт еще собака скрипит и песни поет у меня на переднем пассажирском сидении под ногами
#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 16:27
У меня пока я не разобрал ничего не скрипело. Ничего,сейчас я там всё вибропластом-паралоном проложу , не пискнет!!
У мен яне побалуешь!! :-D 8-)

#6:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 19:25
Gloom писал(а):

Это типа большой шуруп,


это не шуруп, это гайко на шпилко Laughing

#7:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 19:29
Ну это самая странная гайка которую я видел. ЗАцепиться за неё никак- вся гладкая как голова Гоши Куценко.
Ладно, попробую отвернуть.

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 19:42
Koba писал(а):

Ну это самая странная гайка которую я видел. ЗАцепиться за неё никак- вся гладкая как голова Гоши Куценко.


Она не гладкая! Там есть маленькие шлицы под огромную "минусовую" отвёртку! Laughing

#9:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 19:46
спасиб, будем копать!
#10:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 19:49
а еще на чудогайке бывает резьба сорвана с завода, мож они забивают их ХЗ. Но тоже можно аккуратно снять.

Пенопласт это крута канечно, я когда увидел сильно удивился.

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 19:53
Devol писал(а):

а еще на чудогайке бывает резьба сорвана с завода


А она там есть? Вобще вроде как там система дюбеля!? Кста эта гайка как правило пальцами откручивается.

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 21:08
Karzhimant писал(а):

Кста эта гайка как правило пальцами откручивается.


+1
Karzhimant писал(а):

А она там есть?


есть.
Karzhimant писал(а):

Вобще вроде как там система дюбеля!?


неа.
Glan писал(а):

это не шуруп, это гайко на шпилко


одна фигня.

#13: Re: Снимаю ковёр пола. Что за белые "бляхи" на мот Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 21:11
Koba
Из под панели очень даже легко вынуть ковёр. Смотри внимательнее. Чем выше проклеишь, тем лучше.

#14:  Автор: sebfontaineОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 08:41
neprezent писал(а):

Из под панели очень даже легко вынуть ковёр. Смотри внимательнее. Чем выше проклеишь, тем лучше.


Вот вот, работы мало а эффект будет! А лучше вообще снять панель и оклеить все

#15:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 10:11
так а под панелью оклеивать? там оч маленький кусок. а я планировал невыдёргивать, а зашумить щиток "перед ногами" не снимая панели.

скоро снег пойдёт, я просто боюсь неуспеть к холодам+ нехочу контроллер и тп трогать

#16:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:38
Всё, понял. Что бы выдернуть ковёр целиком ненадо сниматть контроллер и тп (я этого боялся)

Круглые "бляшки" отвернулись. Действительно шлицы, действительно от руки...
Простите фому-неверующего!!! 8-) :-D

Докуплю бимаста и займусь шумкой.

#17:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:55
Koba писал(а):

Всё, понял. Что бы выдернуть ковёр целиком ненадо сниматть контроллер и тп (я этого боялся)

Круглые "бляшки" отвернулись. Действительно шлицы, действительно от руки...
Простите фому-неверующего!!! 8-) :-D

Докуплю бимаста и займусь шумкой.


Значит, если не будешь снимать панель, то спреди выклеивай сколько сможешь, как соберёшь всё обратно, берёшь мурзилку и подкручиваешь все крепления панели. Это и гайки, и болты, саморезы.
P.S. С растяжками у меня перед даже больше скрипел, чем без них.

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 14:16
neprezent писал(а):

P.S. С растяжками у меня перед даже больше скрипел, чем без них.


+1
Замечено не только у себя...

#19:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 14:41
Растяжек нет и небудет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU