Бош и Киржач Что лучше и в чём отличие? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бош и Киржач Что лучше и в чём отличие? Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 11:58
Вот читал на форуме что есть фары Киржач и Бош. Которые с линзой на ближнем свете это какие?

Какие лучше? Какие больше подходят для Ксенона? У меня у самог с линзой!

#2:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 12:06
Pancher
Есть два варианта развития событий.... либо тебя сейчас убъют, за то, что не читаешь наш ФАК, либо помогут...
Постараюсь тебе помочь :-D
Все ответы тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114383&postdays=0&postorder=asc&start=0

У тебя Киржач.
При любом раскладе, хоть Ксненон хоть Галоген - Лучше БОШ или AL
Хоть для Ксенона хоть для галогена, Киржач плох. В нем нет автоматического корректора, и полировка линзы требуется в разы более глубокая чем есть...
Лучше линзу заменить от Хелла, или хотя бы помыть их...
Вот... Дальше делай что хочешь... 8-)

#3:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 12:07
С линзой Киржач.
#4:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 12:22
Consigliori писал(а):

Pancher
Есть два варианта развития событий.... либо тебя сейчас убъют, за то, что не читаешь наш ФАК, либо помогут...
Постараюсь тебе помочь :-D
Все ответы тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114383&postdays=0&postorder=asc&start=0

У тебя Киржач.
При любом раскладе, хоть Ксненон хоть Галоген - Лучше БОШ или AL
Хоть для Ксенона хоть для галогена, Киржач плох. В нем нет автоматического корректора, и полировка линзы требуется в разы более глубокая чем есть...
Лучше линзу заменить от Хелла, или хотя бы помыть их...
Вот... Дальше делай что хочешь... 8-)



Спасибо Very Happy Извините если что не так!

#5:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 12:22
Без линзы, AL! 8)
#6:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 12:29
wraith писал(а):

Без линзы, AL! 8)



AL это фирма? Что то в поиске и в яндексе таких фар не нашёл? Они лучше боша?

Вот такие фары выдаёт на яндексе

http://www.alarmomsk.ru/katalog/avtotjuning/fary-golovnye/fary-golovnye-vaz-2110-2112/al-3281jdm-3-fary-golovnye?

Это они?

#7:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 12:52
Pancher писал(а):

AL это фирма? Что то в поиске и в яндексе таких фар не нашёл? Они лучше боша?


AL это и есть бывший бош...
Никакой разницы... Те же сткла, те же отражатели, те же лампы, только НАКЛЕЙКО другая... 8-)

#8:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:06
Киржачь с ксеноном хоть не слепит..
#9:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:07
Какая занятная тема.. 8-)

Пользуясь случаем, хочу всем сообщить, что ксенон фтопку 8-)

#10:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:12
Матреха писал(а):

Киржачь с ксеноном хоть не слепит..


У меня стоял ксенон на А6... ЛАЖА! Ничго с ним я не видел...
Это был самообман, что ксенон это круто и зачОт! 8-)

Свет от моего боша на 21102 в 2 раза как минимум лучше чем у А6 ксенон.
При этом на А6 было ощущение в дождь, что фары я вообще почему-то не включил... Wink КАк впрочем если свет попадал на зеленую тарвку... Единственное когда ксенон впечетлял, это зимой после того как все снегом завалит, и на белом снегу, яркое пятно и все им типа залито... :-D
Но в непогоду такое дерьмо редкостное что вообще... :ooo:

#11:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:22
Заметил тенденцию на то что люди уже начали снимать этот ксенон с вазиков и стали возвращаться к нормальным галогенкам. Ксенон должен стоять с только с завода или на авто с автокоррекцией. Ну или подойдет для тех кто увлекается "нулевиками", "прошпортом", "красными брызговиками"
#12:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:32
Consigliori писал(а):

либо тебя сейчас убъют,


точняк!

Servikt писал(а):

хочу всем сообщить, что ксенон фтопку

само собой

вот три постулата

1)Бош рулит

2)Ксенон в топку

3)Осрам и Филипс +50% рулят

и ВСЕ

#13:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:49
я говорю то,что вижу..в городе пофиг..на трассе со штатным светом вообще ниче не видел.. как поставил ксенон-как будто очки одел!
#14:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:51
Матреха Ну я рад за тебя. А я поствил себе Филипс блювижн +50% и теперь дальним на трассе не пользуюсь. Какая у тя цена вопроса? У меня 500р есичо 8-)
#15:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:53
ИМХО надо тему закрывать, а то щас будем морды лица бить по сотому разу.... Аффтар - провокатор однако редкостный :-D
#16:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:54
Darth
4000р :-D
пысы вчера фф2 надрал..хэтч 1.6механика :grin: на корпус

#17:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:57
Матреха писал(а):

вчера фф2 надрал

МУЖИК :cool:

#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 14:04
Darth писал(а):

3)Осрам и Филипс +50% рулят



Всё думаю себе поставить, но вот из-за стоимости сомневаюсь, действительно ли они светят на +50%.

А то тут дожди пошли, так дороги ваще невидно...

#19:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 14:29
Vlad B писал(а):

сомневаюсь, действительно ли они светят на +50%


Я думаю, правильно сомневаешься.. Я вот тоже себе какие-то COOL BLUE притащил, но ставить их стремает - голубые колбы, 4000 кельвинов, бла-бла-бла.. Проходили. На снегу - рулит скорее всего, в дождь - сосет. Но поставлю, попробую, хвалили их аж взвхлеб (не продавцы - юзеры). Сниму если че. А то я даже не знаю, что у меня там с завода стоит.. :-D
Вот фото дивайса:

Darth писал(а):

ИМХО надо тему закрывать, а то щас будем морды лица бить по сотому разу.... Аффтар - провокатор однако редкостный


Плюсадин 8-)

#20:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 14:53
Vlad B писал(а):

действительно ли они светят на +50%.

Самое интересное, что у меня старые стояли тоже Филипс вижн (не блю). Так вот по сранению с новыми они нервно курят

Servikt писал(а):

в дождь - сосет

филипс вроде не сосет :-D

#21:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 15:05
Darth писал(а):

Vlad B писал(а):

действительно ли они светят на +50%.

Самое интересное, что у меня старые стояли тоже Филипс вижн (не блю). Так вот по сранению с новыми они нервно курят

Servikt писал(а):

в дождь - сосет

филипс вроде не сосет :-D



А их можно и на дальний и на ближний ставить? Там две лапмы стоят 500 р?

#22:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 15:44
Не читая: единственный нормальный вариант - Киржач + электрокорректор фар + ПТФ Hella. И встречку не слепит и ближний свет офигительный.
:cool:

Вот образец света:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&postdays=0&postorder=asc&start=45

P.S. Я не спорю, что свет нормальных отечественных ПТФ почти такой же, но вот конструкция самой ПТФ и надежность... эх...

#23:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 17:42
MikeS писал(а):

Вот образец света

не глядя - Хелла рулит, Киржач - г@$но. По твоему рисунки это отчетливо видно :-D Можем канеш и про птф поговорить, тады козырнешь, спору нет. Но мы же про ближний трем. А без твоих Хелла..... гы... Laughing

Pancher писал(а):

А их можно и на дальний и на ближний ставить? Там две лапмы стоят 500 р?

По ходу да. Тока с дальним таким всем писец настанет имхо Laughing .. 500руб пара (ну510-520)

#24:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 18:28
А я купил osram silverstar +50 за 170 рублей штука. По сравнению с заводскими желтыми филипс (как на них прошлые владельцы ездили, хрен знает) разницу видно невооруженным глазом. Светят белым с небольшой желтизной. Фары вроде киржач....Осталось только противотуманки поставить, чтобы обочину освещали и уже можно будет ночью ездить Very Happy
#25:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 19:14
че же все на Ксенон гон подняли? Денег чтоль нету завидуете? Стоит 4300к MATRIX в Бошах. Светит как обычная лампа почти, только кучнее. В Любую погоду хорошо видно. Никого не слеплю. Хм... 8-)

По поводу А6 с ксеноном заводским. Линза у ауди освещает пол округи и все видно + никого не слепит, а у нас сраное пятно на асфальте.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU