высоковольтные провода вэ16 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: высоковольтные провода вэ16 Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 18:54
уважаемые подскажите какие провода купить ?
штатные меня вполне устраивали и отходили 67000км.
только вот вчера после замены свечей для того чтоб поплотнее встала резинка уплотнительная (пыльник) на проводе я его стукнул кулаком и та часть которая надевается на свечку раскололась на двух проводах.стала подтряхивать на холостых и дёргаться на мал оборотах.
НЕ БУДУ БОЛЬШЕ СТУЧАТЬ ПО НИМ!!! Smile
временно обмотал изолентой и усё Smile

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 19:57
Только оригинальные провода покупать. Все остальное отстой.
#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 20:06
Tom669 писал(а):

Все остальное отстой.


Ты не юзал провода Джанмор 8-)
OFF писал(а):

уважаемые подскажите какие провода купить ?


Уже подсказал - они лучше штатных 8-)
OFF писал(а):

штатные меня вполне устраивали и отходили 67000км.


Маловато, как бы...

#4:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 20:08
Tom669 писал(а):

Только оригинальные провода покупать. Все остальное отстой.



А оригинальные это какие?

#5:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 20:35
Tom669 -как определить орегинальные ?
#6:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 20:45
Сколько вообще провода ходят на 16 вэ?
#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 20:49
Alex Kh. писал(а):

Сколько вообще провода ходят на 16 вэ?


Если бенз не 95 с присадками,
колодцы не в масле,
а свечи меняюцца своевременно - 200ткм 8-)

#8:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 20:59
только вот как проверить оригенальность покупаемых проводов ?
#9:  Автор: RenegatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 21:02
Кир-кук писал(а):

200ткм


Shocked
Блин, а мои отходили всего 59000 км. Сейчас стоят какието МСМ "Тройной силикон":

Сказать по ним ничего немогу, мне их в "За рулем" посоветовали.
Вот только меня немного напрягает, что они в темноте при подгазовке светятся. Так должно быть, или тоже пора менять?

#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 21:05
Renegat писал(а):

Вот только меня немного напрягает, что они в темноте при подгазовке светятся. Так должно быть, или тоже пора менять?


Провода обычно не светятся Smile
По светящимся проводам обычно
- сразу видят причину троения-двоения 8-)

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 21:33
Tom669 писал(а):

Только оригинальные провода покупать. Все остальное отстой.



Докажешь что мои Tesla отстой - совершу доставку датчика дождя прям к тебе домой. =) Естественно только доставку. 8-)



Alex Kh. писал(а):

Сколько вообще провода ходят на 16 вэ?



У меня примерно 150 тыс. отходили, и помойму кончина моих стоковых связана с разломом наконечника...



Renegat писал(а):

Вот только меня немного напрягает, что они в темноте при подгазовке светятся. Так должно быть, или тоже пора менять?



Херовый силикон значит, скоро в топку пойдут. Попробуй купи балончик диэлектрика, попрыскай на провода.

#12:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 22:13
Vlad B писал(а):

Tom669 писал(а):

Только оригинальные провода покупать. Все остальное отстой.



Докажешь что мои Tesla отстой - совершу доставку датчика дождя прям к тебе домой. =) Естественно только доставку. 8-)


Как показала практика надежностью отличаются только оригинальные провода, те, что ставятся при сборке. Такие и надо искать в магазинах.
И я не говорю, что твои Tesla отстой просто при их покупке можно легко нарватся на подделку как и при покупке ВВ других фирм. Ведь при покупки тойже Tesla ты не знаешь как выглядят настоящие провода этой фирмы, а оригинальные уже стоят у тебя в авто и надо искать точно такие, один в один.

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 22:26
Tom669 писал(а):

Ведь при покупки тойже Tesla ты не знаешь как выглядят настоящие провода этой фирмы, а оригинальные уже стоят у тебя в авто и надо искать точно такие, один в один.



Зато я очень чувтсвую их силиконовую оболочку. Smile

#14:  Автор: kayurОткуда: г.Екатеринбург ,ваз2112 млечный путь СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 23:01
Скоро год уже езжу с проводами Tesla, и скажу честно они немного выигрывают у заводского стока (защелки сделаны получше).
Плюс правильно заметили силикон отличного качества.

#15:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 23:07
Да, по ходу тока и рулят, что штатные и Тесла 8)
#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 23:11
а были еще какие то слоны....( гусары, молчать)..вроде двигали их как штатные??
#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 23:24
Darth писал(а):

Да, по ходу тока и рулят, что штатные и Тесла



Причем Тесла дешевле в почти 2 раза.

#18:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 00:21
насколько я помню по тестам, рулят чемпионы и нгк. тесла крепкий середнячок. защелки их хвалят. себе недавно поставил тесла. джанмор, мсм, хорс в тестах были в аутсайдерах, так же как и штатные. большой выбор 16в проводов на тот момент был в авто49 на Седова.
#19:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 00:25
йа лублю 1,6 8-)
#20:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 00:35
Кто может показать как они оригиналы выглядят то? Или упаковку чтоль сфоткать, чтобы знать че в магазинах искать. А то я поездил, по крупынм ,солидным, а никто не знает какие именно ставят на заводе, а на витринах лежат тесла чемпион и всякого рода тайванские пародии.
#21:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 00:39
Серые они
#22:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 00:42
Darth
адназначна..4 катушки, ценой каждая в комплект проводов полторахи...и надежностью где то 0,2 от проводов...
автомагазины довольны...сервисы тоже..
плюс к сему сложность с диагностированием этих самых катушек...руллез...

#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 00:43
Darth писал(а):

йа лублю 1,6



Гемор в виде 4-х катушек по 1200руб? Электричку навстречу...
Smile

#24:  Автор: kayurОткуда: г.Екатеринбург ,ваз2112 млечный путь СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 00:44
"адназначна..4 катушки, ценой каждая в комплект проводов полторахи...и надежностью где то 0,2 от проводов...
автомагазины довольны...сервисы тоже.. "

Помню в рекламе их чуть не вечными называли Smile

#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 00:45
Alex Kh. писал(а):

Кто может показать как они оригиналы выглядят то? Или упаковку чтоль сфоткать, чтобы знать че в магазинах искать. А то я поездил, по крупынм ,солидным, а никто не знает какие именно ставят на заводе, а на витринах лежат тесла чемпион и всякого рода тайванские пародии.



Бери Теслу. Сразу увидишь настоящие по мягкому силикону. стоковые - дубовые.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU