Проблемы с электрикой (БСК, автомагнитола) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с электрикой (БСК, автомагнитола) Автор: kutha СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 18:18
Добрый вечер, ни когда не задавал вопросов, но вот столкнулся с проблемой. (машинка 21120)
Сегодня решил автомагнитолу подсоединить к +АСС. Подсоединил к сине-красному проводу. Вроде все работало проверил несколько раз. БСК пищал, автомагнитола работала. Стал магнитолу устанавливать на место, поворот ключа и... не работает, БСК начал мерцать индикацией издавая предсмертные звуки. И помоему начал жужать бензонасос. Начал вытаскивать магнитолу и обнаруж что желтый пин (+12В постоянно) вылетел из разьема и был смят.
Отсоединил магнитолу БСК мерцает (наверное крышка). Отсоединил БСК, присоединил магнитолу (она тоже кони двинула), раньше светодиод на магнитоле мигал, теперь постоянно горит и не воспроизводит. А при включенном БСК и магнитоле одновременно - БСК мерцает, автомагнитола не горит вообще.
Помогите найти причину. Бск разобрал - ни чего не перегорело все дорожки целые. Как справиться с проблемой?

#2:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 18:39
Вопрос на засыпку.. "Где на наших машинах ты нашёл АСС?" Surprised
Вопрос намбер ту... "К чему конкретно ты решил подключить магнитолу (какой либо разъем)?"

#3:  Автор: kutha СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 19:24
gOSHa_21104 писал(а):

Вопрос на засыпку.. "Где на наших машинах ты нашёл АСС?" Surprised
Вопрос намбер ту... "К чему конкретно ты решил подключить магнитолу (какой либо разъем)?"


Ну не знаю, как на наших машинах называется АСС, но когда заводишь машину, сначала ключ стоит в положении О, потом среднее положение когда включаются: комбинация приборов, БСК и тд. Но именно в этом положении начинает работать магнитола. При выключенном зажигании она не работает. Вот именно я и хотел переделать так что бы магнитола работала только при включенном режиме. Раньше она на прямую к + была подключена. Подключил красный с магнитолы (+12В при включенном АСС) к сине-красному или красно-синему, как хотите, замка зажигания. Что интересно все работало как я хотел, пока я магнитолу обратно не стал засовывать.

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 20:48
А зачем к БСК подключали? Shocked К прикуриватель подключать надо было!

Жёлтый с красным скрутить и на постоянный +,а чёрный на массу!

#5:  Автор: kutha СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 21:39
Karzhimant писал(а):

А зачем к БСК подключали? Shocked К прикуриватель подключать надо было!

Жёлтый с красным скрутить и на постоянный +,а чёрный на массу!


Так у меня так и было. Желтый с красным. Но магнитола Prology со встроиным усилителем. Аккумулятор сжирает нараз. Поэтому я и переделал, что бы только при включенном замке зажигания магнитола работала!
А что красно-синий от зажигания это к БСК разве идет? А как же подогрев сидений? он тоже к этому проводу подключается!

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 21:42
kutha писал(а):

магнитола Prology со встроиным усилителем.


Это на коробке на Китайском языке прочитали? Smile Если уж действительно там встроенный усилитель способный за непродолжительное время высадить аккум (смутно верится) ,то для начала силовой провод подключить напрямую к аккумулятору через предохранитель ампер на 10!

#7:  Автор: kutha СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 22:03
Karzhimant писал(а):

kutha писал(а):

магнитола Prology со встроиным усилителем.


Это на коробке на Китайском языке прочитали? Smile Если уж действительно там встроенный усилитель способный за непродолжительное время высадить аккум (смутно верится) ,то для начала силовой провод подключить напрямую к аккумулятору через предохранитель ампер на 10!


Для меня удобней так, как я писал. Когда постоянно мигает лампочка в салоне и горит значек выкида диска, не очень спокойно. Особенно ночью бросается в глаза. А так выключил зажигание и темнота. и никаких доп нагрузок на аккумулятор. Хоть это может показаться и смешным Smile
Просто если проще осветить мою проблему. Может ли глюкнуть БСК, если + на магнитоле замкнулся на корпус? (тот желтый провод о котором писал выше) Ведь может оказаться так, если купить новый блок он тоже может не работать. Вдруг дело не в КЗ.

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 22:05
А БСК вам очень нужна?
#9:  Автор: kutha СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 22:10
Karzhimant писал(а):

А БСК вам очень нужна?


А дырку чем залепить? И можно ли поставить вместо него что-нибудь стоящее!?

#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 22:13
kutha писал(а):

А дырку чем залепить?


Оставте глухую БСК. Можно купить БК + поставить штатные часы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU