Где купить фиксатор ремня безопасности?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Где купить фиксатор ремня безопасности?? Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 09:34
Сразу после покупки машины эти фиксаторы(между передними сидениями) жутко бренчали. Недолго думая я их разобрал и кое-какие подвижные элементы обклеил изолентой. Бренчание прошло но вскоре фиксаторы стали заедать. То ремень не защелкивался то не отстегнешь. Короче опять разобрал... случайно потерялось пару деталек..да и ехать надо было срочно.. Потом некогда,,,потом не вспомнил как собрать разобрал второй..и т.д в результате оба сломаны. Запчасти порастерялись... Думал просто новые купить да ни в одном магазине нет и говорят не было с роду... Видел комплект задних полностью.. стоит чето около 3000р.. Мож видел кто в продаже?
#2:  Автор: SMVDОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 12:08
аналогичная проблема нафиг, тока мну передние нужны
нихде нету, в одном магазине сказали что и не найду отдельно фиксатор, тока ремень в сборе

ну или на разборах посмотреть

#3:  Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 12:09
а че в городе нет разборок отечественных тазов? у дедков на рынках автомобильных поспрашивай....машины битые продают по зч...это ж не "Бентли"...начти все можно...надо ток искать...
#4:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 12:20
Мне тоже передние надо... задние есть! А разборок русских чето не знаю.. но надо поискать.. хорошая идея!
#5:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 12:25
...покупать ремень БЕЗОПАСНОСТИ с разбитой в хлам машины??!!.. в этом есть что то Shocked
#6:  Автор: Наум ПриходящийОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 17:32
тоже сталкнулся с такой проблемой,нашел у дедка на базаре взял только передние,а вот с задними-пока не нашел,говорят их уже давно не выпускают (те которые широкие лапки,узкие еще попадаются периодически,но просят за них дорого
#7:  Автор: AlfarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 18:40
Нигде нету - это верно, мэны...

У нас есть только в Южном порту - я покупал там у единственного торговца... Что делать из Челябинска и Кемерово - не представляю. Разве что Вам с поездами передавать.

#8:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:14
SIBIRYAK писал(а):

...покупать ремень БЕЗОПАСНОСТИ с разбитой в хлам машины??!!.. в этом есть что то Shocked

Не ремень а его ответную часть.

#9:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 21:15
Ну да не ремень, а ту хреновину куда он защелкивается.

Кстати тут для прикола разобрал сам моток с ремнем. Интересно было как он там фиксируется при ударе.. Так вот там два зубчатых колеса и в них по язычку ПЛАСТМАССОВОМУ упираются... Чето сомнения у меня возникли в надежности сего механизма?!!!

#10:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 21:18
Я нашёл один замок РБ за 350 рублей в Южном порту. В магазинах отдельно не ищите.
На Южке могут и 400, и 500 заломить за него, но там его ещё надо хорошо поискать.

#11:  Автор: ChromaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 21:38
У нас пожалуйста, и универсальные и для восмерки и для 10-ки по 320 р в магазине лежат
#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 23:12
SIBIRYAK писал(а):

Ну да не ремень, а ту хреновину куда он защелкивается.

Кстати тут для прикола разобрал сам моток с ремнем. Интересно было как он там фиксируется при ударе.. Так вот там два зубчатых колеса и в них по язычку ПЛАСТМАССОВОМУ упираются... Чето сомнения у меня возникли в надежности сего механизма?!!!


Все там нормально! Пластик только направляет, а дальше там вполне железные зубчатые диски.

#13:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 16:57
Поищите на рынках запчастей. У нас покупала совсем недавно ремни (новые, не на разборе), продавались отдельно ремни и фиксаторы, хотела только ремни купить, т.к. фиксаторы у меня ок, но пришлось брать полностью комплект, т.к. фиксаторы-то ок, но не стандартные (английские какие-то, машинка реэкспорт) и разные к тому же, к штатным ремням не подходили. А в магазинах тоже не нашла.
#14:  Автор: lolhunterОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 18:26
Блин та же проблема=) Пассажир передний временно без ремня) Ищется этот долбаный замок в Москве. Ну не хочу я на южный порт)
#15:  Автор: DimanKoОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 20:00
а меня передние душат, хотел чуть удленнить фиксаторы и переставил задние вперед стало лучше и работает все нормально
#16:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 05:24
u313 писал(а):

Все там нормально! Пластик только направляет, а дальше там вполне железные зубчатые диски.


Не знаю. Мож я в танке... Я разбирал катухку заднего ремня. Там и зубчатое колесо и язычек из пластмассы!! Металический там только шарик... Остальные детали все из пластмассы.. Машина 05 года. Правда заклушку я снимал только с одной стороны..

#17:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 10:37
Некоторые пользователи авто поснимали задние ремни, а на них как известно фиксаторы стандартные и их вполне можно поставить вместо передних сломаных. В гаражах поспрошать у народа, у кого нибудь обязательно найдутся запасные ремни.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU